Потеряли заявление на увольнение сотрудника и его обнаружил работник трудовой инспекции - что делать?

• г. Пенза

Что делать если потеряли заявление на увольнение уже уволенного сотрудника, а он обратился в трудовую инспекцию. Все документы им подписанны при увольнении, нет только заявления.

Ответы на вопрос (3):

Поясните, что заявление утеряно.

Так и дайте пояснения, что утеряли. Работодатель обязан хранить документы. Могут штраф на руководителя выписать.

Отвечали на ваш вопрос.