Какие документы нужны для подачи заявления в загс / Семейное право - 2034 советов адвокатов и юристов

Жена проживает отдельно от меня в другом городе и хочет подать иск на развод... иск она может подать только по месту жительства ответчика (то есть меня)? Какие необходимо ей документы дополнительно с иском подавать?

Какие (буквально) нужны документы для регистрации брака гражданина России и гражданке Украины на территории Москвы и области.

Гражданкой Украины была взята нотариально зав. справка о не состоянии в браке и сделаны переводы паспорта и справки на русский язык зав. гос.нотариусом РФ в 2016 году. Территорию РФ гражданка Украины не покидала. Действительны ли эти справки на данный момент? Спасибо большое!

От него осталась квартира, и с ним до смерти проживала его мать, а я у него единственная дочь, а мать его прописана в этой квартире. На какую долю она имеет право, при оформлении наследства, и какие нужны документы для подачи на наследство?

У меня такой вопрос.

Пять лет назад я вышла замуж за гражданина Греции. Брак был зарегистрирован в России.

Детей у нас нет и совместного имущества тоже.

Сейчас я хочу развестись. Нахожусь я в России, а муж в Греции. Он согласен на развод, но приезжать и писать тут заявление в ЗАГС не будет. Но согласен прислать документы, которые могут от него потребоваться.

Могу ли я получить развод без его присутствия и какие документы от него мне необходимы. Можно ли развод оформить через ЗАГС или только через суд?

Спасибо!

Я русская, а мой будующий жених сириец, но проживает на территории Турции как беженец уже много лет. Он хочется жениться на мне. Каие документы нужны мне для вступления брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельство о разводе, паспорт вообще без отметок о семейном положении, так как была замена. Что нужно предоставить в ЗАГС, если предстоит регистрация нового брака?

У меня вопрос по приобретению гражданства РФ в упрощенном порядке. Какие именно нужны документы для этого? Спасибо нужна ли миграционная карта?

Какие документы надо предоставить в суд, для установления отцовства 16 лет ребенка. Его отец который указан в свид. О рождении лишен родительских прав в 2005 г.

Вопрос о заключении брака и требуемых документах. Я гражданин Канады, живущий в США. Планирую зарегестрировать брак с гражданкой России, живущей в России, Санкт-Петербург на территории России. Какие документы и заверения (легализация, апостиль) мне понадобятся для регистрации брака на территории России? Спасибо, Дмитрий.

Собираемся вернуться в Россию на пмж из Казахстана. Мать, уроженка РСФР, а я, сын, рожден в КазССР. Что нужно сделать, чтобы стать гражданином РФ?

Сын отбывает срок (1 год 6 мес.) по ст.228.1.Прошло почти 6 месяцев-.1/3 срока. Можно ли по этой статье подавать на УДО, какие справки собирать, нужно ли нанять адвоката? (Красноярск).

Родился первый ребенок, муж военнослужащий по контакту, является участников СВО, какие нужны будут справки с места службы, для оформления пособий?

Хочу подать на развод, ребенку 4 месяца, оставить не с кем, хотела бы чтобы вы подсказали какие документы нужны для подачи заявления в суд, чтобы по 100 раз не ездить, в интернете что попало пишут, может быть вы подскажите и для определения места жительства ребенка отдельное заявление писать нужно или как🙏🏻спасибо огромное заранее

В случае получения отказа в смене имени по собственному желанию, при повторной подаче заявления нужно снова оплачивать пошлину 1600 руб?

Какие документы нужно предоставить в ЗАГС понятно. Но какие документы остаются на руках кроме заявления?

Скажите пожалуйста, какие документы должна предоставить гражданка России для регистрации брака с грузином в Грузии. У меня было два брака. Первый закончился разводом, второй - смертью мужа. Спасибо!

Упрощённый порядок получения гражданства Российской Федерации для граждан Украины, проживающих на Востоке, в свете последних решений Правительства РФ (интересует последовательность действий)? Возможна ли подача заявлений, оформление документов, запись в очередь в электронном виде?

Заранее благодарен. С уважением, Евгений.

Вступил ли в силу закон об упращенном получении гражданства РФ и когда?

У меня гражданство РК, я рождена в СССР. Какие документы нужны для получения РФ и какие сроки?

Мой парень гражданин Азербайджана я гражданка р/ф я беременная какие нам нужны дакументы чтоб подать заявление в закс.

У меня такой вопрос.

Моего гражданского мужа посадили в СИЗО у нас совместный несовершеннолетний ребёнок, но как папа он в свидетельстве не записан. Как я могу восстановить отцовство и какие нужны документы для этого?

У меня такой вопрос. У дочери подошел срок УДО, какие документы нужно собрать родителям? Передали ей уже часть документов, но адвокат говорит, что без доп. док-тов, шансов мало. Статья 228 часть 2.

Мне 28 лет и недавно мне удалось отыскать родного отца, он признал меня и теперь мне хотелось бы оформить родство. Что для этого нужно? И обязательно ли делать анализ ДНК?

Отец согласен, в свидетельстве о рождении у меня стоит прочерк в графе отец, с матерью они не были женаты. Мать умерла в 1997 году.

Документы на дополнительные выходные по уходу за ребёнком инвалидом в связи с постановлением 1048 от 13.10.2014. в пункте 5 размыта информация о том случае, когда родители в разводе! Допустим, я знаю, что отец где-то, есть связь с ним по телефону. И на просьбу предоставить справку, о неиспользовании этих дней, он просто сказал - твои проблемы, я не участвую. И, разве не само собой, что отец живущий в другом городе, далеко, не может использовать эти дни (разве что для удалённого ухода - походов за лекарствами и их пересылкой, например - так?). Или если отец предоставляет справку с работы с формулировкой, что не использовал и не собирается использовать эти дни в течение всего года? Одной этой справки достаточно? То есть я мать ребёнка инвалида, в разводе с его отцом, и мне надо знать какие документы имеет право требовать от меня работодатель и как часто?

Я гр Таджикистана она гражданка РФ хотели подать заявление на ЗакС какие документы надо будет скажите пожалуйста.

Моя мама живёт гражданским браком с мужчиной уже 15 лет. Сейчас он тяжело болен, у него онкология. Скажите, можно ли зарегистрировать брак в день подачи заявления?

Какие документы нужны для оформления запрета на выезд ребенка за границу? Если у меня есть простая копия свидетельства о рождении - этого будет достаточно или нужен оригинал или дубликат?

Я родилась и проживаю в Украине мой отец проживает давно в Санкт-Петербурге. Какие документы требуются для оформления наследства в России для граждан Украины.

После смерти родственника у его родных открывается право наследования по очередям. Моя мама является единственной наследницей третьей очереди. Она говорит, что просто не поедет и не будет подавать бумаги нотариусу, говорит, что бы я, её дочь, в течении полугода поехала и подала заявление в нотариусе. Какие документы нужны при подаче в нотариус для наследования? Благодарю.

После смерти мамы осталась квартира, нас три сестры, я от первого брака, у мамы фамилия второго мужа. Я хочу отказаться от наследства по закону (завещания нет) в пользу младшей сестры. Вопрос. Какие документы я должна предоставить нотариусу. Все дочери проживают в разных городах от проживания мамы.

Муж хочет удочерить мою дочь, дочери 17 лет. брак зарегистрирован. Биологический отец ребенком не интересуется, местонахождение неизвестно, в свидетельство о рождении вписан с моих слов. В официальном браке несостояли. Алименты не назначались. Какие документы необходимы для удочерения в таком случае? Если муж мобилизован.

Я выхожу замуж, и мой новый муж хочет усыновить моих сыновей.. а в свидетельстве у детей в графе отец прочерк.. Какие нужно собрать документы.

У меня есть несовершеннолетний ребенок, в какую именно инстанцию мне подавать документы на развод? И достаточно ли будет моего заявления и паспорта, т.к. все документы у жены, а встречаться нет желания. Ребенок проживает с женой.

Моего бывшего мужа месяц назад лишили родительских прав.4,5 года мы в разводе, столько же мы с ребенком его не видели. Алиментов не получаем, хотя по месту прописки экс-мужа уже 1,5 года ведется исполнительное производство. Розыск результатов не дает. Хочу исключить сведения об отце из свидетельства о рождении сына, в ЗАГСЕ требуют решение суда именно об исключении данных об отце. Но ведь по закону основанием может быть и просто "заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка... при отсутствии спора"?так как 4.5 года он неизвестно где находится, все суды (развод, лишение прав) проходили без него, то мне просто не с кем спорить, соответственно-спора нет? кто прав в этой ситуации? Могу я просто написать заявление в загс, или снова нужно обращаться в суд, и какие документы должна предъявить? И придется ли менять ребенку фамилию и отчество при удалении данных об отце?

Перемена имени ребенка 5-ти лет. Полный пакет документов на руках, так же постановление опеки, согласие мужа и тд. Но: Мид, консульство и Загс дали письменный отказ. Хочу подать в суд. Что требовать от суда? На что ссылаться?

Гражданство РФ приобретено в упрощенном порядке ст.14,ч.6, п."а",который предусматривает получение гр-ва РФ за границей, находящееся в ведении МИД. (На основании ст.14,ч.6, п."а" Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 года)

Отказы связаны все с тем, что рождение ребенка у них не регистрировалось. И в целом с таким не сталкивались ранее.

Гражданка Казахстана, являясь студенткой Российского ВУЗа, просрочила миграционную карту. Хотим подать заявление в ЗАГС (я - гражданин РФ). Скажите, возможны ли сложности при подачи заявления и получении гражданства? Возможно ли решить ситуацию без повторного пересечения границы?

Могу ли я зарегистрировать отношения с человеком который не является гражданам РФ, и какие документы для этого нужны.

Хочу после развода со 2 мужем поменять фамилию на фамилию 1 мужа. На основани свидетельства о расторжении брака. Возможно ли это? И что для этого необходимо?

Добрый день, хочу подать на алименты на бывшего мужа, но ребенок был рожден еще до брака, какие документы мне подготовить?

А в течение какого времени после рождения малыша обращаться и скакими документами, и куда? Возможно через работу как-то мужа?

С ув.ждем ответа.

Мне 22 года я 8 лет меня растил и воспитывал отчим. Сейчас я хочу чтобы он официально меня удочерил, что для этого нужно, куда обращаться, какие документы. Родного отца я не вижу и не общаюсь с ним пол его инициативе уже давно.

Спасибо жду ответ.

У моего брата в гражданском браке родилась дочь в 1986 году, со своей гражданской женой они прожили не долго. Через три года его сожительница выходит замуж и по недостоверным источникам эту девочку удочеряет другой мужчина (племянница носила его фамилию и отчество) В этом году умирает мой брат (биологический отец девочки) и племянница подает заявление на вступление в наследство. У меня вопрос, при усыновлении другим человеком меняется ли свидетельство о рождении ребенка? И при утере предположим второго свидетельства, можно ли из архива ЗАГСА обманным путем восстановить свидетельство, где указан родителем биологический отец? Прошу прощения за такую формулировку, но не могу понять пока как племянница смогла подать заявление на принятия наследства (пол года еще не прошло, только в реестре наследственных дел это видно), пока предполагаю, что что то скрыто от нотариуса. Или заявление может подать любой человек, а за 6 мес нотариусом устанавливается родство?

Я и муж граждане Республики Казахстан, брак регистрировали в России, на данный момент мы имеем разрешение на временное проживание, подскажите пожалуйста какие нужны документы на развод, детей нет, общего имущества то же нет, оба согласны на развод, проживаем на территории России в одном городе.

Можно пожалуйста точнее узнать, как подать в таком случае документы и в какие органы следует идти. Просто по месту фактического проживания, мне сказали, что месту (по городу) постоянной прописки можно подать заявление и только. Я написала в загс по месту постоянной прописки, уточнить, возможно ли в электронном видеть подать заявление, чтобы не ехать несколько раз, но меня игнорируют.

Скажите пожалуста вот я с женой живу в грожданском браке и у нас родился ребенок какие нужны документы на сведетельство о роджении ребенка чтоб у него была моя фомилия.

Добрый вечер. Хочу развестись с мужем, имеем совместного несовершеннолетнего ребенка. Вопрос, в какой суд подавать заявление, мировой, или районный? По месту прописки мужа, или в свой? Муж на развод согласен, ребенок остается жить со мной и дальнейшие их встречи с ребенком оговорены, претензий нет. И вообще, муж согласен со мной вместе обратиться в суд, это что-то меняет, либо же мне одной обратиться? И какой пакет документов нужен для этого. Спасибо.

При подаче заявления о вступлении в брак гражданки СНГ и гражданина РФ, нужна справка об отсутствии брака с места жительства, где ее получать, в консульстве или можно у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение