Отказ УФМС принять документы для получения гражданства РФ из-за отсутствия официального трудоустройства и дохода

• г. Краснодар

Получаю гражданство РФ как уроженец РСФСР, в УФМС отказываются принимать документы ввиду того что официально нигде не работаю и не получал дохода на территории РФ в течении всего времени моего пребывания в РФ. Все это время жил на средства переведенные с Узбекистана и размещенные в банке. За это время приобрел дом на земле все с тех же средств. Правомерны ли действия сотрудников УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Да, Денис, действия сотрудников правомерны, т.к. для принятия в гражданство необходимы легальные источники доходов, которые можно объяснить и подтвердить.

Просто переводы, тем более из Узбекистана, вряд ли будут рассматриваться как легальный источник дохода.

Ищите работу, вставайте на учет в центр занятости, как найдете - так пробуйте еще раз подать документы. Важно все это время находиться на территории РФ сугубо легально - с РВП или ВНЖ.

Но если Вы не согласны с действиями сотрудников - можете подать жалобу в прокуратуру, руководителю органа, а также административный иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, правомерны, у Вас нет источника дохода

Спросить
Пожаловаться

Банк снял всю денежную сумму в счет погашения долга, находящуюся на зарплатной карте, мотивируя это тем, что это не зарплата на ней лежала, а средства переведенные мне другим лицом. Перевод был сделан за неделю до того, как в банк пришли документы об аресте карты. На карте ноль. Карта у меня одна. Я осталась без средств. Правомерны ли действия банка?

Я гражданин Узбекистана, получаю гражданство как уроженец РСФСР, на днях пришло разрешение на РВП, через сколько времени я имею право подать заявление на ВНЖ?

Банк предоставил справку о доходах физического лица в налоговую инспекцию. Я не являюсь сотрудником банка, не получал никаких денежных средств в тот период, есть только невыплаченный кредит. Правомерны ли такие действия банка?

Мой супруг получил в апреле 2015 года гражданство РФ, он уроженец Узбекистана. Уважаемые юристы, надо ли ему подавать уведомление о двойном гражданстве и если надо, то до какого числа? Нотариальный отказ от гражданства Узбекистана он подавал в УФМС. На одном сайте я нашла информацию, что гражданин Российской Федерации имеющий иное гражданство обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Гражданство Узбекистана было приобретено по рождению, никакого иного гражданства после получения гражданства РФ муж не получал. Как я понимаю закон, моему супругу не нужно подавать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо, очень жду ответа.

Я работаю, получаю зарплату и получаю пенсию по инвалидности. Имеют ли право приставы списывать денежные средства с обоих источников дохода? И как мне поступить, если пенсия мне нужна на постоянное приобретение реабилитационных средств?

Я получил гражданство РФ давно в 2000 г.в посольстве РФ в Узбекистане. Все это время по определенным обстоятельствам проживал в Узбекистане, т.е.имею два гражданства. В начале 2015 г. поехал в Россию и получил паспорт (прописку) гражданина РФ и все необх. Документы. Пробыл там год, но официально не известил УФМС о наличии второго гражданства (т.к. не знал что это нужно сделать). Сейчас приехал в Узбекистан чтобы официально отказаться от узбекского гражданства и выписаться. Теперь по приезду в Россию, имея на руках документ что я подал на отказ от узбекского гражданства, что мне делать, известить о все еще существующем втором гражданстве? Чем мне грозит несвоевременное (просроченное) извещение?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк перевел на мою заработную карту деньги после чего спустя некоторое время начал то отзывать их, то зачислять и это продолжалось на протяжении определенного времени. Вопрос:

1)Имеет ли право банк на то чтобы распоряжаться моими средствами?

2) Имеет ли право банк без ведома владельца карты снимать комиссии за собственные ошибочно переведенные средства?

Если действия банка не правомерны по отношению клиента банка, то куда обратиться для решения моей проблемы?! и возврата собственных средств?

Ребенок родился на территории РФ в 1999 году. Но на данный момент проживает на территории Узбекистана. Я являюсь единственным родителем. На момент рождения моего ребенка я являлась гражданкой Узбекистана. В этом году я получила гражданство РФ и проживаю на территории РФ. Как мне быть с моим ребенком по приезду на территорию РФ. Нужно ли оформлять документы на получение гражданство РФ для ребенка? Дополнение к заданному вопросу. В отделениях УФМС требуют предоставить справку на ребенка с посольства Узбекистана, находящегося в городе Москве, о том что ребенку Республика Узбекистан не предоставляла своего гражданства. Ребенку на данный момент 9 лет и она прописана в Узбекистане. Правомерно ли требовать такую справку? Ребенок же еще не получал паспорта той страны, а значить он еще не гражданин той страны, он всеволишь навсего там прописан. Это конечно же мои расуждения, может быть мои расуждения ошибочны. Нужно ли выписывать ребенка с Узбекистана по приезду на территорию РФ? Заранее спасибо!

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан.

На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет.

Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана?

Заранее спасибо. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение