Исковое заявление в суд (страница 3) / Заявления

Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд о восстановлении пропущенного срока о вступлении в наследство на долю в квартире.

Ищу пример искового заявления в суд по вопросу отмены (опровержения) протокола ТСЖ. Так как на момент его составления председатель ТСЖ физически не мог провести собрание (он парализован) и тем более поставить свою подпись, а так же многие подписи жильцов подделаны.

Я, гражданка РФ, жительница Севастополя, проживаю круглогодично в собственном садовом доме со всеми удобствами, другого жилья не имею. Регистрации в паспорте тоже. Нужен образец искового заявления в суд с требованием признать отказ ФМС в регистрации незаконным, дом считать пригодным для проживания, а регистрация в нём возможной. Заранее спасибо. С уважением Инесса.

На какие статьи ГК нужно ссылаться в исковом заявлении в суд о нанесении материального и морального ущерба? Мои соседи по даче в течении нескольких лет сливали канализационные воды через трубу, выведенную на улицу по границе с моим участком, который находится ниже по уровню, т.к.идет склон оврага. Соответственно сточные воды попадали на мой участок, тем самым загрязняя земли и делая невозможным пользование этим участком земли. Необходима рекультивация этого участка.

Скажите, почему при подаче искового заявления в суд, об истребовании имущества из чужего незаконного владения подается на последнего собственника, и как доказать, что он нарушил права и законные интересы?

Исковое заявление в суд. Пошаговая инструкция.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме. 2. В исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и

Исковое заявление в суд можно будет подать на госуслугах

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и читатели юридического социального сайта 9111. ру! Рада вас снова приветствовать на страницах сайта. Сайт госуслуг знаком многим, его преимущества россияне смогли оценить в период пандемии, когда все организации и учреждения были закрыты,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд в Москве писать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплат.

Как подать в суд исковое заявление на Банк Хоум Кредит, о возврате страховки и за проценты банка (пользование чужими деньгами)?

Напишите мне исковое заявление для подачи в суд на застройщика за несвоевременную передачу квартиры по договору долевого участия. Сколько стоит?

Где должен рассматривать суд исковое заявление по залоговой квартиры., по месту прописки или нахождения залога.

Объясните, какие исковые заявления будут считаться из публичных отношений. Запуталась. Заявление к ответчику о том, что он залил архив с документами, которые уничтожены или повреждены каким будут являться? Как таковых же требований о денежной компенсации нет, даже не знаю, что заявлять. Помогите, скажите, каким будет являться заявление в суд об уничтоженных документах (чтобы рассчитать правильно гос. пошлину) и что вообще мы можем потребовать (мы учреждение)?

Хочу подать исковое заевление в суд. На бездействие/халатнось сотрудников ФССП, которые забыли, после оплаты, инвалидом 2 группы, взыскания, снять арест с его счетов. И в течении полугода, я не мог пользоваться частью своих средств. Прожиточный минимум в регионе 9000 р пенсия 7500 удержали почти 6000. Живу на пенсию, считаю эту сумму значительной.

Как подать исковое заявление в суд в электронном виде, через интернет?

Суды приостановили личный прием граждан. Но как быть тем, кому необходимо подавать исковое заявление в суд? Есть два выхода: -подавать заявление почтовым отправлением; -подавать заявление в электронной форме через интернет. Рассмотрим второй вариант. Для начала, нужно зайти на сайт

Суд первой инстанции в иске отказал, апелляционный тоже отказал хотя мы предоставили дополнительные документы, имеем ли мы право вторично подать исковое заявление в суд первой инстанции с предоставлением дополнительных доказательств и оплатой госпошлины вторично?

Суд оставил иск без рассмотрения ввиду неявки истца дважды. Истец хочет снова подать исковое заявление в суд по этому же вопросу. В какие сроки можно это сделать, каков порядок?

Исковое заявление в суд о расторжении брака обязательно ли подаётся в суд вместе с документом, свидетельствующим о направлении копии искового заявления в адрес ответчика?

Исковое заявление в суд почтой отправить: как отправить как простое заказное или с описью вложения и уведомлением. Есть ли какие-либо требования к отправке. Спасибо.

Исковое заявление в суде на рассмотрении. Нужно указать расчет за пользование чужими денежными средствами по п. 1 ст. 395 ГПК РФ вместо ошибочно рассчитанной неустойки. Не совсем понятно как это сделать... если указывать ссылаясь на ст. 39 ГПК РФ, тогда рассмотрение дела начинается снова.

Как подать исковое заявление в суд в 2022 году: порядок действий

Общая юрисдикция. Общий порядок. Вы решили обратиться в суд. Что делать? С чего начать? Расскажем в этой статье. Не буду рекламировать юристов и утверждать о необходимости обращения за решением к профессионалам. За многолетнее общение с клиентами у меня сложилось четкое понимание

Получил исковое заявление в суд от истца: что делать и какие шаги предпринять

Данная публикация ответит на ряд некоторых вопросов, а именно что делать, если вы получили исковое заявление в суд. Вопрос этот актуальный, поскольку такие вопросы часто встречаются на различных форумах. Поэтому прилагаю ниже алгоритм, что делать в такой ситуации. 1. Получите иск.

Как самостоятельно подать исковое заявление в суд?

В данной статье я хочу рассказать, как самостоятельно подать исковое заявление в суд (без юриста) и как вести себя в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу. Нужно понимать, что если вы профессионально не занимаетесь юридической судебной практикой, то несете повышенный

Как самостоятельно подготовить и подать исковое заявление в суд

При подготовке публикации использовались материалы источника: https://zen.yandex.ru/media/id/5d970a8a2beb4900ac7901ee/iskovoe-zaiavlenie-v-sud-pamiatka-dlia-grajdan-5ee0a2f701657a7aeba8d6b7 В виду разных жизненных ситуаций иногда возникает потребность подать исковое заявление в суд.

Как самому написать и подать исковое заявление в суд

Структура иска примерно одинакова вне зависимости от того, по каким основаниям вы хотите подавать иск. При подготовке исков необходимо руководствоваться статьями 131–132 ГПК РФ. Множество образцов можно скачать на различных сайтах и в справочно-правовых системах "Гарант" или "Консультант

На кого нужно писать исковое заявление в суд на соседа, который возвёл кладовку на лестничной площадке или на тсж которое не принимает ни каких мер на моё обращение к ним.

Как составить исковое заявление в суд

Когда необходимо исковое заявление Есть имеет место конфликтная ситуация, спорный вопрос, требующий разрешения. Для урегулирования в мирном порядке необходимо подать претензию или жалобу, а если это не работает, то ничего не остаётся, кроме как идти в суд. В суд для разрешения вопроса

В частном доме в деревне мы сделали перепланировку и пристроили пристройку. Сделали новый тех. паспорт в БТИ. Теперь нужно подать в суд исковое заявление, чтобы узаконить. Земля в собственности. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд.

Наследодатель умер в 2012 г. в г. Санкт-Петербурге, открылось наследство в Ленинградской области, Всеволожский район, снт Прогресс-1. Срок для принятия наследства пропущен. Подавать исковое заявление в суд по Всеволожскому району? С уважением Л.И.

Можно ли подать исковое заявление в суд, на суд. пристава по ст. 539 КоАП так как он за 2 месяца не предоставил мне копию о возбуждении ИП и могу ли я подать заявление в мировой суд?

Как правильно оформить исковое заявление в суд

Нередко, в силу сложившихся обстоятельств, при возникновении спорных вопросов граждане исчерпав возможности их урегулирования вынуждены обращаться в суд. Для того, чтобы исковое заявление было принято к производству, оно должно соответствовать установленным требования. Исковое заявление

Как правильно, грамотно и быстро подать исковое заявление в суд? Все о подводных камнях и тонкостях

В любом деле самое сложное, как бы банально не звучало, – начать что-то делать. Зачастую рядовые граждане или юристы-новички сталкиваются с большим количеством сложностей при подготовке искового заявления в суд. Такому не всегда учат на юрфаке, и не каждая статья в Интернете может

Добрый День, у меня такой вопрос. Как мне закрыть ООО, без штрафа. Олег Николаевич 89039939593. Надо ли подавать исковое заявление в суд.

Всем добрый день, уважаемые юристы! Подскажите как правильно написать исковое заявление в суд на оспаривание отцовства со стороны матери. Находясь в зарегистрированном браке, но отдельно проживая с мужем, родила ребенка, по закону в св-ве о рождении был записан муж как отец ребенка. На данный момент брак расторгнут и биологический отец хочет дать свою фамилию и отчество ребенку. Какое заявление нужно написать мне и какое биологическому отцу? Существует ли образец? И какие доказательства нужно предоставить в суде, за исключением днк.

Судебным приставом незаконно вынесено 3 исполнительных листа на сумму 60 000 руб. плюс исполнительский сбор 30000. Исполнительные производства вынесены на основании постановлений ГИБДД, которые 3 месяца назад были обжалованы в суде, есть решения суда. Судебный пристав не отзывает исполнительные листы, дозвониться ему нереально (это МОСП № 3 по Москве), на письменные обращения не реагирует. Хотим подать исковое заявления в суд на судебного пристава. Объясните порядок действий. И в суд какой юрисдикции лучше подать заявление?

Сколько стоит исковое заявление в суд. и в какой суд надо обращаться. Реэлтор не отдаёт деньги за не выполненую работу взяла а теперь не отдаёт. ссылаясь на кризис 4 месяца.

Каким образом можно обжаловть Административное исковое заявление в суд?

На человека пенсионный фонд подал административное исковое заявление на 2500 рублей в связи с неоплатой страховых взносов по ИП за 2015 год, но этот человек является инвалидом 3-ей группы с детства, и мы читали, что у этой категории есть льгота и они могут не выплачивать эти взносы? Административное исковое заявление с просьбой судьи рассмотреть это заявление в упрощенном порядке было получено заказным письмом с уведомлением на почте вчера.

Как составить исковое заявление в суд по поводу мошенничества кредиторов. Полиция отдала все документы с которыми мы будем обращаться в суд.

По утеренному паспорту был взят кредит. В банки были оставленны претензии по оспариванию кредита. Банки молчат уже 2 месяца.

Как составить исковое заявление в суд о расторжение договора.

Как составить исковое заявление в суд по списанию коммунальных долгов, так как мой отец малолетний узник, фашистских лагерей инвалид 2 группы по адресу прописки мой отец не проживает так как данная квартира считается аварийной много лет, 25 лет, нужен хороший беспроигрышный адвокат.

Мне нужно отозвать исковое заявление из суда. Я давала нотариальную доверенность, как физическое лицо-физическому лицу. Я долго лечилась в онкологии. В доверенности я дала ей полномочия заниматься всеми делами. Теперь я дома. Узнаю, что тот человек на кого оформляла доверенность подал от моего имени на другое лицо в суд. Якобы я заняла последнему большую сумму денег. Я не знаю того человека. В повестке мне написали лишь ее ФИО и дату суда. А адреса невиновного нет. Могу ли я отозвать иск. Я писала уже заявление в суд об отмене дела и что бы они мне выслали копию иска. Но суд отвечает, что не имеется возможным. Я боюсь, что обвиняемый наймет адвоката, а мне придется платить. Так как уже отозвала доверенность у нотариуса. Как поступить мне правильно. Мой телефон:

При обращении в ПФР мне было отказано о включении периода работы по совместительству в трудовой стаж, т.к записи в трудовой книжке об этом периоде нет. В приказе о принятии написаны имя и отчество инициалами, причем отчество не правильно. Приказа об увольнении нет. Но есть ведомости о получении заработной платы. Имеются свидетели, которые могут подтвердить, что я работал. Как правильно написать исковое заявление в суд о включении данного периода в трудовой стаж для назначении пенсии.

Сосед построил баню на расстоянии 80 см от забора, а слив с крыши бани 46 смЕакие документы мне нужны чтобы подать исковое заявление в суд.

ВЫ все утверждаете, что я имею свою часть.

Пожалуйста напишите мне Исковое заявление в суд. Аргументируйте сввое.

Заявление? ,если я письменно уже отказался, т,е дал письменное согласие на оформление в собствнность на жену. Свид-во выписано не долевого участия, а с моего согласия на жену.

Жду ответа особенно от Беловой СО.

Мне в горгазе установили задолженность в размере 15 000, будто я пользуюсь автономным отоплением, хотя я использую обогреватель. Пришел контролер, проверил оплату за электрчество за месяц, и сказал, что действительно используете судя по всему обогреватель. Но снять долг не может, сказал нужно подавать в суд на горгаз, и после решения суда возможно снимут задолженность. Подскажите какие статьи нужно использовать, чтоб подать исковое заявление в суд на горгаз? Как правильно писать заявление?

Руботодатель 4 месяца не выплачивал зп,на данный момент скрывается, по юридическому адресу фирма больше не существует. Руководство просто скрывается, юр.адрес компания не меняла. Не отдают трудовую книжку. Отправила заказным письмом с описью и уведомлением заявление об увольнении и претензию на имя ген. директора о невыплаченной зп. Так же обратилась в районную прокуратуру с заявлением, в данный момент идет проверка. Пимьсо мое так и не было получено фирмой, сегодня оно вернулось в мое почтовое отделение. Как правильно составить исковое заявление в суд. И продуктивно ли это? Каковы шансы на успех? Замораживать счет фирмы практически бесполезно, оборота нет. Заранее спасибо!

Правильно как подать исковое заявления в суд о взыскания с человека долга по просрочено долговой расписке! И одновременно хочу подать заявления в полицию о 159 СТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение