Нужно ли сделать поверку нового газового счетчика перед установкой?

• г. Ардатов

У нас сняли газ. счетчик на поверку, сказали нужно покупать новый. Но как как купим новый перед установкой нужно ему тоже сделать поверку, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Проверка проводи тся специалистом местной газовой службы при его установке и опломбировании, о чем оформляется акт, один экземпляр которого Вы обязаны хранить. Там указан срок очередной проверки. А также храните техпаспорт на счетчик весь период его действия.