Форма листа (страница 6)

Выдали исполнительный лист на 1/4 по алиментам, на исполнении лежит 1/6, как написать в произвольной форме заявление на отзыв на 1/6, и куда пристав вернет исполнительный лист на 1/6?

Имею на руках исполнительный лист, на выплату мне денег от организации, сумма в ИЛ не указана, указано выплатить денежное содержание с...по..., как подавать ИЛ в банк? Кому в какой форме? Как подавать организации-должнику - оригинал или дубликат? В данной организации регистрация документов производится по наиттию, т.е. если я подам заявления, не факт, что его зарегистрируют.

Какие документы потребует нотариус при нотариальном заверении подлинности подписи на заявлении о государственной регистрации юридического лица (благотворительный фонд) по форме Р 11001 от учредителя физического лица и от учредителя юридического лица, от имени которого в заявлении о создании фонда фигурирует руководитель этого юридического лица. Какие из листов заявления формы Р 11001 нужно предоставлять нотариусу. Спасибо!

На человека было открыто исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту. Затем закрыто в 2018 году по ст. 43 п. 4. В 2020 году банк прекратил деятельность путем реорганизации в форме присоединения. Может ли банк правоприемник заново подать исполнительный лист?

Какие листы заявления формы Р 14001 необходимо заполнить в случае дарения 100% доли ООО, если учредитель и директор в одном лице. Директором он же и останется, ничего не измениться, а 100 % доли подарит своему отцу.

Есть решение суда в окончательной форме от 6 декабря 2021 г. Как и когда можно получить исполнительный лист? Иск был по трудовому спору, суд первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие именно надо собрать документы для выселения бывшего члена семьи (мужа). Квартира приобреталась до заключения брака и принадлежит только истцу и детям от первого брака. Бывший муж проживал и проживает сейчас, после развода. На все предложения выселиться добровольно, ответил в грубой форме. Если можно образец заявления. И заявление должно быть на одном листе или можно на двух, если не вмещается? С уважением, Олег.

С 1 февраля 2022 года удерживать долги по исполнительным листам будут по-новому 

Здравствуйте дорогие подписчики, читатели и гости сайта 9111. ру и моей статьи. Сегодня я расскажу как происходит удерживание долгов по исполнительным листам из зарплаты. Читайте ниже. С каких доходов можно удерживать долг? Взыскивать долги со всех доходах физических лиц можно в натуральной

Как должна поступить бухгалтерия должника, если есть алименты 25% на ребенка, алименты на жену в твердой форме 5 мрот, что больше еще 25% от зп и есть исполнительные листы с банков. Работа вахтой, то много денег получаю, то ничего. По итогам года у меня больше 50% уходит на алименты, могут ли списать что то по исполнительным банковским листам?

Нужна консультация в следующем вопросе. Есть исполнительный лист на взыскание алиментов в размере 1/4 от зарплаты. Ответчик не работал длительное время, поэтому я подала иск на изменение формы выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Иск приняли, назначили заседание. Но тут я узнаю от приставов, что ответчик устроился на военную службу по контракту. Если я сейчас отзову иск, то смогу ли потом, в случае, если ответчик снова будет безработным, подать иск об изменении формы выплаты алиментов?

Три месяца подозревали на рак, но не могли сделать операцию т. к анализы были плохие, вчера сделали операцию вернее взяли клетки на рак чтобы установить в какой форме протерает заболевание, далее будет химия после результатов. Все это время находились на открытом больничном листе. Онкологи сейчас готовит на группу. На сколько можно оттенут группу и находится на больничном листе?

Новый порядок оплаты больничных листов, декретных пособий и других соцвыплат в 2012

Всем доброго времени суток! С 1 января 2021 года в связи с изменением нормативного регулирования выплат пособий и их расчёт будет осуществляться напрямую из ФСС (Фонда социального страхования). К таким соцвыплатам относятся: пособие по временной нетрудоспособности с 4-го дня нетрудоспособности

С 1 февраля 2022 года долги по исполнительным листам из зарплаты нужно удерживать по-новому.

Id="s_kakih_dohodov_mojno_yderjivat_dolg" data-points="2" YS Text Optional", Arial, Helvetica, sans-serif;"> id="s_kakih_dohodov_mojno_yderjivat_dolg" data-points="2" YS Text Optional", Arial, Helvetica, sans-serif;">С каких доходов можно удерживать долг. Взыскивать можно почти со

Один из участников мелкого ДТП вызвал аварийного комиссара, но тот составил только схему ДТП на листе А 4 без указания какой-либо формы документа, не заполняя бланк европротокола. При этом графу "Схему составил" он оставил пустой. Заполненный лист он дал сфотографировать предполагаемому виновнику ДТП, после чего отдал предполагаемому потерпевшему. На этом "оформление" завершилось и участники ДТП разъехались. Вопросы. Имеет ли юридическую силу сей документ? Не нарушили ли участники ДТП п.2 ст. 12.27 КоАП?

Был на нас исполнительный лист кагбы в дублированной форме тоесть отоброжался на сайте пристовов в 2 х экземплярах один с падпунктом оплотить и суммой другой просто без указаной суммы после погошения убралитолько тот приказ что был с указанной суммой а другой остался что делать?

У меня идет судебный процесс, районный суд вынес решение в мою пользу, но фирма ликвидировалась по решению учредителей недавно (согласно выписке и налоговой). Но представитель ответчика подал на апелляцию в верховный суд. Если решение оставят в силе, то с кому мне предоставить исполнительный лист? В свою очередь узнал, в арбитражном суде, что фирма ликвидировалась путем реорганизации в форме выделения и создания нового ооо. Нужно ли данном случае менять в определении суда ответчика?

Вопрос по форме Р 13014, лист Н, стр. 1. Место рождения: если это Санкт-Петербург, ставится ли перед названием г. ? В образцах в сети то город, то гор., то г., а, может, перед Санкт-Петербургом вообще не надо?

Я живу 2.5 года в Московской области, ранее в г.Владивостоке.. в тот момент когда я уже переехала в мое отсутствие и не оповестив меня состоялся суд в пользу банка по кредитному договору.. до сегодняшнего момента я не получила исполнительный лист и с материалами дела не знакома. Хотя я не скрывалась и банку и в дальнейшем приставам в г.Владивостоке я сообщала по телефону и адрес проживания и номер своего телефона даже отправляла по факсу копию паспорта с пропиской мне ничего не прислав они перевели исполнительное производство по моему месту жительства. Я обратилась в местный суд и мне сказали обращаться с заявлением об отмени судебного решения в связи с не ознакомлением меня с материалами дела и то что мне не прислали исполнительный лист в суд Владивостока который выносил решение. Какой формы заявление надо писать? Спасибо.

Я пенсионер, размер получаемой пенсии 12990 руб. По испольнительному листу пристав высчитывает 50% .Проблема в том что у меня нет собственного жилья и приходится снимать в аренду. Этой суммы как раз хватало на оплату жилья. Сейчас в связи с проблемой со здоровьем не могу подрабатывать чтобы обеспечить проживание и пропитание. Могу ли я просить по заявлению приставу уменьшить сумму вычета, т.к. остаток суммы ниже минимального прожиточного минимума. Как и в какой форме я могу это сделать?

Исковое заявление в суд размещается на двух листах. Должно ли они быть сброшюрованы или отдельно подписаны? Возможно ли размещение на обратной стороне?

замена стороны в исполнительном листе

Уважаемые коллеги, прошу совета. Имеется исполнительный лист о взыскание "энной" суммы неосновательного обогащения с ООО в местный бюджет, исполнительный передан приставам, те в целях исполнения наложили арест на одно из зданий и выставили его на торги. Сегодня узнаём, что 6.11.2014

Могу ли я написать Жалобу на Судебного пристава исполнителя в свободной форме для начальника отдела, у меня получилась жалоба на одном листе с двух сторон формата А 4.Или всё же нужно писать на бланке, но как это всё уместить если окажется на бланке.

Добрый день! Ответчик по исполнительному листу должен определенную сумму. Пристав определил 25% , на основании заявления ответчика о наличии иждивенца. Можно ли оспорить % ? Является ли иждивенцем лицо 18 лет, обучающееся на платном отделении колледжа по форме "очно-заочная, вечерняя" (такая формулировка). На какие статьи сослаться в заявлении. Благодарю за ответ.

Мужчина послал апелляционную жалобу, а ему ее вернули и на отдельном листе написали Разъясняем, что Вы в праве подать возражение на апелляционную жалобу в письменной форме с приложением подтверждающим эти возражения. Что это значит, объясните, пожалуйста?

Где-то 3 года назад жил в Питере и уже даже не помню что и как брал в МФО, пришли исполнительные листы, уже прошли суды, без моего ведома. Договора в письменной форме я ни каких не подписывал.

Управляющая компания выдала собственникам квартир листы для заочно-очного голосования о повышении тарифа за содержание жилья. УСЛОВИЯ: при согласии 50% квартир тариф повышают. При несогласии-директор УК в устной форме обещает отказаться от обслуживания нашего дома. Правомерны ли его действия? Может ли он отказаться от дома?

Чем грозит неуплата алиментов по исполнительному листу, если они ни разу ни в какой форме не выплачивались (назначены к выплате с 22 октября 2014 г в размере 1 МРОТ по Краснодарскому краю для детей, с индексацией). Плательщик алиментов - фермер в Белгородской области, твердого заработка не имеет, выплаты не производит поясняя отсутствием денежных средств. Что ему горемычному грозит (может не понимает?).

Необходимо подать ходатайство о наложении обеспечительных мер в районный суд. Нужно ли оплачивать госпошлину? Или госпошлиной облагается обычно только сам иск (в данном случае не облагается, так как это гражданский иск).

Нужно ли писать ходатайство или можно озвучить его устно в суде?

Если суд вынесет положительное решение, то как лучше сделать: направить исполнительный лист прямиком из суда или получить его на руки?

В случае отказа меня истца от иска правомерно ли ответчику затребовать штраф (или его часть) назад в связи с добровольным удовлетворением решения суда 1 й инстанции в окончательной форме?

СИТУАЦИЯ

Отказываюсь от иска

1. т.к. устал

2. ответчик все же что то оплатил.

Иск озпп удовлетворен частично и полностью оплачен ответчиком (переведены деньги) в срок после подачи обеих жалоб и возражения с моей стороны (истец) иск озпп до начала 1 го судебного заседания во 2-й инстанции, никаких исполнительных листов.

Суд прошёл без моего ведома и доказать, что я не была уведомлена по вине почте, не получилось. Исполнительный лист попал к приставам. Я не имею никакого имущества, не работаю официально по уходу за ребёнком-инвалидом и получаю соц выплаты от государства - это единственные финансы, которые есть. Чтобы пристав вынес постановление о признании взыскания долга невозможным - что мне делать дальше? Обратиться к приставу самой в письменной форме или явиться лично? Или подать ходатайство и какое?

Заранее спасибо за ответы.

Это пишется от руки на листе бумаги? Обьясните мне, моя мама не ходит, может вызвать на дом нотариуса? Спасибо.

В 2008 году были сняты денежные средства с зарплатой карты в форме овердрафта (кредит). Деньги банку не были возвращены. В 2014 году ОАО первое коллекторское бюро подает в суд по своему фактическому адресу (в Москве, но совершенно в другом районе от места проживания должника). Суд прошел без ведома должника за 1 заседание. Коллекторы отнесли исполнительный лист приставам по месту проживания должника, откуда должник и узнал обо всем. Вопросы: 1.Могли ли коллекторы подать в суд спустя 7 лет после снятия денег с карты?

2. Имели ли право коллекторы подавать в суд не по месту регистрации должника?

3. Имели ли право коллекторы вообще в суд подавать? Я читала, что банк по закону не имеет право передавать никому секретную банковскую информацию.

4. У приставов получили документы 12.11.2014, сколько есть дней на ознакомление с документами у суда, заявление на восстановление сроков на аппеляцию и подача аппеляции?

Заранее спасибо, уважаемые юристы!

Согласно СК ст 41 брачный договор заключается в письменной форме и нотариально удостоверяется. Могу ли я в целях экономии средств оформить на простом листе бумаги (а не на спец бланке) договор подписать (жена, муж) и отнести его к нотариусу для удостоверения (а то у нотароиусов большие апетиты по оценке стоимости своих услуг). Тоже самое согласие супруги на приобретение недвижимости.

Юридическая фирма по договору за деньги составила иск на 7 листах, который частично затрагивает вопрос по форме, но совершенно не раскрывает суть вопрса, и суд вынесет отказ. Это мошеничество или некомпентенция? Как с них вернуть деньги - работа выполнена?

Мне необходимо зарегистрировать ооо с тремя учредителями, все они находятся в разных городах, я буду являться ген. директором. Могу ли я подавать документы на регистрацию или мне нужна будет доверенность от каждого учредителя? И в форме р 11001 листыН заполняются только на учредителей или на заявителя тоже?

Мне надо заполнить форму Р 14001 о выходе участника из общества, доля остается в обществе. Какие листы надо заполнить? И сколько стоит Ваша услуга по заполнению этого документа?

В форме Р 11001 лист Н страница 3, где нотариус должен заверить подпись. В пункте 5, Фио пишется от руки при нотариусе или, если все остальное заявление напечатано, то тоже должно быть печатными буквами?

В компании задержка выплаты заработной платы составляет год. Было предложено забрать изделиями (шубами) и уволиться по собственному в течение 2 дней. Активов практически нет. Есть один иск по кредитору с исполнительным листом и ещё три кредитора, в том числе сотрудник с зарплатным долгом, с судебными заседаниями через три недели. Вопрос: по механизму увольнения и дальнейшим действиям с моей стороны по возможности получения своих денежных средств от компании-работодателя в денежной форме.

Добрый день! Как заполнить лист Д формы Р 14001 в случае смерти единственного участника ооо и введении доверительного управляющего.

Оформление договора дарения: чек-лист

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Самый верный и быстрый способ передачи своего имущества, в том числе недвижимости, – оформить договор дарения. Сегодня и рассмотрим, как правильно оформить дарственную и что для этого необходимо. Не будем вдаваться в подробности, только

Как быть с больничным листом при смене лечебного учреждения? Ответ тут!

Бывает, что заболел и обратился в больницу по месту пребывания в одном городе, а для дальнейшего лечения переехал в другой город. Такая ситуация может произойти в отпуске, командировке и т.п. О том, как быть с больничным, а правильнее сказать с листком нетрудоспособности, который

Госуслуги будут извещать о наличии исполнительных листов.

Пользователей сайта госуслуг будут информировать о наличии в отношении них исполнительного производства автоматически при входе в личный кабинет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.11.2020 № 1943 «О внесении изменений в Правила направления с использованием информационно-телекоммуникационных

Как оплачивают больничные листы совместителям

При оплате листков нетрудоспособности не имеет значения, основное это место работы или по совместительству. Важно другое: сколько мест работы у человека на момент получения листка нетрудоспособности. Совместители Если сотрудник работает только по совместительству (например, изначально

С 2022 года все больничные листы оформляют только в электронном виде

С 1 января 2022 года отменили бумажные больничные. Рассказываем о новых правилах и что меняется в работе бухгалтера. Изменения в законодательстве с 2022 года В конце апреля 2021 года Госдума приняла федеральный закон от 30.04.2021 № 126-ФЗ, который внес поправки в ряд федеральных

Чек-лист: Ваши действия, если на Вас зарегистрировали ИП и оформили кредит

Краткое содержание: 1. Введение. 2. Срочно аннулировать учёт ИП. 3. Безопасная передача данных компаниям и магазинам. 4. Передача данных банку. 5. Подведём итоги. 6. Обсуждение. Допустим, Ваши паспортные данные оказались в руках у мошенников и по ним смогли зарегистрировать на Ваше

Растения чувствуют боль и могут даже видеть

Пора отказаться от иерархической классификации живых существ. В 2018 году немецкая газета спросила меня, не хочу ли я побеседовать с философом Эмануэле Коччиа, который только что написал книгу о растениях Die Wurzeln der Welt (опубликованную на английском языке как The Life of Plants

Энергетика домашних растений

Положительную энергетику, которая исходит от всего живого, в восточной философии называют энергией Ци. Древнее учение фэн-шуй в первую очередь направлено на то, чтобы создать вокруг себя гармонию, благодаря которой положительная энергетика Ци будет накапливаться в доме, циркулировать,

Подари своему дому новые краски жизни: живая палитра в интерьере

Комнатные растения являются отличным способом украсить ваш дом, добавить ему уюта и создать здоровую атмосферу. Они не только красивы, но и очищают воздух, улучшают настроение и снимают стресс. Если вы хотите добавить немного живой палитры в свой интерьер, то этот список лучших комнатных

Самые опасные комнатные растения

Большинство комнатных растений опасны для человека и домашних животных Покупая домой цветок, большинство людей даже не представляют, насколько опасным он может оказаться, а спустя некоторое время человек не может понять, почему у домочадцев и домашних животных возникли проблемы со

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение