Трудоустройство в органы / Трудовое право - 19902 советов адвокатов и юристов

Возьмут ли на работу в полицию? В армии отслужил, не судим, здоровье хорошее, наркотики ни разу не пробовал, родители не судимы, закончил техникум (тракторист, но без опыта), есть права С НО: 1) после армии уже 2 года, работаю конечно, но собственник этого цеха только обещает устроить официально, то есть выходит официально после армии не работаю, 2) год назад пытался устроиться во ФСИН, не прошел психолога (но тогда сказали, что могу пробоваться еще раз позже) 3) дядю посадили по 228, но фамилии у нас разные и никакой связи у меня нет с ним (даже по телефону нет никаких разговоров). Скажите, пожалуйста, стоит ли обращаться, есть ли у меня шанс?

Дело в том что имея Вид на жительство я не могу найти работу хотя мне 42 года а в УФМС мне сказали что нужна официальная работа и официальный доход для получения гражданства РФ.

Помогите, пожалуйста, разобраться в налогах.

В апреле 2019 года была куплена квартира за 1.987.200 руб, собственность по ней зарегистрирована в январе 21 года и в мае 21 года эта квартира была продана за 2 100.000. Одновременно с продажей, была оформлена встречная покупка квартиры на сумму 2.100.000.

Подскажите, как правильно отчитаться по налогам, какие можно использовать налоговые вычеты, учитывая что собственник, на данный момент, официально не работает.

Спасибо.

Я военный, ветеран боевых действий, учусь на высшее профессиональное образование по специальности государственное и муниципальное управление, заканчиваю 2 курс. Могу устроиться в полицию на лейтенанта?

Телеграм +79900152138

В 2004 году я был судим по 158 ч.2 - передан под надзар, и дважды по 161 ч 1 штрафы 2 т.р и 2.5 т.р Могу ли я сейчас пойти по контракту? Прошло более 10 лет.

Недавно на работе узнала что в феврале месяца выйдет девушка с декрета и будет работать на своем месте. Я или моя напарница будут видимо уволены.. В трудовом договоре не написано что я трудоустроенна на время декретного отпуска гороховой... помогите как в трудовом посмотреть так оно или нет и что вообще делать? Начальство молчит.

Помогите пожалуйста мне с моим вопросом. Я гр. Украины приехала в Россию в июне, получила разрешение на работу, оно действительно до июня 2015 года, миграционная карта уже просрочена, на работу пока не устроилась, регистрации нет. меня могут депортировать если я сейчас буду выезжать на Украину? Должна ли я была делать какие-то отметки в миграционной карте получая разрешения на работу чтоб продлить ее действия? Есть ли какие-то сроки по которым я должна была устроится на работу? Должна ли я была сразу сделать регистрацию? Могу ли я сейчас сделать регистрацию или нужна свежая миграционная карта? Требуют ли регистрацию на границе если просрочена миграционная карта или достаточно показать разрешение на работу и не будет проблем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли письменное согласие опекуна, для того чтобы устроиться на работу женатому человеку, при условие, что ему не исполнилось 15 лет?

У меня такой вопрос если человек ранее был судим прошло 11 лет в справке указали статьи, а сейчас судимости нет не привлекался на работу будет проблемотично устроится или есть еще какой то выход с этой ситуации подскажите пожалуйста.

Можно работать в образовательном учреждении преподавателем, если осужден по ст. 292 часть 1 и вынесено судебное решение, исправительные работы в виде 10 процентов от заработка

Я гражданин Казахстана, живу и работаю в Москве, официально не трудоустроен, ИНН получил, имею вклад в банке, есть родственники граждане РФ,но не близкие, хочу получить гражданство РФ, как я могу это сделать и есть ли на это основание?

Где хранится информация о категории годности?

У меня В, хочу пойти на работу специфическую, там было указаны причины по которым могут не взять и одной из причин был тот диагноз, из-за которого у меня категория В, но я уже здоров, но не менял категорию на А 1, у них написано, что вся информация будет проверяется по базам МВД, но я не знаю, касается ли это военного билета, (с категорией В принимают, но не с этим диагнозом, который поставлен у меня) если я совру и назову другой диагноз, узнают ли они? Разве в МВД будет указан мой подробный диагноз?

Был судим условно 10 лет назад, пытался устроиться в банк но там узнали по базе о моей судимости, как от этого избавиться? Спасибо.

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на своего директора по поводу того, что он уже 2 года отказывается трудоустраивать, а теперь еще на мое место вышел новый работник, и меня никто не предупредил заранее, что я больше не работаю у него? И обратиться в суд с иском о взыскании морального и материального ущерба?

А если при устройстве попросят справку о наличии или отсутствии судимости. Там будет указано, что был факт уголовного преследования. Можно убрать этот факт из базы через суд? хочу устроиться почтальоном. Или в школу секретарем.

Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на работодателя о невыплате зарплаты, если не устроен официально и нет трудового договора. Я из Свердловской области.

Получаю гражданство РФ как уроженец РСФСР, в УФМС отказываются принимать документы ввиду того что официально нигде не работаю и не получал дохода на территории РФ в течении всего времени моего пребывания в РФ. Все это время жил на средства переведенные с Узбекистана и размещенные в банке. За это время приобрел дом на земле все с тех же средств. Правомерны ли действия сотрудников УФМС?

Суд признал моего сына недееспособным, а меня назначили опекуном. На МСЭ установили 3 гр. он инвалид с рождения по F70 Должна ли я получать пособие по уходу за ним как и за ребёнком инвалидом до 18 лет и могу ли я пойти работать будучи опекуном за недееспособным?

Работник выведен на 2 группу инвалидности без указания что можно работать во время отпуска. Лег в стационар. Может ли быть оформлен больничный и что будет если он не уволится и будет продолжать работать каким либо образом.

Устроилась на временную работу, пока основной сотрудник в декрете, так получилось что сама через пол года ушла в декрет. Мой договор истекает 4 июля, меня хотят уволить. Имеют ли право? Ребенку осн. работника 1,5 года, собирается сидеть до 3 х)

Cпасибо за ответы, я понимаю, что не должен подписывать договор о мат. ответственности, но на каком основании работодатель уволит меня? Могу ли я обратится в суд, если официально не трудоустроен?

Я злостно уклонялся от обязательных работ. Уголовноисполнительная инспекция подала в суд. Суд через месяц. Если я сейчас официально трудоустроюсь суд может ли заменить обязательные работы на лишения свободы

Покупала квартиру в 2012 году от застройщика. Официально уже не работала. Устроилась официально в 2019 году. Квитанции не сохранились, застройщик обанкротился. Как быть? Можно через суд получить налоговый вычет?

Работали коллективом 1 год на рекламную организацию.

Директор не платит деньги уже 2 месяца. Ищет отговорки, говорит денег нет, скоро будут. Объясняет это тем что заказчики не выплачивают деньги по выполненным работам.

Вся проблема в том что мы коллектив в лице 6 человек не были устроены официально и нигде не фиксировалось что мы работаем на него.

Суть вопроса: Подскажите что в такой ситуации можно сделать и как выбить деньги которые нам должны. В какие инстанции возможно обратится и где нам помогут.

Сын учится в Юридическом колледже, в него было 6 мес условная судимость за мелкое хулиганство.

Может ли он после окончания колледжа устроиться на работу в налоговую инспекцию?

В данный момент проходит там практику.

Утрачен военный билет категории Д, сходил в военкомат, сказали, что, не восстанавливают военные билеты, с данной категорией годности, военник нужен, чтобы, устроиться на работу, можете подсказать, что нужно делать в моём случае, спасибо

Любимые юристы подскажите. Такой вопрос может ли человек предостовлять на работу ту карточку банка которая ему больше нравиться и пользуеться или обезательно требование работы?! вот допустим я пользуюсь альфа банк прихожу на устройства а мне говорят карту сбербанка а я не хочу и не нравиться как быть подскажите закон и статью.

Работала в магазине, 2 месяца нормально, получала зарплату, но официально принимать меня на работу работодатель не спешил (по договору о материальной ответсвенности, но 2 экземпляр мне на руки конечно же не дали), на третий месяц была выявлена недостача около 100000 руб, окончательная сумма до сих пор не посчитана (+на-не сортят, то есть в магазине пересорт если товар в + его приходуют в пользу магазина если в - то вешают на работников, также на работниковв вешают всю просрочку и засохшую рыбу, аванса не дали я уволилась, кое как забрала трудовую и санитарку (хотя так и не была оформлена), теперь поговаривают что зарплаты не будет т к недостача большая, очень вас прошу, что делать в такой ситуации, как поступить? Имеют ли права меня полностью лишить зарплаты?

Подаю на банкротство на физического лица. Есть пункт в перечне необходимых документов "сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом". А если я нигде официально не работал за последние три года и у меня ИП что предоставлять?

Родила в 2019 г, имею ВНЖ, с отцом ребенка брак не зарегистрирован (он гражданин рф, официально нетродоустроен, ребенка оформлен на него). Может ли отец ребенка получать путинские пособия?

Создаём ооо. 2 учредителя.

Необходимо ли трудоустраивать ген. директора и гл. бухгалтера? Соответственно, делать ли записи в трудовой?

Всего 49 тысяч и моему напарнику тоже не выплачивают у него 47 к. Мы работаем с ним вместе с середины сентября. Устанавливаем двери неофициально без трудовой. Бригадир не даёт денег и ссылается на то что заказчик дома до сих пор не перевел ему деньгу и поэтому он не может выплатить нам.

Сокротили мою единицу специалиста, мне выдали лист уведомления о сокращении. Но я предоставила справку о беременности и мою единицу вынесли за штат. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Решила выйти на работу, а выходить не куда т.к. единицы нет. Предложили единицу менее оплачиваемую, а если я не соглашусь, то мне выдадут лист уведомление. Так пояснил отдел кадров.

Может ли человек работать в школе, если у него была судимость, по ч.2 ст.148 УК РСФСР. Судимость была погашена по статье 86 УК РФ. И какая степень тяжесть, данной статьи?

Могут ли отказать в работе из за просроченного кредита? Я хочу устроится на работу в башнефть, у меня имеется просрочка по кредиту.

Добрый день. Ситуация такая. Работаю не официально. Начальник задерживает зарплату. Я взял деньги из тех которые он дал на закупку материалов. Сказал что в счет зп (которую боюсь он мне не выплатит) что мне грозит?

Я Гражданин России, имею официальную работу и прописку. Моя подруга в данный момент проживает в Донецке, гражданка Украины. В связи со сложившейся там обстановкой хочет уехать оттуда в РФ и найти здесь работу.

Скажите пожалуйста, куда ей нужно обратиться, и возможно ли получить постоянную официальную работу в РФ? Нужна ли прописка для этого? Какой статус ей лучше получить, чтобы это заняло минимум времени?

Спасибо, с уважением, Сергей.

Хочу пожаловаться в трудовую инспекцию на ЧП о том что я на протяжении 2-х лет работала на него без официального оформления. Придется ли мне учавствовать в судах или его накажут согласно моему заявлению?

Я был задержан по статье 159 часть 2 ст 30 и отпущен до суда под подписку. Полиция при обыске изъяла паспорт и по сей день он находится у них. законно ли это и как получить его назад. Без паспорта не могу устроится на работу. Спасибо.

Плотил наличкой,2 раза через почту. Один раз брал расписку. Официально не работаю. Требует деньги или пойдёт в суд. что мне грозит и что делать? Помогите советом.

Через сколько придут деньги ща первые роды на карту, если ты нигде не работаешь?

Просто говорят, что документы 10 дней рассматривают, а потом в первую зароботную плату их высылают.

Хочу подать на алименты в твёрдом размере, тк ответчик официально никогда и не работал. Сама я официально ещё не трудоустроена. Как мне подтвердить свой доход и где взять эту справку?

Какую указать сумму на ребенка во время брака, если это было 10 лет назад?

И как подтвердить сумму денег, которая сейчас уходит на ребенка? (мы вдвоём проживаем в квартире моего отца, а коммунальные плачу я одна по 5000-7000 руб)

Скажите пожалуйста, муж инвалид 3 группы (инвалид с детства) получал пенсию по инвалидности, в скором времени трудоустроился и соответственно получает з/п. В связи с этим положена ли ему пенсия по инвалидности или какая другая выплата? ПФР после того как узнали, что он работает перестали перечислять положеные выплаты.

Не могу устроиться на работу так как в 2007 году был осуждён по статье 158 ч. 2 в виде штрафа 80000 руб. Подскажите есть ли возможность убрать данную статью из моей биографии.

Может ли работодатель требовать оформить банковскую карту для перечисления зарплаты при тудоустройстве.

Был осуждён в 2013 году по 158 статье дали только штраф 3 тысячи и щас не могу устроится на работу говорят что судимость. Можно ее как то убрать штраф был во время оплачен.

Часто меня посторонние люди - на работе, знакомые, физ и юр лица спрашивают работаю ли я.могу ли я законно отказаться от ответа, работаю ли я?имею ли я право не говорить, работаю ли,?обязана ли я отвечать на такой вопрос?

Под скажите пожалуйста что можно сделать и кому обратится в током случаи

2020 году назад я повредил руку серьезно на станке меня привезли в больницу но врачи не вызвали полицию мне коммерческий директор заплатили 150 тысяч работал не офецально предприятие 000 птк восток я обратился прокуратуру по поводу травмы и полицию и следственный комитет прокуратуру вывела нарушения по техники безопасности дали штраф сто тысяч и на этом все остановились были свидетели камера наблюдения в больнице не кто не был допрошен не врачей не свидетелей то есть прокуратура полиция и следственный комитет не допросили не каво но 2021 году мне предстоит операция на руку.

Скажите как оспорить административное право нарушение за ненадлежащий уход за ребенком т к теперь в серьезные фирмы мне проход закрыт штрафы я не платила.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 2017 году я купил дом, но официально не работаю, могу ли я рассчитывать на возврат 13% за покупку от налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение