Увольнение сотрудника без его заявления в условиях близости банкротства - эффективные стратегии

• г. Москва

Наша организация на гране банкротства. Мы уже лишились аренды.

У нас есть бесполезный сотрудник, который не хочет добровольно писать заявление на увольнение. Грозиться жаловаться в трудовую инспекцию.

Как нам првильно его уволить без его заявления?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Валентина,

в случае надвигающегося банкротства предприятия в первую очередь происходит сокращение штата. Именно через эту процедуру и можно уволить сотрудника.

С уважением,

Банцерова К.Л.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится на грани банкротства, наш руководитель заставляет писать заявление на увольнение, если не напишем, то она сама напишет распоряжение и мы уволены?! как это так и что можно сделать в этой ситуации?

Конфликт с руководством на работе. Предлагают писать заявление на увольнение иначе грозят уволить по статье. Как быть? Куда жаловаться? Как пожаловаться в трудовую инспекцию?

2 месяца назад наш сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Он сейчас в отпуске. Мы уже начали делать приказ на увольнение, а он передумал. Как нам быть? Ведь его место ждет уже новый сотрудник. Имеем ли мы право его все таки уволить по его ранее написанному заявлению? Заранее спасибо.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Что делать если потеряли заявление на увольнение уже уволенного сотрудника, а он обратился в трудовую инспекцию. Все документы им подписанны при увольнении, нет только заявления.

Мужу выдали трудовую при увольнении с нарушением - спустя месяц после увольнения. Мы написали заявление в трудовую инспекцию через интернет и прождали месяц, но заявление потерялось. Мы написали повторно уже лично в испекции. После проверки нашего заявления выявлены нарушения у предприятия. Теперь мы хотим обратиться в прокуратуру, потому что бухгалтер подделал мою роспиьс и документы для трудовой испекции (у меня есть настоящие фотографии настоящих документов). И в суд хотим подать иск, но у нас уже прошло три месяца с получения трудовой книжки. Примет ли суд у нас наш иск, если мы потратили время на трудовую инспекцию в надежде что только туда и надо обращаться.

Нам должна организация зарплату за два месяца, и заставляют уволиться с организации и написать заявления в другую организацию для того нашу оргобьявить организацию в которой мы сйчас работаем банкротом. Стоит ли нам писать заявление на увольнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник изначально написал заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день работы он обратился в отдел кадров с вопросом об отзыве заявления (нового сотрудника на его должность не приняли). Директор по персоналу вызвал сотрудника и сказал, что не так просто отозвать заявление об увольнении, что руководство не хочет работать с конкретным человеком. Сотрудник вопреки всем желаниям руководства остался работать. Но служба персонала по-прежнему продолжает размещать вакансию на место сотрудника, который остался работать. Как сотруднику себя обезопасить от увольнения, и имеет ли право организация размещать вакансию на место сотрудника, который остался и продолжает работать.

Наш работник написал заявление на увольнение без даты, а потом написал дату уже другой ручкой и мы его уволили по этому заявлению, теперь он грозится подать в суд нанас за незаконное увольнение. Что нам делать он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение