Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Смена учредителя

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Имею ли я право внести изменения одновременно по форме р 14001 о смене директора и добавлении одного вида оквэд? Чтобы не делать двойную работу.

Форму подписывает у нотариуса уже новый директор?

По логике вещей в решении учредителя будет три вопроса о прекращении полномочий старого директора, назначении нового и добавлении оквэд. Далее заполняется одна форма р 14001, заверяется у нотариуса и подается в ФНС?

вопрос №17905669
прочитан 9 раз
Добрый день, Максим Викторович. Вы правильно рассуждаете. Все вопросы можно отразить в одном решении, новый директор заверяет форму 14001 у нотариуса и подает в ИФНС.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Максим Викторович, доброго утра! Да, эти действия можно сделать одним заявлением - по форме Р 14001, где заполняются листы на нового директора, а также лист об ОКВЭД. Эту форму заверяет у нотариуса новый директор. Помните - в ИФНС подавать решение участника ООО не нужно. Достаточно подать заверенное заявление! [b]Чтобы подготовить пакет документов на смену директора ООО Вам понадобятся для заявления:[/b] 1. Паспортные данные нового директора; 2. ИНН нового директора (при наличии); 3. ИНН старого директора (при наличии). [b]Необходимые документы нотариусу при смене директора ООО:[/b][i][/i] 1. Выписка из ЕГРЮЛ (свежая, но ее может заказать нотариус он-лайн через сайт ИФНС); 2. Устав общества; 3. Свидетельство ОГРН; 4. Свидетельство ИНН; 5. Решение (протокол) о смене директора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расскажите пошагово процедуру при смене учредителя муниципального бюджетного учреждения. Путем передачи его с уровня поселения на уровень администрации.

вопрос №17892830
прочитан 10 раз
Здравствуйте! Начало процедуры связано с решением учредителя бюджетного учреждения. Далее это решение необходимо зарегистрировать в ИФНС путем подачи заявления с приложением этого решения. Вы представитель учредителя или самого МБУ?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли по закону заверять Нотариально, решение единственного учредителя ООО, о смене ген директора?

Если Да, то в праве это сделать в любом городе России или же только по району регистрации фирмы?

вопрос №17870587
прочитан 23 разa
Здравствуйте! С декабря 2019 года все решения участников ООО должны нотариально удостоверяться, за исключением, если в уставе прописано, что можно без нотариального удостоверения. В качестве исключения могут пропустить решение единственного участника без нотариального удостоверения. Но договор купли-продажи доли ООО подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Можно сделать это у любого нотариуса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нотариально удостоверять решения в ООО нужно еще с 2014 года. Но долгое время считалось, что это требование не относится к решениям единственного участника. Верховный суд 25 декабря 2019 года растолковал статью 67.1 ГК РФ и указал, что нотариально удостоверять также нужно ЛЮБЫЕ решения единственного участника, в том числе о смене директора. В противном случае решения являются ничтожными, то есть не имеют юридической силы. Таким образом, начиная с 26 декабря 2019 года все решения в Вашей организации должны были быть нотариально удостоверены, если иное не указано в уставе. Вы вправе обратиться к любому нотариусу. Также я рекомендую Вам сделать "генеральное" решение о том, что все будущие решения будут приниматься без участия нотариуса. Это прямо разрешает пункт 3 статьи 67.1 ГК. Если возникнут затруднения с текстом, обращайтесь в личные сообщения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я продаю компанию и соответственно увольняется директор, который был в течении срока работы компании (11 лет), долгов нет. Какие есть риски для меня как учредителя и директора после нашей смены за деятельность новых собственников и управленцев фирмы?

вопрос №17846313
прочитан 2 разa
Вопрос требует длительной подготовки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

17 сентября нотариально составили договор купли-продажи предприятия. Первоначально был в одном лице директор и учредитель, после продажи также в одном лице другой человек-учредитель и директор. На 6 день, то есть сегодня, получили лист записи о смене директора. В ЕГРЮЛ стал новый директор и старый учредитель?

Вопрос: у нас какие-то проблемы или регистрация смены директора проходит быстрее, чем регистрация смены учредителя?

вопрос №17820287
прочитан 6 раз
Если документы подавались одновременно, то изменения должны быть внесены полностью. Причем срок на внесение изменений истек. Обратитесь в регистрационный орган. Возможно ошибка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Идет процесс смены меня как учредителя и директора, вопрос могу я встать на биржу труда?

вопрос №17809068
прочитан 11 раз
Здравствуйте! Пока вы не будете исключены из числа участников и директора конкретного общества и у вас не будет расторгнут трудовой договор с внесением соответствующей записи об увольнении в трудовую книжку - на учет в центр занятости встать не сможете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Да, после внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ о смене учредителя и директора, т.е. после исключения Вас из ЕГРЮЛ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть компания регистрация в Москве, учредители иностранцы и в данный момент не могут быть в Москве. Гендиректор Москвич. Заканчивается 11 месячная аренда помещения 30 сентября, хотят сменить юр адрес. Сколько времени даётся на смену адреса и как быть учредителям?

вопрос №17797240
прочитан 26 раз
Регистрация юридических лиц не зависит от договора аренды или иных правоустанавливающих документов на недвижимость по адресу регистрации. Можете сменить адрес тогда, когда захотите.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в одно решение единственного учредителя вписать смену юр.адреса, смену ген. директора и добавление оквэд?

вопрос №17759530
прочитан 15 раз
Можно, законодательством это не запрещено.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ООО - 6 учредителей. Могут ли протокол о смене директора подписать 2/3 учредителей (их кол-во голосов 72,75). Если да, то как это правильно указать в протоколе?

вопрос №17722578
прочитан 7 раз
Да, на общем собрании большинством голосов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Надо почитать ваш устав.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен изменить фамилию в трудовой книжке генерального директора — единственного работника?

Смена фамилии произошла, ещё когда не работала. Вышла замуж и приняли на должность генерального. Могу сама себе в трудовой исправить фамилию, с печатью.. или это может сделать учредитель фирмы?

вопрос №17718574
прочитан 6 раз
Вполне можете самостоятельно издать приказ и внести изменения в трудовую книжку, учредитель к этому процессу не имеет никакого отношения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы требуются при смене юрид адреса на ООО и нужно ли присутствие учредителя компании или можно по доверенности другому лицу переоформить?

вопрос №17542128
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Это платная информация.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Смотрите устав общества, кто и как и в каком порядке это решает и как это по уставу оформляется. У всех по разному, что у вас там написано мы не знаем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу произвести смену учредителя ООО.

вопрос №17517104
Здравствуйте. Какой у Вас вопрос?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь и директором и учредителем ООО в одном лице. Какие документы необходимо подать для смены и директора и учредителя? Во сколько этапов все происходит?

вопрос №17513969
прочитан 7 раз
Достаточно сложная и долгая схема, но одним предложением вам не ответить. Вы обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для получения консультации. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Все очень непросто. Вы можете продать ваше ООО, совершив сделку у нотариуса. Потом после регистрации сведений в ифнс, менять директора. В рамках короткой консультации невозможно описать все.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Российская фирма, где единственный учредитель иностранный гражданин, но с видом на жительство. Вот этот учредитель находится у себя в Китае уже около года. Но на фирме произошла смена директора, на основании решения, которое подписал учредитель, который на самом деле находится в Китае. Как можно наказать учредителя и того, кто за учредителя поставил подпись в решении?

вопрос №17507943
прочитан 3 разa
Надо обращаться в полицию. А также в судебном порядке оспаривать эти действия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь директором и учредителем ООО, юридический адрес указан по моей прописке. Возникла потребность продать фирму. Покупатель предлагает сначала сменить учредителя (будет юр.лицо), дальше директора (физ. лицо), а юр. адрес оставить прежний на какое то время, утверждая, что по такой схеме происходит купля-продажа фирмы и так работают нотариусы. Но если я уже никоим образом не буду там числится, смогу ли я повлиять на скорейшей смене юр.адреса. Или только через суд.

вопрос №17468246
прочитан 8 раз
На самом деле, если в оговорённый срок новые собственники не сменят Юр.адрес, вы можете подать форму в регистрирующий орган с пояснением и копиями документов о праве собственности. На основании этих документов будет проведена проверка, и у организации возникнет отметка о недостоверности юридического адреса в егрюл. А это масса ограничений. (Недоверие контрагентов, не возможность рег. Действий, получения кредитов, оформления ЭЦП, доверенностей на ЭТО... )
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Точнее напишите.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение