Ребенка обижают в детском саду / Семейное право - 76 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос, год назад мой ребёнок в детском саду получил чмт сотресение головного мозга по вине няни в уголовном деле отказали так как состава преступления нет. как я в этой ситуации могу их наказать не вущерб ребёнку так как возможности перевестись в другой салик нет. за ранние спасибо.

Моя бывшая свекровь установила через органы опеки график встреч с моим сыном, но постоянно его нарушает, пытается забрать ребенка из детского сада в любое время, когда захочет, куда мне можно обратиться.

Помогите, чет своим умом не справляюсь. Ходим в сад третий год, в прошлом году пришёл мальчик, который начал систематически обижать детей. Все родители друг другу жаловались, разговаривали с родителями мальчика, ничего не меняется. Все осложняется тем, что мальчик огромен, детям всем около пяти лет, мой сын далеко не кроха, в его 4,9 рост 116 см, так этот мальчик выше на полголовы точно и в объёмах превосходит. Т.е. мальчик самый крупный в группе. Бьёт всех без разбору и мальчиков и девочек, бьёт просто так, не когда что то не поделили, а просто ему надо!

Скажите пожалуйста, мою дочь обижает девочка с группы в д.с.,на неоднократное обращение к воспитателям и маме этой девочки, на предмет насилия со стороны этого ребенка, выше указанные лица не реагируют на мои слова. Воспитатели уверяют что смотрят за проблемной девочкой, на деле это не так, а мать девочки воспитывает ее по принципу кто сильнее тот и прав. В результате мой ребенок напуган и боится посещать д.с. Прошу подскажите как мне поступить...

В дет. саде ребенка не могут уложить спать как она заплачет сразу звонят мне чтобы я её забрала, ходим пол года до обеда, платим полную стоимость, я не могу выйти на работу, обошла всех врачей, врачи говорят что нет признаков для отстранения, подскажите что делать (напишите ответ на эл.почту)

Мой ребенок ходит в детский сад массового посещения, младшая группа, в группе 22 человека (детям 3 года), на неделе пришла новенькая девочка, по возрасту ей тоже 3 года, но у нее задержка психического развития, нянечки в группе нет и нет второго воспитателя, девочка очень спецефичная, родители просят перевести ребенка, либо на младшую группу-ясли, либо в спец. Сад,но родители девочки против. Рассудите пожалуйста, кто прав? И что делать в такой ситуации?

Моего ребёнка обижает в детском саду младший воспитатель. Заведующая бездействует. Подскажите как составить жалобу в прокуратуру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка обижает (гнобит) воспитатель. Это выражено в том что, она его постоянно ругает (3 года ходим в сад и такого раньше не было-воспитатель поменялся), дает ему читать книги для девочек (у меня сын) ребята над ним смеются. Ребенок очень нервничает когда ее видит, не хочет идти в сад. Что делать?

В 1984 году заведующий детского сада по своему разобрался с родителями, которые обижали своего ребенка

Эта неоднозначная история произошла в Москве в 1984 году. В милицию поступил звонок. Жительница Москвы Алла Смирнова вернулась с работы и обнаружила, что ее муж мертв. Его забили до смерти лежащим рядом мечом. Однако, как бы странно это ни казалось на первый взгляд, позже следователи

Моего сына в детском саду неоднократно обижает другой ребёнок, имеются справки о полученных синяках и ушибах. Разговор с его родителями ни к чему не приводит, разговаривали я и заведующая дет. садом. Можно ли запретить этому ребёнку посещать дет. сад, что для этого нужно сделать?

В группе детского сада один ребёнок обижает половину группы в том числе и моего сына, кусается, вчера ударил коляской по лицу, воспитатель это все преподнесда, как то что ваш сам виноват, отбирали игрушку и все это с улыбкой, и так в основном воспитатель говорит, что сам ребёнок тоесть мой сын лезит, как быть в такой ситуации?

Мой сын ходит в детский сад, у него в группе есть одна девочка которая всех обижает, кусает, царапает, по словам воспитателей, она может подойти к любому ребенку и укусить или поцарапать не за что, когда она укусила моего сына за нос, я поднял вопрос о её психологическом здоровье так как узнал, что эта девочка перекусала практически всю группу. Маме девочки предложили пройти комиссию, на что она отказалась. Заведующая садика попросила меня написать на нее жалобу в письменной форме с подписями родителей, которые также не довольны поведением девочки. Подскажите как правильно написать.

Так же воспитатели замечали, что родители девочку не водят 2-3 дня и по возвращению она ведет себя очень спокойно 2-3 дня, а потом продолжает вести себя как раньше.

Как можно грамотно составить коллективную жалобу на имя заведующей по отношению одного мальчика? В октябре к нам в группу поступил ребёнок (аутизм). Ребёнок агрессивный. Каждый день кого-нибудь ударит или толкнет, плюёт в лицо, замахивается деревянным конструктором (большого размера), мешает вести занятия (падает на пол и начинает орать). С родительницей договориться не получается, т. к. мамочка со странностями. Начинает сразу орать, оскорбляет всех родителей и детей. Боимся за жизнь своих детей, ведь не известно, что у мальчика на уме и что он может сделать в следующий раз.

В группу перевели мальчика, который обижает детей. Бьёт и девочек, и мальчиков.

Родители неоднократно разговаривали с родителями мальчика. Результата нет.

Дети отказываются ходить в сад. Т.к. панически боятся этого мальчика.

Ежедневно поступает много жалоб от родителей.

Как грамотно составить обращение к заведующей, чтобы этого мальчика перевели из нашей группы?

Скажите пожалуйста моего сына в садике кусает царапает до крови мальчик. И только моего сына. Мальчику семь лет. воспитатели оба хорошие и очень даже. Обычно, чтоб с реагировать воспитателю на конфликт достаточно услышать какой то крик или спор. А этот мальчик делает это тихо и быстро. Сразу или царапает или кусает. Родители мальчика не понимают почему так он делает. Потому что дома или с другими детьми такого нет.

Моего 9 летнего сына неоднократно бил соседский мальчик 14 лет. Мои разговоры с ним и его родителями не принесли никаких результатов. После очередного удара этим мальчиком моего сына головой о стену-я не выдержала и вызвала полицию, написала заявление на него, после чего его поставили на учет по делам несовершеннолетних. В виде мести его мать состряпала кляузу-клевету на меня, якобы я плохая мать и обижаю своих малолетних детей, что моя 3 летняя дочь часто плачет, что мой сын тоже от меня страдает! Писала она это со своей семьей 7 человек, и эту бумагу подписало несколько человек! Сегодня к нам приходили из комиссии по делам несовершеннолетних и передали мне приглашение на комиссию. Я подозреваю, что эти клеветники стремятся к тому, что бы лишили меня род. прав. Из мести ко мне. Я веду здоровый образ жизни, детей своих люблю. Помогите пожалуйста мне советом, что мне делать, как защитить свою семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение