Срок действия газового счетчика - 226 советов адвокатов и юристов

В 2016 году была куплена квартира в доме-новостройке. Там ни кто не проживал и не был зарегистрирован. В сентябре 2016 года были сняты пломбы службой газа. Через месяц эксплуатации было выявлено, что счетчик неисправен. Подскажите, за чей счет должна производиться замена газового счетчика. Дом находится на гарантии. Ответ прошу направить на адрес электронной почты: kutv1951@mail.ru. заранее спасибо.

Являются ли причины "на нём нет свинца и он покрашен" Обоснованными для замены газового счетчика? Срок эксплуатации у счетчика ещё не вышел, работает исправно.

У нас закончился срок эксплуатации газового счётчика по тех. паспорт в октябре 2016. Дом частный. Скажите пожалуйста, окончание действия эксплуатации считается по законодательству РФ с первого числа месяца или по окончании месяца? Спасибо.

Дата очередной проверки газового счетчика наступила 25.08.2020. Мама у меня относится к группе риска, 87 лет. Поэтому проверку счетчика я сделала в январе. Мне насчитали по нормативу, а не по среднемесячному, ссылаясь на постановление 549 от 21.07.2008 года. Насколько верны их действия? Спасибо.

В феврале этого года закончился гарантийный срок эксплуатации газового счетчика. А я платила по показаниям этого счетчика. Проверяющие и газовые службы до моего звонка в августе никаких уведомлений не делали. И вот теперь заявили о том, что мы сами должны были знать о замене счетчика. И расчет ведут по среднемесячному расчету за год. Хотя у меня оплата за отопительный сезон была. А еще в расчет включили пени. Правомочны ли действия газовых служб. Если нет, то куда обратиться за помощью?

Контролер газового счетчика вошла в дом без стука в двери, когда там находился только несовершеннолетний ребенок. Начала ходить по дому, без ведома хозяев дома, искать счетчик. Осмотрев весь дом она, и не найдя счетчик в доме она отправилась искать его в других помещениях домовладения. Обнаружив счетчик в летней кухне она сняла показания и ушла, никто не подписал правильность показаний. Законны ли действия контролера перемещаться по частному домовладению без ведома хозяина дома? Я возмущена таким действием, куда я могу пожаловаться?

Если просрочен газ счетчик,5 месяцев, какие мои действия и могу ли я отозвать сумму оплаты на старый счетчик, чтобы оплатить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь юриста в вопросе. Срок эксплуатации газового счетчика (произведен 13.03 2007), покупали - май 2007, устанавливали - октябрь 2007-с какого периода идет отсчет? Стареньким родителям-пенсионерам выписали штраф 5000 от 16.04.2017 Обосновано ли это?

У нас сняли газ. счетчик на поверку, сказали нужно покупать новый. Но как как купим новый перед установкой нужно ему тоже сделать поверку, так ли это?

Должна ли газовая служба оповещать нас о том что подошел срок проверки газового счетчика и кто должен отслеживать? Т.к. нам приходит задолжность в 12 тысяч и нам это объясняют, что мы просрочили проверку счетчика на целый год! И так же мы исправно платим ежемесячно за газ. Спасибо.

Имеют ли права газовые службы оставлять на проверку у себя в абоненском отделе новый газовый счетчик так как истек срок действия старого.

Срок газ сщетчика истёк а потребитель продолжает платить по сщетчику приходит письмо с уведомлением о задолженночти вопрос-сумма оплаты по счётчику куда делась если надо оплатить штраф ну или оплату по нормативам.

Я собственник жил. дома, у меня истёк срок эксплуатации газ. счётчика, придут газовики" с поверкой... Вопрос: Сколько и за что я должен платить при поверке газ. счётчика?!

У меня приватизированная квартира. Я пенсионер. Прописано 4 человека. Хочу установить газовый счётчик. Установка платная или бесплатная?

Через 3 месяца заканчивается срок действия газового счетчика и я решил купить новый такой же счетчик. Должен ли я оплачивать замену и о пломбировку счетчика? Согласно Постановление правительства РФ N 824 от 19 сентября 2013 г. , а так же Решением Верховного Суда от 5 сентября 2014 г. N АКПИ 14-788 и АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 20 ноября 2014 г. N АПЛ 14-564. Подсказывают мне что замена и опламбировка проводится бесплатно. Так ли это на самом деле?

Закончился срок поверки газового счетчика 22.04.2020. и мне начали начислять по не по счетчику а по среднему тарифу, но как мне его поменять во время если был карантин, письма о недоплате приходят, а сами не работают,

Мы сдавали загородный дом в аренду. Наши жильцы в тайне от нас отключили газовый счётчик, то есть они перевели направление трубы. Пломба и счётчик сохранены. Мы оплачивали в газовую компанию не по счётчику, а примерную сумму за месяц. То есть оплата производилась, но не по счётчику. Об этой ситуации мы узнали только спустя год, сразу после того как выселились наши жильцы. Сегодня мы обратились в газовую компанию чтобы исправить ситуацию. Вопрос: какой штраф нас ожидает в этом случае?

Газоснабжающая организация требует оплаты по среднему за сутки когда проводилась поверка газового счетчика, но ведь проверка проводилась с демонтированием счетчика и в этот момент мы газом не пользовались. К тому же время поверки от снятия пломбы до установки ее назад заняло 30 минут. Правомерны ли действия газовщиков?

У меня вопрос такого рода! Если газовая служба сказала что нужно менять газовый счёчек и предлагают свой за 2800 и установка 1200 и деньги на руки а не через банк это законно!? Счётчик я куплю а замену за что плотить я же не устанавлеваю первичный! Настораживает что не через банк производят оплату! За ранее спасибо за ответ!

В квартире никто не жил и не живет.

Нет даже ремонта и мойки на кухне.

Газовый счетчик стоит уже 10 лет показания счетчика-00004 - неизменно все 10 лет.

Газовики требуют поверку счетчика (1300 руб).

Законно ли это?

Спасибо.

Мособлгаз позвонил, сказал что требуется провести проверку газового счетчика. Оформляется заявка, приезжает бригада, вызов стоит 3500 р., снимают счётчик, ставят перемычку. Далее я сам самостоятельно должен отвезти в специализированную организацию, они проведут проверку - 1500 р. далее вызываешь опят бригаду, они ставят и пломбируют счётчик - 2500 р. Частный дом в Коломне. Это законно? И со слов диспетчера мособлгаза, заключить договор с другой организацией нельзя.

Как перенести газ. счетчик с территории соседнего участка на стену дома собственного участка? Заодно, врезаться в магистраль низкого давления, проходящей по дворам частного сектора, отдельно от соседей? Расстояние до дома 4 метра. Спасибо!

Газовый счётчик изготовлен 2013 году. Газовая компания не регистрировала в базу без свидетельства о поверке местного отделения ЦСН который установил срок 8 лет не смотря на то что в паспорте на этот прибор указана дата поверки и межповерочный интервал 10 лет. Правомерны ли действия этих организаций? Спасибо!

1 апреля 2012 года закончился срок эксллуатации счётчика газа, но никто из газовых работников заранее об этом не уведомил, так же без уведомления газовой компании меня перевели на тарифную оплату, отчего образовалась крупная сумма задолжности. О задолжности мне стало известно только несколько дней назад. При обращении в газовую компанию, сотрудники поясняют, что за сроками должны следить сами абоненты. Каких-либо предупреждений не выносилось. Законны ли действия газовой компании?

Могу ли я оспорить действия гор газа? Если я вовремя не сделал поверку газового счетчика и мне насчитали по средне нормативной, а когда сделал оказалось что он исправен. Что делать?

Здравствуйте! Муж умер уже 8 лет назад, жена в наследство не вступила, дети ни на что не притендуют. Срочно в квартире нужно сменит газовый счётчик и газовую колонку. Возможно ли это сделать без собственника?

У меня отключили газ по стояку из-за того, что не был обеспечен доступ в одну квартиру. Подскажите, законны ли действия газовых служб.. если я не найду данных жильцов, что мне делать?

30 июня закончился срок действия поверки газового счетчика. Должна ли была ук сообщить о том, что срок действия поверки подходит к концу. И в ноябре компания приняла у меня показания по этому же счётчику и взяла оплату.

Контролеры обнаружили сорваную пломбу на газовом счетчике. Какое наказание по закону положено? Мне начислили 40000 рублей. Правомерно ли это, если нет, то на что я могу ссылаться, чтобы обжаловать это решение.

При поверке газового счетчика обнаружен магнит, составлен акт на месте, какой размер штрафа грозит и можно ли его минимизировать или избежать вовсе?

У газового счетчика делали поверку, он оказался сломан, тот кто делал, в газовую службу не сообщили, я не знала что нужно сообщать, они мне сказали что с вас будут брать по сред. Мес. тарифу, через неделю мне поставили новый счетчик, но так как тот сломан и сорвана пломба, хотя все документы о перки у меня на руках, с меня сейчас требуют оплатить за предыдущие полгода по сред. Мес.тарифу, хотя я платила регулярно по счетчику и задолжностей у меня нет, как быть?

