Кампанию и какого числа, потому что разговор по телефону это все пустая трата времени.

• г. Химки

Помогите, подскажите! 17 января признаны потерпевшими по уголовному делу о квартирной краже со свободным доступом строителями делавшими ремонт. Кража в особо крупном размере. За две недели прошедших по делу ничего не делается, хотя известен телефон мошенников и мы настаиваем запросить у тел. компании распечатку звонков. Помимо этого есть еще кое-какие зацепки. Следователь неделю назад говорила, что сделает это к 31 января. Муж звонил 1 февраля и она подтвердила, что якобы запрос отправлен. Но сегодня среда, я лично ходила к следователю и выяснилось, что воз и ныне там. То есть получается обман на обмане. Вопрос: как узнать отправила ли следователь запрос в тел. кампанию и какого числа, потому что разговор по телефону это все пустая трата времени. И как вообще реагировать на такие активные действия следователя. Кому и как правильно писать жалобу. Надоело это все. Следователь мне вообще сказала, что у нее много других дел.

Ответы на вопрос (4):

вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие следователя, можете заявить отвод следователю

Спросить
Пожаловаться

Один лишь способ узнать, что происходит с делом, это обратиться в письменной форме к следователю с просьбой предоставить информацию о результатах расследования дела, письменно заявлять ходатайства о допросе тех либо иных лиц, исстребовании телефонных соединений и т.д. Если следователь не предоставит вам ответ, то обращайтесь с жалобой в суд в порядке ст. 125 УПК или в прокуратуру в прядке ст. 124 УПК на бездействие следователя. Результат не заставит себя ждать.

С уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

на имя прокурора прокуратуры, на территории которой находится следотдел, форма произвольная, как рассказываете, так все и описывайте, отвод надо написать на имя начальника следственного отдела

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за ответ! Я так и сделаю. Жалобу на имя кого писать и в какой форме? И по поводу отвода, как правильно это нужно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Прохожу потерпевшим по уголовному делу. Написал жалобу в прокуратуру на бездействие следователя. Полдучил отве. Из которого следует что на этого следователя было направлено представление. Затем дело перешло в производство другого следователя. И уже другому следователю я написал ходатайство о предоставлении мне копии рассмотрения посследнего.

Следователь в предоставлении копии рассмотрения представления отказала мотивируя это тем, что представление в материалах дела отсутствует.

Законен ли такой отказ?

Попался на краже аккумуляторов, написал признание, в отделении, дознаватель говорил рассказывай как всё было и печатал на пк, он сказал передаст это дело следователю и что следователь мне позвонит через пару дней, так вот, прошёл уже почти месяц, звонка от следователя небыло, сколько ещё ждать? Какие максимальны сроки в таком случае?

В кафе украли телефон вора нашли по видеокамере все видно как вор достаёт из заднего кармана джинс достаёт телефон, заявление написала вор ранее был судим так мне сказал следователь, телефон ещё не вернули сказали что в течении недели вернут после суда, но мне сказали суд будет через 2 месяца тогда эти 2 месяца я буду без телефона или мне вернут раньше уже 4 дня прошло но мне следователь даже не звонил и куда мне обращаться и как узнать у какого следователя ведётся дело.

У меня как у свиделя по уголовному делу следователь в ходе выемки изьял мобильный телефон и не приобщил протокол выемки к уголовному делу. В ходе рассмотрения дела в суде выяснилось что у меня изымался телефон, данный факт был подтвержден копией протокола выемки. Грозит ли ответсвенность следователю?. Следователя вызвали в суд он не явился.

В ходе расследования уголовного дела о квартирной краже следователь признал потерпевшего Жукова гражданским истцом по заявленному им иском на сумму 300 тысяч рублей. Через две недели Жуков сообщил следователю, что в действительности в сейфе на момент кражи находилось не 300 тысяч, а 270 тысяч, так как его жена за несколько часов до кражи взяла 30 тысяч рублей на покупку абонемента в фитнес клуб, однако забыла рассказать об этом мужу. Следователь ответил Жукову, что это ни имеет никакого значения.

Оцените правомерность действий следователя. Как бы вы поступили, получив данную информацию?

В отношении меня проводится расследование по уголовному делу

Следователь самостоятельно произвел осмотр телефона, хотя я и ходатайствовал о своем присутствии.

Вместе с тем следователь составил Акт осмотра, в котором указал, что телефон не получилось осмотреть т.к. он был разряже и приобщил его к материалам уголовного дела.

Но телефон он осматривал и включал, имеется распечатка переданных данных в этот день, а так-же следователь звонил, спрашивал пароль, при этом я ему назвал 2 раза не верный пароль и он его снова уточнял.

При это в телефоне имеется информации, которая может развалить дело.

Как привлечь следователя к ответственности?

Нужно ли мне в этом случае написать жалобу на следователю? Сегодня я ходила к следователю меня он повторно допросил в качестве потерпевшей, следователь сказал что пока я могу знакомиться только с протоколом допроса в качестве потерпевшего, с постановлением о возбуждении уголовного дела и с постановлением о признании меня потерпевшей. Следователь отлучился из кабинета и я стала смотреть все дело, читала копию допроса в качестве свидетеля моей мамы, там за соседним столом ещё следователь сидел и он мне сказал "куда куда, вам же сказали с чем вы можете ознакомиться, это все ваш допрос" я соврала что да, на что он сказал "что я вот не вижу". Куда мне написать жалобу на следователя. Мне так же сказали что после окончанию следствия когда по уголовному делу будет решение тогда можете со всем делом ознакомиться, пока там ещё не все справки и документы приобщены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищ совершил кражу в особо крупном размере 158 ч 4 при совершении кражи было совершено с его телефона много звонков в том числе и мне (3 звонка) . Следователь предполагает что я причастен к этому. Хотя находился в другом регионе. Могут меня привлечь к уголовной ответственности?

Нашёл телефон в примерочной, спустя 2 дня, связались с хозяйкой вернули, отблагодарила символической суммой 1000 рублей, спустя 2 недели звонит следователь просит приехать очень срочно, якобы с обвияюсь в краже, позвонил хозяину телефона, она сказала что её тоже вызывали - она объяснила что телефон вернули, претензий ко мне не имеет, но следователь пытается скорей всего повесить на кражу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение