Жена умерла. Машина оформлена на неё. Могу ли я быть владельцем автомобиля?

• г. Астрахань

Жена умерла. Машина оформлена на неё. Могу ли я быть владелььцем автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей ! Конечно можете. Автомобиль это ваша общая собственность. Только вам нужно оформить у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону и полностью зарегистрировать автомобиль на себя в ГИБДД. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей. Если машина приобреталась вами в браке, то является совместно нажитым имуществом, долю которого наследуют призываемые к наследству в равных долях. Если Вы не единственный наследник, то у нотариуса вправе по соглашению определить, кто из вас какое имущество (его долю) наследует. Желаю всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину семье родственников (была договоренность о выплате стоимости машины частями в течении 2 лет). В семье машина была оформлена на жену. Они выплатили 10 % стоимости автомобиля. Произошел развод, жена отдавать деньги и машину отказывается. У родственника денег на оплату машины нет. Как забрать машину? (все документы на машину у жены).

Я купил автомобиль, прежний владелец сказал что хозяин давно умер имашина оформлена на него, что я могу сделать, для того чтобы стать владельцем автомобиля.

Могу ли я подарить машину дочери если жена умерла. А машина оформлена на меня. Тоесть отца.

Сделали на машину страховку на год. Вписаны муж и жена. Машина оформлена на мужа, сейчас нужно машину переоформить на жену. Как быть со страховкой? ГИБДД посылает к страховщикам чтобы в полюсе страхования поменяли владельца авто мужа на жену. Без этого не берут заявление на переоформление автомобиля. Вопрос: Могут ли страховщики это сделать, или предложат оплатить новую страховку жене.

Машина оформлена на жену, я на машине передвигаюсь, у жены прав нет, могу ли поставить в пропускеу себя данные машины, номер, марка?

Муж и жена в браке приобрели машину, зарегистрировали машину на мужа. Жена умерла. Есть ли доля в данной машине жены? Возможен ли раздел доли жены машины наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла жена больше полгода назад и есть участок земли с дачей оформлен на меня и машина оформлена на жену может ли теща арестовать имущество спомощью суда?

Буду проходить процедуру банкротства. На жене есть оформленное авто. Машина находится в автокредите, соответственно в залоге у банка. Кредит оформлен на жену. Могут ли забрать машину при прохождении процедуры банкротства?

Какие могут быть варианты, чтобы не лишиться машины? Переписать на другого человека, допустим на родителей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение