Газификация / ЖКХ - 2888 советов адвокатов и юристов

Возможна ли газификация улицы в селе по гос. программе на сегодняшний день? Если да, то что для этого нужно и за что придется платить? Спасибо.

У нас в селе не газифицирована всего одна улица, администрация, объясняет что надо подготовить необходимые документы{тех условия, проект и т,д }Для этого уличному комитету надо собрать со двора по 15000 р нас 10 дворов. В газетах писали что газификация нашей улицы запланирована на 2013 г. Зачем собирать деньги не понятно?

За ранее спасибо!

Дом оформлен на мать мужа. Во время совместного проживания была проведена газификация дома и пробурена скважина. Возможно ли при разделе имущества получить компенсацию за подводку газа к дому и установку газового оборудования, а также за бурение скважины. Спасибо.

Скажите пожалуйсто поселок газификация поселка требуют 15000 рублей для пповедения плановых пабот законно ли это.

Купил участок без газа. Планируется газификация. Для более удобной прокладки труб предлагаю провести по моему участку вдоль забора с задней части участка в передню т.е. по длине участка (по ширине).

Стоит ли соглашаться? Какие могут возникнуть ограничения или проблемы в дальнейшем у меня с проложенной трубой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий. Почему тогда к этим условиям не относится газификация этого жилища? Этот вопрос особенно интересен жителям сел и деревень.

У меня земельный участок в дачном обществе, но нет домика. В сад. обществе идёт газификация. Подведут ли мне газовую трубу на участок? Строить дом буду позже.

По губернаторской программе проходит газификация села Калиново. Изначально людям было сказано, что им это обойдется в 25000 рублей. По 10000 рублей было сдано на заключение договора, теперь пришло извещение о том, что нужно уплатить еще 25000 за то, чтобы подключиться к газопроводу построенному за счет областных средств. Скажите пожалуйста, за какие услуги и материалы нужно платить? Заранее спасибо!

Могу ли я получить налоговый вычет за газификацию дома, если дом сдан в 2011 году, тогда же обратилась в налоговую. А газифицирован дом в 2017 году и все расходы упали на 2017 год.

Частный дом. Оборудован электроплитой и электроотоплением. Поселок гордского типа. "Сидим" на льготном тарифе - днем 3,66 руб. Планируется газификация. Газовый котел будет стоять вне дома, рядом в теплопункте и только для отопления. Электроплиту и электрокотел сохраняем. По закону могут нам поменять тариф на э/энергию из-за газа? Дом остается оборудован э/плитой и э/котлом нагрева воды.

Проживаю в сельской местности, второй год идет газификация села. Однако, как известно, газ в дома людей не пустят, пока не будет переделала вся система центрального водоснабжения. По словам нашего главы сельского поселения, деньги выделены, но всего лишь половину, а оставшуюся половину раскидали на жителей села в расчете, что с одного взрослого соберут по одной сумме, а с ребенка – другую сумму, меньше, чем со взрослого. Подскажите, правомерно ли это? И на какие законы ссылаться, чтобы не отдавать деньги? (У многих семей суммы получаются довольно приличные).

Администрация выделила участки под застройку 15 лет назад, свет провели частично, газ, вода, канализация отсутствуют. Ежегодно ходили на прием в администрацию. Добились включения в программу газификации 2012-2016. В 2015 г. начались некие работы, которые в итоге не привели решению наших вопросов, кроме того пришлось обратиться в прокуратуру т.к. администрация эти работы приняла. Оказалось, что на 8 млн. работы не доделали. Под давлением прокуратуры администрация выиграла суд, расторгла контракт и возвращает деньги, но виновных нет. в итоге газификации не продолжается. Дороги ремонтируем за свой счет, по воде и канализации вообще понимания ни какого. Можно ли подобную ситуацию считать бездействием администрации и нарушением прав жителей согласно фз 130. как действовать дальше и какие нужны доказательства.

Закон о газификации вступил в силу с сегодняшнего дня? Мы проводим газ, мы можем расчитывать на бесплатную газификацию? Номер закона можно?

Через наш участок хотят проложить трубы газа, 1.5 метра под землёй, могу ли я отказаться? Какие обременение несёт газификации если я соглашусь?

Существует ли возможность газификации дачного участка с домом, газовая магистраль пониженного давления проходит рядом с участком около 80 метров. Если на этот счет закон или программа?

По информации с сайта Правительства и Губернатора Московской области, 22 декабря 2022 года в Мособлдуме приняли закон, по которому многодетные семьи могут бесплатно газифицировать свои дома. Дополнительная мера поддержки включает бесплатные работы внутри участка и газовое оборудование стоимостью до 80 тысяч рублей.

Прошу Вас разъяснить следующее:

1. Каким условиям должна соответствовать многодетная семья в Московской области, чтобы на неё распространялось действие данного закона?

2. Куда обратиться многодетной семье для заключения договора о бесплатной газификации (догазификации) своего дома на основании этого закона?

3. Какие конкретно услуги и работы будут входить в данный договор?

4. В течении какого срока после заключения данного договора он должен быть исполнен?

В ДНТ хотят протянуть газ и общую стоимость стребовать со всех участков в одинаковых долях. Я против газификации. Могут ли меня обязать заплатить данную сумму?

Ответьте, пожалуйста, для газификации частного приватизированного дома обязательно ли надо приватизировать и землю?

Наша улица попала под газификацию. Газ тянут через дорогу от дома. Будут делать проколы под дорогой. В дальнейшем для подводки к домам сказали что надо будет внести деньги в размере 35000 рублей с дома. Законно ли это..

Сделана пристройка к дому без согласования с БТИ, дом пытаемся газифицировать, БТИ требует уплату штрафа через суд, но исковое заявление не подает: предлагают самим на себя подать заявление в суд. Что делать?

У меня такой вопрос родители мужа живут в деревни, где газ не проведен, они живут как в прошлом веке. Возможно ли им провести газификацию в деревне? И куда стоит обратиться?

Что не так с «бесплатной газификацией» в регионах

Объявленная год назад правительственная программа бесплатной газификации продвигается с большими задержками. До конца следующего года власти РФ планировали газифицировать до 4 млн российских домовладений. Однако пока что темпы подключения вызывают вопросы. До конца 2021 года газ может

У нас в станице камышеватской проводится газифекация мне насчитали за воздушку 300 тысяч рублей законно ли это.

Бесплатный газ от государства. Сколько денег придётся заплатить. Социальная газификация 2024

Бесплатный газ от государства. Сколько денег придётся заплатить Источник Смотри также: Невероятно вкусные КУЛИЧИ. Пышные, мягкие, не сухие, долго остаются свежими

Газ пеня газификация

На участке стоит два дома. Один жилой, а второй старый шелеванный. Подведен газ и счетчик стоит один. В 20015 году старый сломали, построили новый из газоблока. Но только стены и крыша. В 1018 году закончилась поверка счетчика и когда пошли сдать его на поверку, то сказали, что нужно

Ситуация такая - расселяли два старых двухэтажных дома в новую трехэтажку. Но помимо основных косяков строителей и проэктировщиков, выяснилось, что дом не газифицирован и стационарными электроплитами не оборудован. После споров застройщик раздал всем обычные бытовые электроплитки и на этом все закончилось. Но тариф-то с такими плитками остается обычный. В добавок не выдают техпаспорта, говорят, что сейчас они не нужны, хотя для изменения тарифа как раз их и требуют. Собираемся писать в прокуратуру, как это правильно сделать?

П.Селижарово, Тверская область (отсутствует в списке доступных)

Хочу перевести нежилое помещение в жилое. Помещение находится на 1-ом этаже 14-ти этажного жилого дома, вход в помещение осуществляется из общего коридора, по планировке-это стандартная двухкомнатная квартира, в которой имеется ванна и туалет. Дом газифицирован, является ли обязательным проводить газ в это нежилое помещение, для выполнения одного из пунктов на пути к перемене статуса помещения или это необязательно и возможно, как вариант, увеличить электромощность?

Есть участок в СНТ в черте города, товарищество газифицировано, эликтричество и водопровод имеется, начали строить жилой дом можно ли потратить материнский капитал на дальнейшее строительство?

Дом сдан в эксплуатацию в феврале 2018, газофикация началась в январе, положен ли мне за нее налоговый вычет 2018

Есть не жилое коммерческое здание с несколькими собственниками, отапливается от центральной магистрали. Могу ли я газифицировать своё помещение?

Здравствуйте! Для того, чтобы использовать мат капитал необходимо произвести реконструкцию дома (улучшение жил условий, выраженное в увеличении жилой площади). Примером реконструкции является пристрой жилого помещения (комнаты) к дому.

Обязательным условием должно быть право владения домом и земельным участком владельца сертификата или супруга владельца. Мне достался дом в наследство хочу там сделать ремонт и купить мебель и достроить кухню и сан узел. И провести газ. Можно всё кто сделать из мат капитала.

У меня подруга, сирота. По решению суда она стоит 1 в очереди и должна получить жилое помещение специализированного жилищного фонда. Частный дом на две квартиры построен на газифицированной улице, но этот дом не газифицировали, а просто подключили к электричеству и впаяли в печь нагревательный элемент. Насколько мне известно, если на улице проведен газ, то и этот дом должен быть газифицирован, или у данной категории жилых помещений другая спецификация? Если отапливаться электричеством, это будет для нее неподъемной суммой. И сразу второй вопрос: Этот дом по площади 33 кв. метра, но у нее есть ребенок (мальчик), должно ли учитываться кол-во детей при расчете предоставляемой жилой площади? Спасибо!

По улеце идет газ не доконца а номерация идет кокраз от туда где нет газа там живут пенсиионеры должны ли провисти им газ если да то куда обращаться.

«Газпром» планирует вложить в газификацию СКФО 39,3 миллиардов рублей

«Газпром» в рамках программ газоснабжения и газификации регионов РФ предварительно планирует направить на газификацию Северо-Кавказского федерального округа 39,3 миллиарда рублей до 2025 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэнерго РФ. «В настоящее время ПАО «Газпром» и ООО

Пожалуйсто мы получили сертификат, хотелось его на улудшение направить так как дом куплен давно, сказал в фонде что на пристройку, сказали через 3 года, а если на ремонт илм газ в дрм провести а то печное отопление, или что являктся улудшением подскажите как лудше поступить. Зарание спасибо.

Дачный кооператив. 2008 году решили проводить газ. Для этого группа лиц создали ООО собрали по 70000 руб. с условием, что стоймость будет 100000 руб. Кооператив газифицировали. Только газа в трубе до сих пор нет. Сейчас требуют ещё 100000 руб.

для получения разрешения врезке к трубе. Интересует правомерность запрашиваемой суммы.

Если уже 6 лет прошло, получается те 70000 крутили, а толку до сих пор нет. С уважением Владислав.

Половину поселка газифицировали 2 года назад, эти два года нас кормили обещаниями, что к 2015 г. газифицируют остальную половину поселка, в итоге на поселковом собрании нам предложили скинуться на проект и на экспертизу, законно ли это? И как составлялся проект два года назад, может ли он составляться на пол поселка или с нас хотят выжать деньги администрация воспользовавшись нынешней складывающейся ситуацией в России?

Уровень газификации Ингушетии на начало года достиг 84,4%

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Уровень газификации Ингушетии на 1 января 2018 года достиг 84,4%, что выше среднего показателя в РФ (68,1%) на 16,3 процентных пункта. Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы

Что нужно знать о социальной газификации в Московской области

‼ Вы живете в деревне и ничего не знаете? А газификация тем временем идет прямо к вам. До конца года в Московской области будут газифицированы более 40 тысяч домов в 1112 населенных пунктах. 76,7 тысячи жителей получат голубое топливо по очень демократичной цене. В регионе стартовала

Статус земельного участка - СХ 2. Можно ли строить на нем жилой дом, проводить газофикацию по госпрограмме, регистрировать дом и вообще какие действия можно производить?

Уважаемые специалисты помогите в таком вопросе.

Ситуация такая. В 2006 году наш дом газифицировали, сделали новый газопровод большая труба вокруг дома и от этой трубы в каждую квартиру отвод. К квартирам подвод рассчитан на газовое оборудование: котел ОАГВ и газовая плита. Есть Т/У, проект и тд. На то время у меня небыло финансовой возможности купить котел и тд. Сейчас, я все это сделала, и теперь мне не дают разрешение на отключение от центрального теплоснабжения. Ссылаются на какой-то то документ от 2010 года. Что мне делать?

Сегодня. Правительство расширило список регионов с единым оператором газификации

Правительство РФ расширило перечень регионов, в которых "Газпром" стал единым оператором газификации, до 73 с 67, соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. "Определить общество с ограниченной ответственностью "Газпром

Путин посоветовал главам регионов дать участникам СВО субсидии на газификацию

Президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов предоставить участникам специальной военной операции (СВО), инвалидам субсидии не менее 100 тысяч рублей на одно домовладение на газификацию, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. "Рекомендовать высшим должностным

Карта газификации России 2021: интерактивная карта газификации регионов России

Компания "Газпром Межрегионгаз", которая занимается реализацией государственных программ по газификации населения, разместила на своем сайте карту по всем регионам. Жители каждого региона смогут проверить по карте, какие магистрали и объекты уже построены на данный момент, как будет

Как добиться бесплатной газификации садового участка. Условия для газификации садового участка? Кто должен подавать заявку?

Наверное, многие садоводы хотели бы, чтобы на их участке был газ. Ведь это очень удобно, учитывая тот факт, что пожилые граждане живут на дачах с мая по октябрь. Да, кто может установить у себя в садовом домике электроплиту и готовить, но ведь электричество намного дороже газа, поэтому

Миллер договорился с Кадыровым инвестировать ₽12 млрд в газификацию Чечни

«Газпром» за следующие пять лет построит около 1,3 тыс. км газопроводов, в том числе в последнем негазифицированном районе республики. К 2026 году будет полностью завершена сетевая газификация Чечни, сообщили в компании. Глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава Чечни Рамзан Кадыров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение