Отказ УФМС принять документы для получения гражданства РФ из-за отсутствия официального трудоустройства и дохода

• г. Краснодар

Получаю гражданство РФ как уроженец РСФСР, в УФМС отказываются принимать документы ввиду того что официально нигде не работаю и не получал дохода на территории РФ в течении всего времени моего пребывания в РФ. Все это время жил на средства переведенные с Узбекистана и размещенные в банке. За это время приобрел дом на земле все с тех же средств. Правомерны ли действия сотрудников УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Да, Денис, действия сотрудников правомерны, т.к. для принятия в гражданство необходимы легальные источники доходов, которые можно объяснить и подтвердить.

Просто переводы, тем более из Узбекистана, вряд ли будут рассматриваться как легальный источник дохода.

Ищите работу, вставайте на учет в центр занятости, как найдете - так пробуйте еще раз подать документы. Важно все это время находиться на территории РФ сугубо легально - с РВП или ВНЖ.

Но если Вы не согласны с действиями сотрудников - можете подать жалобу в прокуратуру, руководителю органа, а также административный иск в суд.

Здравствуйте. Да, правомерны, у Вас нет источника дохода