Права газовых служб на оставление нового газового счетчика для проверки в абоненском отделе при истечении срока действия старого

• г. Ставрополь

Имеют ли права газовые службы оставлять на проверку у себя в абоненском отделе новый газовый счетчик так как истек срок действия старого.

Ответы на вопрос (1):

На проверку не имеют право... Есть такое понятие как ПОВЕРКА, ее осуществляет уполномоченная на то специализированная организация но не ГАЗ, истек срок действия или срок поверки? В той же организации проводят поверку и продлевают срок, если мы говорим об этом.