Просрочен газовый счетчик на 5 лет, я так понял пересчитают за все время по нормативу, возможно ли отвезти его на поверку, и в случае его исправности сделать перерасчет?

На приборе учёта газа (квартира) села батарейка, в следствии чего не показывает экран. Газовые службы согласны с тем что это гарантийный случай (12 лет гарантии) , но за "работу" (монтаж и демонтаж) требуют оплаты. Правомерны ли их требования?

Скажите с какого момента считается срок начала проверки газ счётчика, у нас он на восемь лет по договору есть ещё время а они уже хотят или будем считать по квадратуре.

Скажите пожалуйста, сколько может храниться поверенный газовый счётчик до установки? Ну, словом, за какое время до установки я должна поверить счётчик?

У газового счетчика закончился срок эксплуатации в мае, оплата производилась своевременно. В августе подали заявку на замену, насчитали долг по нормативам. Права ли газовая компания?

Срок газового счетчика истек, но он еще хорошо работает, газовая служба требует купить счетчик и заменить старый, а пока взяли оплату по нормативам, а это встало в 3 раза больше. Имеют ли они право.

Приходили газовщики, проверять газовое оборудование, дома меня не было. Соседи сказали позже, что они (газовщики) снимали всё на камеру.

Что мне делать, и будет ли мне грозить штраф?

В 2013 году отключили газ я узнала об этом вчера показания не передавались так как в доме не кто не жил и насчитали по среднему 27 тысяч я прошу их пересчитать по счетчику и оплатить по счетчику начальник газа отказывается и даже не дает копию акта за что и когда был отключен газ сказала только на словах скажите пожалуйста правомерны ли ее действия могу ли я как нибудь добиться чтобы посчитали по счетчику и оплатить по счетчику.

Счётчик по распределение газа, установлен на улице, срок годности его составляет 5 лет и закончился в августе, но я поменяла его спустя 2 месяца-в октябре. И так как я поменяла его не в августе, мне пришёл штраф 2 521 руб. За не своевременное установление счётчика (2 мес). Законно ли это? Могу ли не оплачивать этот штраф?

Добрый день, уважаемые юристы. В 2018 году подлежит замене счетчик потребления газа. Кто должен приобретать новый счетчик и оплачивать его установку? Собственник помещения или газовая служба?

Истек срок поверки счётчика более полугода назад, в связи с чем газ оплачивал по среднему. Без задолженности. Но газовая служба все же отрезала подвод газа и вручила уведомление. Правомерно ли это, ведь оплата, хоть и не по счётчику, но была?

Я купила счетчик выпустился он в январе, не пользовалась им до сентября, так как проводили газовые трубы и подключили его только в сентябре. Получается 7 месяцев он просто провалялся и я им не пользовалась. После того прошло 10 лет и меня заставляют его сейчас в январе менять. Но я не понимаю почему я его должна менять сейчас в январе, если подключение было в сентябре. Кто мне вернёт не использованные 7 месяцев, и что теперь делать? Ответьте пожалуйста и помогите! С уважением Дарья!

Мы живем в доме свекрови, там же и прописаны. Свекровь умерла, у неё долг за газ 105 т. руб. так как газовый счетчик не установлен, платила она за квадратуру. Теперь с нас, как с наследников требуют погасить этот долг. И счетчик ставить тоже не разрешают, пока не погасим долг. Теперь я, как льготник и мать троих детей хочу провести новую линию и установить личный счетчик, могу ли я это сделать?

Скажите пожайлуста, обязательно заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования? Мне отказывают в замене счетчика т. к. не заключен договор на обслуживанье. Спасибо!

При очередной поверке газового счетчика в моем частном доме у меня был обнаружен скол на пломбе. Газовики стали утверждать что я лазил и крутил счетчик. Мне пересчитали оплату за газ за последние 6 месяцев. У меня вопрос: какой закон регулирует действия работников горгаза в этом случае. При проверке не был составлен акт, не назначена экспертиза. Разве можно на глаз определить исправность измерительного прибора?

Проблема с задолжностью за газ в квартире. 3 года назад была куплена квартира, в ней установлен газовый счётчик, в квартире ни кто не живёт и не прописан, документы не переоформлялись на газ, платёжки приходят на бывших хозяев, обратился в газпром, сказали что счётчик с учёта снят давно и начислели большую задолжность, прошу их сделать перерасчёт задолжности или по счётчику, или по количеству проживающих за последние 3 года, но получаю отказ, возможно ли как то изменить ситуацию в сторону уменьшения задолжности, заранее Благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение