У ребенка и его матери имеется в другой квартире в равных долях приват.

• г. Калининград

Свою приват. Кв.я поменяла на другую приват. Кв. собственником которой является один человек. Хозяин кв. ее приватиз в един. Собств. У этого собств. От брака имеется ребенок (14 лет) Ребенок в приватиз. Этой кв.участия не принимал. С женой он в разводе и после развода по суду выписал БЖ. но в кв. остается зарегистр. Ребенок. При разводе по умолчанию родителей место прожив. Ребенка определено с БЖ. Я это знала. У ребенка и его матери имеется в другой квартире в равных долях приват. Комната. Ребенок по настоянию матери добровольно перегистрироваться не хочет. Подскажите, с какой мотивировкой мне нужно подать иск, для выписки чужого ребенка из своей новой кв.И будет ли прописан ребенок в бывшую мою кв. выселение ребенка.

Ответы на вопрос (1):

основание для подачи заявления в суд, что ребенок не является членом вашей семьи, должен быть зарегистрирован и проживать по месту регистрации родителей или одного из них

заявление о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета

вы могли бы мне сообщить, что в договоре мены было записано в отношении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Свою приват. Кв.я поменяла на другую приват. Кв. собственником которой является один человек. Хозяин кв. ее приватиз в един. Собств. У этого собств. От брака имеется ребенок (14 лет) Ребенок в приватиз. Этой кв.участия не принимал. С женой он в разводе и после развода по суду выписал БЖ. но в кв. остается зарегистр. Ребенок. При разводе по умолчанию родителей место прожив. Ребенка определено с БЖ. Я это знала. У ребенка и его матери имеется в другой квартире в равных долях приват. Комната. Ребенок по настоянию матери добровольно перегистрироваться не хочет. Подскажите, с какой мотивировкой мне нужно подать иск, для выписки чужого ребенка из своей новой кв.И будет ли прописан ребенок в бывшую мою кв.

Свою приват. Кв.я поменяла на другую приват. Кв.,но в ней остался зарегистр. Ребенок (15 лет). Я это знала. У ребенка имеется в другой квартире с матерью в равных долях приват. Комната. Ребенок по настоянию матери выписываться добровольно не хочет. Подскажите, какой мне нужно подать иск для выписки чужого ребенка из своей новой кв.?

Свою приват. Кв.я поменяла на другую приват. Кв.,но в ней остался зарегистр. Ребенок (15 лет). Я это знала. У ребенка имеется в другой квартире с матерью в равных долях приват. Комната. Ребенок по настоянию матери выписываться добровольно не хочет. Сын и мать проживают в квартире. Мать ребенка в кв. не зарегистрирована. Подскажите, мне сначала стоит выселить ребенка и потом въезжать в квартиру или сразу въезжать в кв.?

Я хочу произвести обмен квартирами. Обе квартиры в собственности. В квартире моего обменщика зарегистрирован ребенок (15-ти лет), который ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ в этой квартире НЕ ИМЕЕТ, но продолжает там жить, хотя после развода место проживания ребенка определено с матерью, бывшей женой моего обменщика. У ребенка имеется в другой квартире с матерью в равных долях приват. Комната. Ребенок по настоянию матери выписываться ДОБРОВОЛЬНО НЕ ХОЧЕТ. После регистрации права собственности на свою новую квартиру буду выписывать ребенка через суд. Подскажите: 1.на что влияет информация о зарегистрированном несовершеннолетнем ребенке в ДОГОВОРЕ МЕНЫ, важна ли эта информация для моих дальнейших действий в суде по поводу снятия с регистрационного учета чужого ребенка?; 2. Какой иск подавать в суд для выписки ребенка?

У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната в коммунальной квартире в другом месте но прописаны мы с ребенком у БМ.С мужем мы состоим в разводе. После чего бывший муж через суд меня выписал. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Место проживания ребенка после развода по умолчанию судом определено со мной. Даст ли это мне возможность как то закрепиться в квартире мужа заново, до совершеннолетия ребенка?

Я единоличный собственник трехкомнатной квартиры. Мой ребенок прописан у меня, с женой мы в разводе. Бывшую супругу по решению суда я выписал из своей квартиры. У ребенка с матерью имеется приватизированная комната в равных долях в коммунальной квартире. Бывшая супруга не дает согласие на выписку ребенка из моей квартиры и на прописку его в свою приватизированную комнату. Подскажите, каким образом мне выписать ребенка и прописать в его приватизированную комнату.

У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната. С мужем мы состоим в разводе. После развода бывший муж через суд меня выписал, но ребенок до сих пор прописан у БМ. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Место проживания ребенка после развода по умолчанию судом определено со мной Я подала исковое заявление об отсрочке выселения. Пристав приостановил производство. До вынесения судебного решения об отсрочке принудительного выселения. Какие у меня шансы закрепиться в кв. БМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У невесты ребенок прописан в другом городе в квартире матери бывшего мужа.

По решению суда при разводе ребенок оставлен с матерью...

Бывший муж против выписки ребенка из квартиры, возможна ли выписка ребенка в другой город, и желательно без возможности встречи с бывшим мужем (т.к. человек неадекватный, после развода избил бывшую жену, и она не хочет даже видеть его)?

И какие требуются для этого документы?

У меня новая проблема которую чинит моя БЖ.У меня приват. Кв. ,на момент приватизации я в кв. был прописан один. Позже к себе прописал жену и ребенка (15 лет) ,но у них имеется с собств. Приват. Комната на двоих в другой кв.После развода подал иск о выселении БЖ и снятии с регистр. Учета без предоставлении другого жилья. Иск о выселении ребенка мной не заявлялся. При разводе мне присудили алименты, однако в суде не рассматривался вопрос о месте проживания ребенка с кем либо из родителей. БЖ по суду сняли с регистр. Учета но выселяться она не хочет и живет в моей кв. мне там жить не возможно постоянные скандалы. Возбудил исполнительное производство о принудительном выселении. Пристав выписал предупреждение, но БЖ однако подала иск об отсрочке принудительного выселения ее из моей кв. СУД это заявление удовлетворил и отсрочил его до окончания учебного года, на два месяца. Теперь она готовит новый иск о праве проживания по месту регистрации ребенка. Какие иски мне подавать и и в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение