Могу ли я как то настоять на проверке человека по поводу психического состояния или с этим необходимо обращаться в милицию.

• г. Новосибирск

Бывший муж (в разводе 10 лет) приследует меня. Пишет письма с прямыми угрозами моей жизни. Пишет послания в виде писем и смс всем моим знакомым. Люди пугаются. Устанавливает слежение за мной по телефону. В квартире имеет собственость в виде 1/4 доли (вхож в кквартиру) устанавливает прослушки. На лицо явное психическое отклонение. Могу ли я как то настоять на проверке человека по поводу психического состояния или с этим необходимо обращаться в милицию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в милицию (полицию), при возбуждении уголовного дела такое обследование возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожает бывший парень, преследует меня, угрожает моим родителям, знакомым. Пишет смс и звонит с угрозами. Зная этого человека, я чувствую, что моя жизнь подвержена опасности.

Мне мой бывший муж пишет смс на телефон с угрозами и оскарблениями в мой адрес а если я на эти оскарбления не реагирую то он пишет и звонит и пишет на телефон моей несовершенолетней дочери 14 лет. у меня в телефоне сохранились некоторые диктофоные записи. Куда я могу обратиться в суд или в прокуратуру и что ему за это будет.

Меня преследут женщина она судья. Пробила всю мою жизнь пишет всем моим знакомым быашей дене отравляет жизнь оскорблениями по смс и соц сети. Как мне избавитьсч от этого. Мы с ней познакомились на сайте знакомств встрчались пару раз...

Мой бывший сожитель постоянно преследует меня пишет смс сугрозами поджидает возле дома оскорбляет. Что мне делать?

Меня преследует человек уже как год пишет унижения и угрозы по 30 смс в день, на почту приходят по 10 писем в день звонки на работу, звонки моим друзьям и начальству, взламывает социальные сети мои и моих друзей. Шантаж. Подкладывает под дворник автомобиля письма с унижением. Спустил 4 колеса у авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет 2 доли в квартире. 3 доля принадлежит человеку, которого много лет похоронили как бомжа. Документов об этом нет. муж ему приходится троюродный племянник. Больше у тогго человека родственников нет. подавали в милицию, что он пропал, чтобы признать его умершим, но там отказали, т.к. не являемся прямыми родственниками. Как можно быстро оформить его долю на мужа. Квартира была куплена в 1998 году. Муж все это время сам оплачивал за квартиру и содержал ее. заранее спасибо за ответ.

Мало знакомый мне человек взял займ в микрофинансовой компании и оставил мой номер телефона, как контактное лицо, судя по всему не платит его, в следствии чего большая задолженность, мне на телефон в виде смс приходят сообщения с угрожами и расплатой со всей моей семьей, что в этом случае делать? Писать заявление в полицию? В конторе этого микрозайма только руками разводят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение