Потеряли заявление на увольнение сотрудника и его обнаружил работник трудовой инспекции - что делать?

• г. Пенза

Что делать если потеряли заявление на увольнение уже уволенного сотрудника, а он обратился в трудовую инспекцию. Все документы им подписанны при увольнении, нет только заявления.

Ответы на вопрос (3):

Поясните, что заявление утеряно.

Спросить
Пожаловаться

Так и дайте пояснения, что утеряли. Работодатель обязан хранить документы. Могут штраф на руководителя выписать.

Спросить
Пожаловаться

Отвечали на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Директор приказал уволить сотрудника, но при этом сотрудник не написал заявление на увольнение, директор не захотел беседовать об увольнение с самим сотрудникам. Что делать инспектору отдела кадров, без заявления он не может уволить и куда обратится с жалобой на незаконное увольнение?

Человек написал заявление на увольнение. Издали приказ об увольнении, сделали запись в трудовую книжку, а в день увольнения узнаем, что человек сел на больничный... что делать кадровику?

Сотрудник не выходил на работу 3 недели без уважительной причины и обратился в трудовую инспекцию что ему не отдают трудовую книжку так как он якобы писал заявление на увольнение. Заявление директор не видел, приказа на увольнение не было. Как решит данную ситуацию трудовая инспекция?

Ну так получилось, что потеряли заявление на увольнение сотрудника (главной офис и склад находятся в разных районах)! Сотрудник при увольнении расписался в карточке Т-2, в приказе на увольнение, в книге учета движении трудовых книжек, получил все причитающиеся выплаты, короче везде, а заявления нет! на просьбу написать "дубликат" ответил отказом, и еще грозился "помучить" нас, якобы еще напишет жалобу в инспекцию! Как можно поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Мужу выдали трудовую при увольнении с нарушением - спустя месяц после увольнения. Мы написали заявление в трудовую инспекцию через интернет и прождали месяц, но заявление потерялось. Мы написали повторно уже лично в испекции. После проверки нашего заявления выявлены нарушения у предприятия. Теперь мы хотим обратиться в прокуратуру, потому что бухгалтер подделал мою роспиьс и документы для трудовой испекции (у меня есть настоящие фотографии настоящих документов). И в суд хотим подать иск, но у нас уже прошло три месяца с получения трудовой книжки. Примет ли суд у нас наш иск, если мы потратили время на трудовую инспекцию в надежде что только туда и надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдавала зарплату и подотчет на карту жены сотрудника, который мне написал заявление об этом. Но при увольнении кадровик перекладывая документы дела, оставила их на столе когда писал заявление на увольнение и не заметила что заявление сотрудник изьял. И предъявил через трудовую инспекцию что зп он не получал. Осталось только то что он скидывал на ватсап номер карты и жена его на электронику реквизиты карты для перечисления. Есть свидетели, видевшие заявление. Что мне сейчас ответить в трудовую инспекцию, как доказывать что выплатила зп?

Меня уволили когда я на ходилась на больничном листе по беременности, статью увольнения не говорят, дату увольнения то же. Об увольнении Увольнение сказали только на словах. Трудовую книжку не отдают уже больше недели. Что делать? Спасибо.

Сотрудник подал жалобу в Трудовую инспекцию за недоплату при увольнении. На самом деле при увольнении была удержана сумма за неверно выполненную работу, которую пришлось переделывать другому сотруднику. Какие документы должны быть оформлены или это вообще неправомерно? Трудовая инспекция затребовала все документы по этому сотруднику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение