Регистрация недвижимости / Недвижимость - 52390 советов адвокатов и юристов

Пристав вынес постановление о запрете регистрации недвижимости в апреле этого года, яузнала случайно об этом только сейчас. Жилье у меня единственное, а сумма долга по ИП - 60 т.р. Я собиралась продать дом, что мне делать. Правомерны ли действия судебного пристава?

Наложили запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью из-за долга 300 т. р банку (кредит) (потихонку выплачиваю приставам)-комната в коммуналки стоит более 2 м.р)законно ли это? нашел в статье в итенете "Надлежащее ограничение можно снять или удовлетворив требования взыскателя (скажем, оплатив кредитную задолженность), или когда стоимость арестованного имущества не соответствует сумме исковых требований."

Продаю квартиру. Расчёт через сберкнижки. Какова последовательность расчётов относительно сроков заключения договора купли-продажи и факта регистрации недвижимости на покупателя в госреестре? (в случае расчёта частями - какова их величина?)

Подписали мировое соглашение об уплате долга после смерти плательщика согласно которому мне переходит в собственность гараж определение вынесено судом должен ли должник снять недвижимость с регистрационного учета?

Если я зарегистрировал недвижимость в украинском реестре, после референдума. Недвижимость в Симферополе. Это основание отказать мне в регистрации?

Имея все документы на недвижимость, могу я оформить договор купли продажи в другом городе, не по месту регистрации недвижемостии?

Если долг за жкх 500 тысяч вступает в наследство один несовершеннолетний ребенок, регистрационная палата и нотариус может ли отказать в регистрации недвижимого имущества, который подал 4 года назад заявление к нотариусу о вступлении в наследство

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в качестве меры обеспечения по ходатайству в счет долга по расписке наложить запрет на регистрационные действия на недвижимость, а исковое заявление на возврат долга не подавать.

Я оформила доверенность на покупку и регистрацию недвижимого имущества. Нотариус не указала в этой доверенности действие по расчетам за это имущество через банки. Мне можно дополнить эту же доверенность или оформлять новую? И платить снова? Я же не могу знать их типовые доверенности.

Есть кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства от 2009 года. Есть право собственности на землю. Строительство дома завершено в 2013 году. Но с 2013 года земля попала под санитарную зону. Соответственно не выдают разрешение на строительство и не регистрируют недвижимость. Как быть?

Снимут ли приставы запрет на регистрационные действия с недвижимостью для ее продажи, на условиях что средства вырученные от продажи пойдут на указанные ими счета для погашения задолжностей?

02.11.2007 г умерла мама, я единственный наследник и по закону и по завещанию. В сентябре 2010 г за ней зарегистрировали право собственности на долю в квартире. Сейчас от меня требуют исполнения обязанностей собственника, мне эта доля не надо совершенно. Составил иск о признании недействительной регистрации на основании п.2 ст. 17 ГК РФ - прекращение правоспособности со смертью. Может еще подскажете какие-нибудь основания?

Ситуация следующая, в 1992 году мой папа купил дом в селе, в 1996 году продал.

Нынешний владелец сейчас регистрирует его и в Росреестре попросили договор купли продажи 1992 года. Родители несколько раз переезжали и он был утерян. В сельском совете мне выдали копию, заверенную главой администрации. Росреестр просит дубликат, сельсовет отказывает. Что делать в этой ситуации?

Спасибо!

У меня в собственности треть дома и земли. Хочу оформить дарственную на 1 сестру, 2 я должна дать разрешение. Может ли она это сделать, если право на недвижимость не зарегистрировано в ЕГРП (есть только свидетельство о получении наследства)?

Три года назад покупала квартиру. Но как оказалось в договоре купли-продажи указали, что я покупаю жилое помещение. На основании чего в свидетельстве о гос. регистрации так же указано, что я купила жилое помещение. Подавала документы в налоговую, чтобы получить вычет, но пришел отказ (на жилое помещение налог не возвращается). Подскажите, чтобы изменить данные в свидетельстве надо переделывать договор купли-продажи? И смогу-ли я потом получить вычет, т.к. пока я буду делать новые документы 3 года после покупки уже выйдут?

Мы с сожителем собрались расписаться, и я купила за мат капитал и земельный сертификат квартиру, как слелать если его прописывать, чтоб он не каких прав на квартиру не имел, спасибо.

Государственная регистрация недвижимости

Предисловие Если у вас в собственности есть недвижимость, скажем, дом или дача, вы в нем живете, то это еще не значит, что вы являетесь полноправным собственником! Таковым вы будете являться после того, как зарегистрируете свое право собственности в специальном государственном органе

Электронная регистрация недвижимости - сделка без личной встречи сторон. Что делать если продавец и покупатель из разных городов.

Спрос на электронную регистрацию растёт Число электронных заявлений подаваемых в Росреестр приближается к 50 % от общего числа принятых пакетов документов. В связи с этим, освоение сервисов личного кабинета вызывает много вопросов заявителей. Рассмотрим одну из самых популярных опций

Новые правила регистрации недвижимости — что нужно знать?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, что изменилось в правилах регистрации недвижимости с 1 января 2017 года. Что изменилось для простых граждан? Новый Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» был принят еще в 2015 году, но его положения начали применяться

Важные изменения регистрации недвижимости, из-за которых можно потерять собственность

Законодательство стремительно меняется, новые законы и правила появляются практически каждый день. В прежние времена для подтверждения права собственности на определенную недвижимость необходимо было предоставить свидетельство права собственности, полученное при регистрации. Минусом

В России изменится порядок регистрации недвижимости!

Какие изменения ожидают Россию в области регистрации недвижимости? В первую очередь, они связаны с переводом в электронный формат всех документов, связанных с регистрацией недвижимости. Здесь возникает разумный вопрос, насколько эффективно и надёжно будет реализована данная инициатива.

С января 2022 года меняются правила регистрации недвижимости - чем это опасно для владельцев жилья и как защитить свою собственность

Время не стоит на месте и технологии продолжают совершенствоваться. С одной стороны это упрощает нам жизнь, но с другой нововведения не совершенны и пока удастся обнаружить все недостатки, многие люди могут очень пострадать. Со следующего года вносятся изменения в правила регистрации

С1февраля 2019 бесплатно подавать в Росреестр документы о регистрации недвижимости будут нотариусы

Краткое содержание: Документы в Росреестр нотариусы теперь подадут бесплатно Сроки подачи документов на регистрацию Федеральная нотариальная палата разъяснила нотариусам Вывод Основание Документы в Росреестр нотариусы теперь подадут бесплатно Нотариусы все чаще участвуют в регистрационных

Изменения в законе «О государственной регистрации недвижимости»

Система государственной регистрации прав на недвижимое имущество совершенствуется с каждым годом. Новые поправки в законодательство в сфере кадастрового учета и регистрации прав упрощает часть процедур, позволяя получить ряд услуг в электронном виде. Что нового предлагают законодатели,

Как установить в Росреестре запрет на регистрацию недвижимости

Запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью это невозможность рассмотрения заявления на совершение тех или иных регистрационных действий при его подаче не собственником. Запрет на регистрацию в Росреестре в ряде случаев бывает необходим, особенно когда речь идет

Можно ли зарегистрировать недвижимость после смерти дарителя по дарственной, если при его жизни была сделана дарственная, но не была сделана регистрация? И правомерен ли отказ Регистрационной палаты?

У меня идет судебное разбирательство в отношении снятия с регистрации с моей недвижимости сводного брата мужа гражданина россии суд у меня 12 декабря 14 года назначен мне приходит письмо что на мое все имущество наложен арест в связи с тем что я должна человеку которого хочу выписать причем не написано кому я должна сколько и за что суда не было с моим участием повестки мне в суд не приходили причем арестовали мне даже имущество которое я получила в наследство от родителей много лет назад речь идет о сквирском суде.

Сужусь с аферисткой, которая в 2015 г завладела частью папиного имущества. В органы регистрации предоставила старые документы 1990 г,где ей выделили 1/3 часть дома. Но утаила, что в 1999 г она эту долю продала моему деду. А в 2002 г часть дома отсудила на,правах бывшей жены, моя бабушка. Но недвижимость не оформила в регпалате, только в БТИ и сельсовете. После смерти бабушки, отец обратился в суд по наследству. Этим и воспользовалась аферистка, что жилье не было зарегистрировано и оформила на себя. Суд первой инстанции был в нашу пользу. Папа мой погиб в ДТП. Теперь я процессуальный правопреемник.21 июня апелляционный суд, аферистка обжаловала решение. Я верю что все будет хорошо, суд будет в нашу пользу. Вопрос такой: Могу ли я подать в прокуратуру на нее за мошенничество? Плюс она работает риэлтором и все это быстро провернула. И подать так же на регпалату, так как они не делали запрос в сельсовет и не узнали что с жильем? Ведь до 1998 года недвижимость не оформлялась в регпалате.

Частые ошибки при регистрации недвижимости

Сделка с недвижимостью – серьезный процесс. И, в первую очередь, необходимо тщательно подготовить документы, с которыми вы будете обращаться в Росреестр. Ведь тот факт, что МФЦ принимает документ, еще не подтверждает сделку. По результатам правовой экспертизы представленных документов

Координатором ФЦП по регистрации недвижимости станет Россрестр

Развитие единой госсистемы регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости Вместо Министерства экономразвития РФ госзаказчиком и координатором Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости» будет

Сделка купли-продажи недвижимости совершена в 2004 г. Регистрация сделки покупателем прошла в 2013 г. на основании решения районного суда. В мае 2014 года решение районного суда - основание для регистрации - отменено вышестоящей инстанцией. Регпалата отказывает в регистрации недвижимости на продавца по причине того что в аппеляционном определении не указано возвратить имущество предыдущему владельцу. Как провести регистрацию имущества на предыдущего владельца, если имущество уже перепродано третьему лицу.

Приостановили регистрацию недвижимости в МФЦ по причине обременения (прописан человек умерший 12 лет назад). Нужно свидетельство о смерти, его нет, нужна копия и вот тут загвоздка. Для получения копии нужно доказать родство с умершим человеком, а вот тут еще интересней. В объекте недвижимости были прописаны 2 человека (сестры, НО с разными фамилиями, при чем фамилии разные не по причине брака, а по причине удочерения одной из них), обе сестры умерли одна из них завещала недвижимость сыну. Вопрос: как выписать человека умершего 12 лет назад, если нет в наличии свидетельства о смерти и ЗАГС просит предоставить док-ы доказывающие родство ибо с ноября 2016 копии таких документов не выдают по "упрощенной схеме".

Городской суд вынес определение о запрете на совершение регистрационных действий на объект недвижимости, но в Росреестр данные не передал. Росреестр произвел регистрацию недвижимости после ареста здания. Где теперь искать виновных? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет конечно, ведь не вы собственник, а мама. Не могут.

[u]С Уважением! [/u] Нет, такого запрета они не могут вынести. Вы можете дейстовать как поверенный от имени вашей мамы и в ее интересах. Варфоломеева Ольга Николаевна, не могут, в связи с тем, что вы не являетесь собственником. Мама написала на меня генеральную доверенность чтоб оформить приватизацию дачи и сделать регистрацию права земельного участка, у меня долги у приставов могут ли они внести запрет на регистрацию недвижимости по доверенности от мамы?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В мае 2022 года приставом было вынесено постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации (недвижимость). В Росреестре до сих пор "висит" этот запрет. Пристав выдала на руки это постановление в печатной версии. Сказала, что документооборот электронный, мол, пусть в Росреестре ищут это майское постановление. Агент по недвижимости говорит, что ничего искать не будут. Что приставу нужно было повторно отправить это постановление, так сказать "нажать на кнопочку". Куда и как будет правильно обращаться... снова к приставу или в Росреестр? Что нужно предпринять? Вероятно, человеческий фактор.. Но почти год прошёл. На какие кнопочки теперь нажимать?!... Буду очень признательна за обратную связь. Всех женщин-юристов поздравляю с наступающим 8 Марта! 🌷

Мы подаем в суд заявление об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом (документы были утеряны, регистрации не было, т.к. получили дом до 1997). В заявлении я попросила, чтобы суд признал факт владения и пользования домом.

В интернете прочитал достаточно много информации о том, что этого решения может быть недостаточно для регистрации дома. Хотелось бы прояснить вопрос, это и правда так, или решения суда об установлении факта владения и пользования достаточно для регистрации недвижимости? Заранее спасибо!

Заявление уже составленно, мне просто хочется знать, положительное решение суда по данному делу будет достаточным для регистрации или нет.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель. Зная, что должник, на которого заведено исполнительное производство, и который рано или поздно на незаконно награбленные деньги приобретет и зарегистрирует недвижимость, наложить заранее запрет на возможную регистрацию покупаемой недвижимости? До тех пока должник не рассчитается по долгам, конечно. Леонид.

В 2011 году купила квартиру в ипотеку на 10 лет. Выплатила досрочно, а вот свидетельство о регистрации недвижимости не поменяла. Решила продать квартиру, а у меня только кадастровый УСЛОВНЫЙ номер. Банк Дельта кредит больше не существует. Как получить свидетельство о регистрации с полным кадастровый номером?

Есть Договор КП недвижимости, который ещё не зарегистрирован в Росреестре, но условия по которому соблюдены, т.е. деньги уже уплачены, акт ПП подписан. Сторона-продавец (юр.лицо) ныне банкрот, т.е. по факту уже не существует, соответственно от себя заявление на регистрацию написать не может. Если подавать иск в суд (чтобы потом на основании решения можно было зарегистрировать недвижимость), кого указывать ответчиком?

(Обратиться в суд порекомендовали в регпалате, т.к. на основании заявления только одной стороны, они зарегистрировать не смогут и потеряем госпошлину.)

Росреестр вернул документы без регистрации недвижимости, мотивируя это тем, что в иностранной доверенности отсутствует отчество доверителя и его подпись. Доверенность заверена нотариусом Чехии. Правомерно ли это?

За период 2014-2015 гг. по квартире было зарегистрировано несколько сделок, то есть было несколько собственников, которые фактически там проживали. Позже эти сделки были признаны судом не действительными. По квартире образовалась за этот же период задолженность по коммунальным платежам. На суд пригласили всех бывших собственников, но они отказываются платить долги и ссылаются на то, что их сделки по регистрации недвижимости признали недействительными и платить не ничего не будут. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав снять запрет на регистрацию недвижимости должника, если он полностью рассчитался с взыскателем в рамках исполнительного производства, но не оплатил исполнительский сбор? Взыскатель получил деньги и написал в службу судебных приставов заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным исполнением должником своих обязательств перед взыскателем. Спасибо.

Позиция высших судов по ст. 25 закона о государственной регистрации недвижимости. Уважаемые коллеги, кто-то может дать ссылку на позицию верховного суда по ст. 25 указанного закона?

Могут мошенники захватить муниципальную квартиру, находясь в другом регионе, благодаря новому закону об электронной регистрации недвижимости?

Путин отменил свидетельства о регистрации недвижимости

Выдача свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимое имущество прекратится в России с 15 июля 2016 года. Об этом сообщается на сайте Кремля. Поправки предполагают также запрет на совершение соответствующих сделок. С указанного срока госрегистрация возникновения и

Объясните пожалуйста по вопросу регистрации недвижимости. Земля в собственности, оформлена как личное подсобное хозяйство. На данном участке старый деревянный дом был снесён и построен каменный жилой дом, проект был собственный, нигде не покупался и не регистрировался. Могут ли быть проблемы с БТИ и как можно зарегистрировать дом с минимальными потерями? Спасибо.

Если забор стоит с нарушение ст. 7.1. КоАП, можно к неиу применить статью ст. 43, 218 ФЗ О государственной регистрации недвижимости?

Наложены ограничения по регистрации недвижимости у приставов в Москве, район Хамовники. Все долги оплачены, нужно срочно.

Приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации недвижимости сумма задолженности 7000 руб. правомерно ли это?

На обект недвижимости наложено Постановление о запрете на совершение действий по регистрации за определенным номером. А как узнать кто его наложил Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение