Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

24 юристa сейчас на сайте
4090консультаций за 24 часа

Срок эксплуатации газовой плиты

Газовая служба предписала заменить газ. плиту т.к. вышел срок эксплуатации. В противном случае грозят отключить газ. Законно ли это?

Газовая служба предписала заменить газ. плиту т.к. вышел срок эксплуатации. В противном случае грозят отключить газ. Законно ли это?...Да, у них имеется такое право. Придется менять. Не доводите до трагедии.

Доброго времени суток. Если ваша газовая плита стоит у вас уже более 15 лет, соответственно срок службы эксплуатации вышел, вам нужно самостоятельно произвести замену. Газовая служба в праве отключить подачу газа. Удачи вам всего хорошего.

Газовики выдали предписание заменить газовую плиту и АОГВ, в связи с истекшим сроком эксплуатации,10 лет. Можно ли это как-то оспорить, оборудование исправно, тех.осмотр ежегодно. Может можно обойтись без замены оборудования?

Здравствуйте, Оксана! Может можно обойтись без замены оборудования? Предписание газовиков вы можете обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте. Можете обойтись без замены оборудования. Оно у Вас исправно. Исправное оборудование не подлежит замене. Жалобы - в прокуратуру, в УК, поставщику газа, и в суд. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Оспорить действия газовой службы можно в судебном порядке, предварительно написав ответ на предписание о замене газовой плиты.

Проживаю в квартире по соц. найму. Срок эксплуатации газовой плиты истек, газовики требуют заменить ее. Вопрос за чей счет сие удовольствие?

Обратитесь в управляющую компанию, на чьем балансе находится квартира и которая контролирует эксплуатацию внутридомового оборудования.

Обязан ли я менять газовую плиту на том основании, что срок эксплуатации превысил тридцать лет, если она исправна?

нет,если исправна,не обязаны

Ссылаясь на истекший срок эксплуатации, ГОРГАЗ ТРЕБУЕТ ЗАМЕНИТЬ ГАЗОВУЮ ПЛИТУ, УГРОЖАЯ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ. ЖИЛЬЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОЛЖНА ПРОИСХОДИТЬ ЗАМЕНА ПЛИТЫ?

за счет муниципалитета, Елена

Меня зовут Владимир. У меня вопрос: за чей счёт производится замена газовой плиты (срок эксплуатации - 26 лет)? Спасибо.

Собственника. Другой вопрос, а соберется ли собственник ее заменить.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 67 ЖК РФ, наниматель обязан проводить текущий ремонт жилого помещения. Замена газовой плиты есть текущий ремонт.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Газовики сказали что вышел срок эксплуатации газовой плиты заменить иначе отключать газ правы ли они.

да, правы,так как возможен взрыв газа

Существует ли предельный срок эксплуатации газовой плиты? Имеет ли право газовая служба приостановить эксплуатацию газовой плиты, по каким параметрам?

Да, срок эксплуатации в паспорте. Запретить могут если есть неисправности.

Горгаз требует заменить газовую плиту (отключили газ), ссылаясь на истекший срок эксплуатации. Документов на плиту нет. Стоит ли заказывать экспертизу о пригодности плиты к дальнейшей эксплуатации. Спасибо.

нет, так как нет документов - лучше купите новую

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение