Как получить свидетельство о регистрации недвижимости с полным кадастровым номером, если была выплачена ипотека досрочно?

• г. Москва

В 2011 году купила квартиру в ипотеку на 10 лет. Выплатила досрочно, а вот свидетельство о регистрации недвижимости не поменяла. Решила продать квартиру, а у меня только кадастровый УСЛОВНЫЙ номер. Банк Дельта кредит больше не существует. Как получить свидетельство о регистрации с полным кадастровый номером?

Ответы на вопрос (4):

В Росреестре надо получать. Идите туда и получайте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можете продавать.

Не нужно ничего получать дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина!

Это делается через МФЦ т.е. Вам необходимо обратиться с документами в МФЦ и подать заявление о внесении изменений в ЕГРН как ранее учтенный объект. Получите обновленную Выписку из ЕГРН с кадастровым номером и кадастровой стоимостью объекта.

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ закажите Выписку из ЕГРН на Вашу квартиру, в ней будет указан кадастровый номер.

В этой же Выписке можно посмотреть, погашено ли Банком ограничение (обременение) в виде ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в 2007 г. на свидетельстве о собственности стоит условный кадастровый номер. Сейчас хочу продать эту квартиру. Смогу ли я это сделать с условным кадастровым номером?

В 2012 году приобрел участок ЛПХ с нежилым строением (баня) с условным номером, вместо кадастрового. Бывший владелец ставил его на учет по декларации. Теперь, в 2018 я году решил продать этот участок с тем же нежилым строением и с тем же условным номером (без кадастрового) площадь бани-43 кв.м.Пройдет ли регистрацию такая сделка, или заставят получать кадастровый паспорт. Я-то покупал в 2012 году без кадастрового номера (в ДКП указан только условный номер) И сделка была зарегистрирована. Играет ли тут роль площадь строения? Ведь до 50 кв.м можно нежилые строения на кадастровый учет не ставить? Участок кадастровый номер имеет.

Имеет ли смысл получить кадастровый номер квартиры, ранее бывшей в ипотеке (ипотека выплачена, обременение снято), вместо условного, сейчас условный кадастровый номер? Могут ли возникнуть проблемы с условным кадастровым номером при продаже квартиры, при изменении лицевого счета в управляющей компании?

Продаю квартиру в Махачкале. У меня в гос-ой регистрации права на квартиру указан условный кадастровый номер. Юрист со стороны покупателя просит кадастровый номер. Это займёт время. Могу ли я продать квартиру с условным кадастровым номером. Спасибо. Света.

Приватизировать квартиру больше 10 лет назад. В многоквартирном доме присвоен был кадастровый номер. Сейчас кадастровый номер изменён а старый номер считается условным. Без уведомления собственников на руках свидетельство полученное ранее в юстиции с условным номером. Вопрос должны были уведомить собственников о смене номера? И нужно менять собственникам свидетельства с условным номером на кадастровый номер присвоенный позднее.

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста. У дома поменялся кадастровый номер в 2012 году в связи с проведением кадастровой оценки. На сайте росреестра старый номер не находит, а находит новый. На сайте росреестра:

Кадастровый номер: номер я скрыл, он новый.

Статус объекта: Снят с учета.

Дата постановки на кадастровый учет: 22.06.2012

Надо ли получать новое свидетельсво о регистрации право с новый кадастровым номером или со страрым свидетельсвом можно продать?

Поле заполнения в заявлении на дом называется Кадастровый номер, однако в свидетельстве о гос регистрации на садовый дом имеется условный номер, не совпадающий с кадастровым номером участка. Какой из этих номеров (условный или кадастровый) вписывать в поле в личном кабинете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

При регистрации дома в СНТ получено свидетельство с условным номером. Позже объект поставлен на кадастровый учет, получен кадастровый паспорт с кадастровым номером. Свидетельство с условным номером действительно? Или его нужно менять? При продаже какой номер указать в договоре, условный или кадастровый? Нотариус для оформления договора в Простой письменной форме кадастровый паспорт не требует. Не будет ли нарушением продажа дома по условному номеру? Заранее благодарна за ответ. Сделка завтра, ответ нужен очень срочно, спасибо.

В свидетельстве о регистрации указан условный номер, который не совпадает с номером кадастровым. Скажите в договор дарения указывать условный номер или кадастровый? Или сразу два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение