После развода бывший муж через суд меня выписал, но ребенок до сих пор прописан у БМ.

• г. Калининград

У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната. С мужем мы состоим в разводе. После развода бывший муж через суд меня выписал, но ребенок до сих пор прописан у БМ. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Место проживания ребенка после развода по умолчанию судом определено со мной Я подала исковое заявление об отсрочке выселения. Пристав приостановил производство. До вынесения судебного решения об отсрочке принудительного выселения. Какие у меня шансы закрепиться в кв. БМ.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности у БМ, то нет шансов в ней закрепиться. А вот ребенка он не сможет принудительно выселить без разрешения органа опеки.