Последствия утраты основной печати филиала банка для руководителя - увольнение по статье или выговор?
₽ VIP

• г. Волжский

Я руководитель филиала банка. Хочу узнать последствия утраты мною основной печати филиала, возможно ее украли. Основное руководство еще не в курсе. Что мне грозит увольнение по статье или может ограничиться выговором? Увольнение по статье или выговор?

Ответы на вопрос (4):

Будет выговор. Но вам срочно необходимо поставить в известность руководство и дать объявление в газету о том, что пропавшая печать недействительна. И заказать изготовление новой печати.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы обезопасить себя, от своего имени напишите также заявление в милицию о краже печати.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от решения Вашего руководства.(может Вы ее потеряли и имеет смысл просто сделать дубликат?!)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Не надо прятаться от факта.

Делается все просто: заявление об утере печати, объявление, что такая-то печать не действительна, и заказываете новую печать. Но руководство банка утрату печати не сможет простить, думаю.

Спросить
Пожаловаться

Я в рабочий день ездил в филиал отдаленный от головного учреждения где я работаю. Туда-обратно успел съездить в основное рабочее время, еще вечером когда вернулся, работал на основном месте работы. Что ставить в табеле учета рабочего времени? Если я часть времени был за пределами учреждения (в филиале по устному заданию руководителя), а часть на основной работе. Является ли эта поездка командировкой, если распоряжение было устное?

Позвонили из отдела кадров, сказали, что на меня вынесен выговор, хочу понимать последствия выговора и последствия несогласия с выговором.

Руководитель филиала банка в отпуске по уходу за ребенком. На должность руководителя временно переведен сотрудник другого подразделения. Банк закрыл филиал, сотрудники были уведомлены о предстоящем закрытии. Временно переведенному сотруднику было предложено вернуться на свое основное место, однако она отказалась сделать это до выхода основного сотрудника, ссылаясь на то, что должность руководителя закрываемого филиала не может быть сокращена, так как руководитель в отпуске по уходу за ребенком. В итоге филиал официально закрыт, руководитель филиала ходит на работу в закрытый филиал, функционала нет, на другую работу ее не перевели. Насколько правомерны действия работодателя и какой выход из сложившейся ситуации?

, теперь требуют объяснительную за аналогичные действия (которые вынесены в выговоре) за 02.08, второй выговор или увольнение по статье 81 п. 5 возможно, если учесть, что 02.08 ещё не было первого выговора?

Закрывается филиал банка в моем городе. К нам переезжает основной банк. Уведомление о сокращении выдано "...ввиду закрытия филиала"...вопрос: увольнение по сокращения в связи с ликвидацией? Пособие работнику будет выплачиваться за 3 или 6 месяцев? Спасибо.

Ст.273 ТК РФ даёт определение руководителя организации. Возможно ли увольнение руководителя филиала по ч.2 ст.278, если он не является единоличным руководителем, т.к. руководство текущей деятельностью филиала осуществляет коллегиальный орган и руководитель филиала. Кроме того в должностных обязанностях руководителя филиала закреплена обязанность обеспечивать выполнение решений коллегиального органа..

Договор купли-продажи со стороны покупателя хочет заключить филиал ГУП, но в ГУПах не принято заключать договор от имени руководителя филиала, поэтому договор будет заключаться с основным ГУПом. В начале договора будет написана само основное ГУП. У Руководителя филиала есть доверенность, в которой написано, что он может заключать и подписывать договоры, а также приобретать по поручению Доверителя материальные ценности. На договоре будет стоять подпись директора филиала, но вопрос в том, чья печать должна стоять в конце Договора - по логике основного ГУП, который указан в начале Договора, а не филиала, правильно? И в доверенности на получение товара по договору купли-продажи тоже должна ведь стоять печать основной организации, да? Спасибо заранее, ответ нужен быстро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в филиале организации, который собираются ликвидировать и создать новый филиал с другим названием. Перевод работников собираются осуществлять через сокрашение численности или штата работнико филиала. Если я не захочу допустим работать в этом филиале какое выходное пособие мне пологается? По какой статье я буду уволена? И как эта статья может отразится на моем трудоустройстве в дальнейше? (есть мнение, что хорошей статьей для увольнения является ст. "по собственному желанию, а при увольнении по другим статьям могут возникнуть трудности при устройстве на работу в будущем)

Я работаю во владимиоском филиале московской фирмы. В связи с кризисом этот филиал решили закрыть. Нас заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае грозят уволить "по статье". никаких выговоров и записей в трудовую не было. Может ли работодатель уволить меня и весь филиал по статье? Филиал проработал 2 года.

Заранее спасибо.

Человек принимается на основное место в одну оргазация, по совместительству в филиал другой организации. После увольнения с основной должности и трудоустройсва человека в головную организацию (заявления об увольнении с должности в филиале не было), бухгалтерия перестает выплачивать зарплату по совместительству за работу в филиале, ссылаясь на то что при трудоустройстве в головной вуз трудовой договор по совместительству сам по себе перестает действовать, но приказа об увольнении с совместительства нет. Правильно делает бухгалтерия не начисля зарплату и считаю трудовой договор по совместительству рассторгнутым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение