Юридический институт (страница 2) / Образование

Институт сменил название. Мне выдали диплом со старым названием института. В последствии сам институт ликвидировался. Действителен ли диплом, если название института в нем не совпадает с официальным названием института.

Институт, в котором я учусь (2 курс заканчиваю) В марте этого года лишили аккредитации. Нас хотят переводить в другой институт, но меня он не устраивает. Могу ли я вернуть деньги.

Почему в России институт брака трещит по всем швам ?

Институт брака в России трещит по всем швам. Данные статистики и социологических опросов являются тому красноречивым подтверждением. Согласно статистике, в 2020-м году в РФ заключено около 770 тыс браков, что на 18,9% меньше, чем в предыдущем году. В среднем в России распадается 7

Институт практической психологии и психологии бизнеса оформлен как автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования. Ректор захотел открыть при этом институте среднее профессиональное образование для людей, которые имеют базу 9-11 классов. При этом он помимо получения лицензии хочет пройти государственную аккредитацию.

Но в министерстве образования сказали, что среднее профессиональное образование могут открывать только техникуму и колледжи. Нам же нужно открывать новую организацию, независимую от института или полностью менять устав института и заново получать лицензию.

Возник вопрос: имеются ли какие-либо другие выходы? Потому что ректору не подходит ни первый ни второй варианты.

Институт не прошел аккредитацию, как на законных основаниях перевестись в другой Вуз, с оплатой обучения прежнего Вуза с ним заключен договор на пять лет обучения?

Институт, в котором я училась на вечернем обучении, закрывается, т.к. заканчивается аккредитация. Нам еще оставалось учиться 1,5 года. Проучились тоже 1,5. Нам предлагают перевестись в другой вуз на другую специальность на 1 курс (вместо переводчика-учитель английского), нас это не устраивает... но в городе нет больше вузов с вечерним обучением и такой специальностью! Можно ли подать в суд за несоблюдение договора и условий и вернуть наши деньги, отданные за 1,5 года? Спасибо.

К вопросу о дальнейшей перспективе развития института медиации

Институт медиации известен России ещё со средних веков. В настоящее время законодательное регулирование данной процедуры закреплено в Федеральном законе от 27.07.2010 г. № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» (далее

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Институт не даёт справку вызов на сессию мотивируя тем, что нет акридитации, дают письма уведомления, но в отделе кадров не принимают такие письма, как быть, получаю первое высшее образование! С работы не отпускают на сессию!

Институт выступал в качестве учредителя научного жарнала. В виду финансовых трудностей руководство отказывается от него. Другой вуз готов стать его учредителем. Как поменять учредителя и в связи с этим изменить название журнала. Какие есть варианты?

Институт держит в залоге мой диплом об окончании колледжа, требуя оплату за не оказанную услугу по обучению. Законно ли это?

Закончил 9 классов хочу стать прокурором, думаю возможно если сперва закончить юр колледж а потом в юр институт вы согласны или это невозможно.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. 29 апреля ему исполнится 18 лет он заканчивает 11 класс. Потом поступает в институт на очную форму обучения, скажите пожалуйста, этот промежуток времени (май-август) выплаты пенсии будут или нет? спасибо)

Поступили в медколледж на бюджет без целевого направления. Говорили что не надо. Теперь потребовали. Но там надо будет отработать 5 лет. Дочь хочет поступать дальше в мед. институт, договор может помешать?

Сын хочет поступать в институт ракетно-космической техники, с его отцом в разводе, с 2 лет не общались, сейчас он умер, только узнала, что занял денег и не отдал в срок, судимость по со.159. Если сейчас мой супруг, который растил сына с 2 лет, усыновит его, стоит ли пробовать поступать в такой институт или нет?

Здравствуйте! Наш институт лишён аккредитации с 26 декабря. Студентов не уведомили об этом и они уплатили деньги за сессию в январе, какая прошла в феврале, причём она должна была летней быть, но её почему то перенесли на февраль. Потом в июне мы узнали что институт лишён уже и лицензии, мы сами начали искать вуз для перевода, потому что наш институт не предоставил нам места для перевода. Что делать тем людям кто уплатил за тот семестр и возможно ли возместить эти деньги, ведь институт был неаккредитован и многие не знали об этом до мая, получается руководство скрыло это от студентов, а многие бы уже давно стали переводиться, а теперь нам не засчитывают эту сессию последнюю в другом институте и плюс мы платим в тот институт. Что делать?

Вот я собрался в Институт МВД, но после 9 класса, я окончу какой нибудь колледж, и после поступлю в институт, но если когда я буду учиться в колледже, мне исполнится 18 лет, и меня призовут в армию, как я могу им объяснить эту ситуацию?

ДНП бало преобразовано в СНТ 30 декабря 2018 г. на общем собрании уполномоченных. На нем же избрано правление СНТ и Председатель. Правомочно ли избрание правления и председателя если для СНТ не предусмотрен институт уполномоченных?

Да, восстановиться в институт спустя 5 лет после отчисления возможно. Вам следует обратиться в учебное заведение с запросом о возможности восстановления и предоставлением документов, подтверждающих причину, по которой вы не смогли воспользоваться этим правом ранее. Конечное решение о восстановлении принимается администрацией института на основании предоставленной информации. Обращайтесь. Мотивируйте. Можно ли восстановится в институт спустя 5 лет после отчисления если ранее я не мог по уважительной причине воспользоваться этим правом

Я инвалид второй группы с 10 лет. В результате полученной травмы позвоночника отказали ноги и поэтому инвалидность дали пожизненно. Но я сейчас поправился и здоров занимаюсь спортом бокс и ММА все отлично. Могу ли я устроиться на работу в полицию. Я хотел бы поступит в институт Мвд поэтому хотел узнать не будет ли это тратой времени.

Сын служит в Остров 3. Является студентом 1 курса Йошкар Олинского института строительства и архитектуры. Может ли он перевестись в военный институт в Серпухове, по итогам вступительных экзаменов с института строительства и архитектуры, для поступления в военный институт. Или нужно сдавать вступительные экзамены как абитуриенту?

Вопрос такой. Возможно ли обмануть систему, для получения отсрочки по мобилизации поступить в институт на первый курс (очно/заочно) скрывая тот факт, что за спиной уже есть высшее образование? Или это бредовая идея, и в базах данных все есть? Получал высшее образование после срочной службы (отсрочку не использовал). На данный момент мне 40 лет. Повестка меня уже ищет).

Я училась в институте на платной основе. Закончила 1 год - этот год был полностью оплачен, летнюю сессию не сдала, летом заболела мама и я не смогла не пересдать сессию и не ходила все следующее полугодие, через год я перевелась в другое институт, там требуется справка с предыдущего места учебы. Но мне ее в том институте не дают, требуют оплатить еще один семестр, хотя я не ходила на занятие и перед ними для перевода на другой курс сессию не сдала. В праве ли первый институт требовать оплаты, хотя услуги, в принципе, не оказывали, а второй ВУЗ не допускает к сессии, хотя семестр полностью оплачен?

Сын поступил в Хабаровский Пограничный институт. После поступления была предложена новая форма обучения: 1 год сын учился очно с курсом молодого бойца и т.п. 6 лет служба в пограничном отряде и ежегодные сессии. Итого 7 лет, контракты при этом заключены как положено до 2020 года. То есть закончил институт, будь добр 5 лет отслужить. При этом по окончании института звания не присвоили, сказали езжайте в войска и получайте. Естественно никто ничего не присвоил. Пришли отказы при назначении на должность и присвоение звания. Как это возможно? Даже после гражданских вузов имеют звания лейтенантов.

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Мужа, находящегося под следствием направили в институт Сербского. Уже месяц он находиться в СИЗО, ждет когда этапируют в институт. Сколько по времени занимает ожидание?

Такой вопрос, сначала учился в колледже, получил специальность "техник-спасатель" сразу после окончания поступил в институт на инженера техносферной безопасности, получил звание рядового вн.сл. и должность курсанта, затем ушёл в армию где в последствии получил звание-ефрейтор. Восстановился в институт, тут опять присвоили звание рядового вн.сл и соответственно должность курсанта. Правомерно ли это? Должны ли мне дать звание выше? Например мл.с-т.вн.сл...

Из Узбекистана получили справку что мой сын 1999 года рождения имеет принадлежность к респ. Узбекистан, но за паспортом не обратился. Сейчас поступает в юр. Институт при МВД. Я в свое время официально не отказалоась от гражданства Узбекистана, но имею российское гражданство. Что делать времени ехать в посольство практически не осталось. Мой сын не имеет права поступатьв институт при МВД?

Здравствуйте, может ли ученик после 9 класса пойти в юридический колледж, а потом закончить юридический институт и стать прокурором?

Поступал в институт в 2013 году заочно недоучился первый курс бросил. В конце первого курса из института поступил звонок спрашивали буду ли я учиться или меня отчислят я ответил чтобы отчисляли. Три дня назад пришла бумага что я должен институту 60000 рублей за обучение. Из бумаги следует что меня перевели на второй курс и я там проучился три семестра и я отчислен не в 2014 году как я думал а в мае 2015.

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос.

Я учусь на средне-профессиональное образование, от военкомата отсрочка. После окончания учебы хочу поступить в институт ФСИН, заберут ли меня в армию после окончания техникума? Или военкомат меня не будет трогать, и я поступлю без проблем? Просто слышал о том, что отсрочка на обучение даётся всего лишь один раз, но я планирую поступать не в гражданский институт.

Я студент действующего ранее института, закрытого по причине ликвидации. Мною и еще двумя студентами были заранее уплачены денежные средства за предстоящий семестр. Теперь для возврата средств нами были написаны заявления на имя ректора и отданы куратору нашей группы. Наш куратор передала их в электронном виде на электронную почту института. Недавно один из студентов решил уточнить когда вернут деньги и позвонил в уже ликвидированный институт на кассу и задал соответствующий вопрос, на что ему ответили, что деньги будут возвращены только через суд. Как нам дальше быть? У одного студента сумма превышает 50 тыс руб. Я так понимаю, заявления наши могут быть и не приняты в приемной института и соответственно рассматриваться они не будут. А значит подавать в суд пока еще рано! Прав ли я в своем суждении?

Добрый день, я поступила в институт в 2014 году, но не училась, мама не знала и оплачивала ещё год, их можно вернуть эти деньги.

Остался последний семестр учебы и летом защита диплома, но институт лишили государственной аккредитации. Лицензия пока есть, но мне нужен диплом государственного образца. Институт не согласен с решением о лишением аккредитации и собирается оспаривать это решение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сразу Переводиться в ВУЗ с госаккредитацией или взять академический отпуск и подождать, возможно институту вернуть аккредитацию через суд?

Мои муж восстановился в институт заочно (платно) оплатил две сессии, отучился. До диплома осталось пол года, ему отказывают окончить институт так как оказалось, что они не имели право его восстанавливать объясняя что у них уже нет той специальности на которой он учился и не имеют понятия как ему выдавать диплом. Если переводиться в другой институт-это шаг назад. Здесь получилось что он проучился без толку. Вопрос можем ли мы добиться получить деньги назад или хотя бы часть? И как? Спасибо.

В 2013 году я закончил школу, мне было 18 лет. Летом 2013 года я поступил в институт. На первом курсе институт бросил. В 2014 году хочу опять поступить в институт. Будет ли у меня отсрочка от армии?

Мать 43 год, один сын, которому 27 апреля исполнилось 18 лет, оканчивает 11 класс. Планирует поступать в институт. Сейчас от военкомата начались сборы, прошла медкомисия и сбор анализов-завтра 4.05 придут результаты анализов в военком...

Что предпринять чтобы получить отсрочку и поступить в институт?

Мой сын после 9 го класса поступил в колледж, где обучение 3 г 10 мес. На следующий год он заканчивает учёбу в колледже, ему исполнится 20 лет. По окончанию колледжа (в июне) хочет поступить в институт на очную форму. Дадут ли ему отсрочку от армии? Если дадут то напишите подробнее пожалуйста, на момент поступления или на весь период обучения в институте?

Учусь на втором курсе технического института, осознала что я гуманитарий, теперь хочу забрать документы и поступить в другой институт в другом городе на бюджет, возможно ли это?

Любезно прошу дать разъяснения касательно получения отсрочки от призыва в армию для студента института. Студент проучился в институте 1 год на очном виде обучения по виду обучения специалитет. По окончания 1 года обучения решил поменять профессию и переводом перейти в другой институт на очный вид обучения вид обучения бакалавр. У студента имеется отсрочка от армии на 5,5 лет с прежнего института. При переходе в другой институт время обучения сократится. Военной кафедры в обоих институтах нет. Сохранится ли отсрочка при переводе из института в институт?

У моего мужа было две условные судимости может ли наш ребенок потупить в высшую школу МВД или юридический институт. Спасибо

Дочь год назад закончила Институт. Сегодня оттуда позвонили и попросили предоставить им Сведения о состоянии индивидуального счета застрахованного лица из Пенсионного Фонда. Для чего им такая информация?

Можно ли после 10 класса поступить в государственный фармацевтический колледж. И после колледжа как поступить в фармацевтический институт.

В 2006 году я поступила в институт, заплатила за первый семестр, училась до нового года, а потом по семейным обстоятельствам у меня не было возможности посещать занятия и оплачивать учебу. Никаких заявлений я не писала, приказа об отчислении не видела. В 2014 году я пошла в институт, чтобы забрать аттестат о среднем образовании, но мне ответили, что для того, чтобы получить аттестат, я должна оплатить за все года, несмотря на то, что я занятия не посещала. Правомерно ли это? Как мне теперь вернуть аттестат?

Служил в военном институте, уволили за неполное служебное соответствие, подал в гарнизонный суд, дело выиграл. В какие сроки институт может подать аппеляционную жалобу в окружной военный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение