Как действовать в рамках закона, чтобы забрать ребенка у матери? Как избежать проблем с алиментами?

• г. Барнаул

Как забрать ребенка у матери, что для этого сделать в законных рамках?..

У меня произошла не очень приятная ситуация, бегать по адвакатам нет времени. В 2007 году был зарегистрирован брак. В 2010 развелись имеем общего ребенка. От алиментов не отказываюсь и плачу их регулярно. Сын находится по 3-4 дня в неделю у меня. К матери не хочет. Забота о нем и воспитание это главное. В последнее время от нее пошли такие угрозы, мол, я подам на алименты ты будешь платить, а ребенка видеть не будешь... это происходит по любой с ней ссоре. Она лентяйка, работать не хочет, а хочет жить за чужой счет, как она и делала находясь со мною. Ребенка хочу забрать не из каких то там злых побуждений, а потому что она не хочет искать, какой то компрамис. Она угрожает алиментами-я не отказываюсь от них потому что ребенок мой, но я представить не могу, как он будет жить в таких условиях в которых живет она. Подскажите, помогите Я не знаю, как забрать ребенка, потому что наш закон на стороне матери. Но могу сказать одно, что и матерью она решила стать только лишь потому что с этого она будет иметь какую то копеечку.

Как избежать алиментов, или забрать ребенка себе.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, любой из родителей ребенка, имеет право подать в суд иск о взыскании алиментов, в пользу несовершеннолетнего, с второго родителя. Любой родитель имеет право подать в суд иск на определение места жительства ребенка. Это ваше право, используйте его, обращайтесь в суд. Если нужна помощь, обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алексей! Нужно подать иск об определении места жительства ребенка, если все действительно так, как вы описываете, то у вас будут шансы, при должном юридическом сопровождении, выиграть суд! Также если суд определит место жительства ребенка с вами, то можно будет подать на алименты на супругу, если захотите. Если есть вопросы, то уточняйте в личное сообщение или подходите на консультацию, где детально разберем всю ситуацию и возможные выходы из нее.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как забрать ребенка у матери, что для этого сделать в законных рамках?..

У меня произошла не очень приятная ситуация, бегать по адвакатам нет времени, а из друзей никто нечем помочь не может. Мы познакомились с девушкой... Месяц жили вместе, после того, как я уехал на сессию по возвращению узнал, что она беременная, но это для меня были далеко не все сюрпризы. Так же я узнаю, что пока меня небыло она довольно таки неплохо гуляла... После чего я обрываю все отношения с ней. Она живет в соседнем городе, куда и поехала после разрыва отношений. Я прекрасно понимал, что ребенок мой и хочешь не хочешь мне надо изредка созваниваться с этим человеком, чтоб узнавать встала ли на учет, кого вписала отцом ну и т.д и т.п. Когда звоню ей она не берет трубку, если берет, то разговаривае на повышенных тонах и не отвечает на вопросы, которые касаются ребенкка, и которые действительно меня интересуют. После я узнаю, что она сошлась у себя дома с каким-то молодым человеком иони живут вместе. То есть, она может вписать его отцом и я вобще не буду иметь никаких прав видеться с ребенком, или как Еще в последнее время от нее пошли такие угрозы, мол, я подам на алименты ты будешь платить, а ребенка видеть не будешь Она сирота плюс ко всему лентяйка работать не хочет, а хочет жить за чужой счет, как она и делала находясь сл мною. На работу она пойдет лишь в том случае, когда начала понимать, что я могу забрать ребенка, а я вобще не знаю, как это сделать. Ребенка хочу забрать не из каких то там злых побуждений, а потому что она не хочет искать, какой то компрамис. Она гуляет по кабакам будучи беременной, что будет дальше Она угрожает алиментами-я не отказываюсь от них потому что ребенок мой, но я представить не могу, как он будет жить в таких условиях в которых живет она. Подскажите, помогите Я не знаю, как забрать ребенка, потому что наш закон на стороне матери. Но могу сказать одно, что и матерью она решила стать только лишь потому что с этого она будет иметь какую то копеечку.

В 2009 году между мной и гражданкой В. был заключен брак, в 2011 году, брак был расторгнут. От брака имеем сына 2009 года рождения. После развода бывшая жена не дает нам видится! Если наши встречи и происходят, то очень редко и тогда, когда ей этого захочется. На пояснение для нее органами опеки и попечительства, что у обоих родителей одинаковые права, для воспитания ребенка, она отвечает словом нет! она не хочет, чтобы я виделся с ребенком и забирал его! чинит для этого всякие преграды! Я исправно плачу алименты! И я не могу понять, почему я не могу забирать на выходные собственного сына!? сегодня она написала мне смс-сообщение, в котором сказано, что в пятницу этой недели, я обязан пойти в органы опеки и дать ей письменное согласие на смену ребенку фамилии! В июле 2012 года, она уезжала на отдых на море, мне сказала, что ребенка берет с собой, на мои звонки и смс не отвечала, я не знал, где находится ребенок! Получается, что она скрыла от меня местонахождение ребенка, или сообщила мне ложные данные, т.к ребенок все это время находился дома! Еще, переодически, она заявляет мне, что это не мой ребенок! Я хочу обратиться в суд с требование присудить мне дни, в которые я могу забирать сына к себе!

Моему сыну в 2016 году исполняется 18 лет. С мужем я в разводе с 2000 года и на алименты я подала тоже в 2000 году. Но платить он стал только в 2007 году и до сих пор платит. Но на суде муж сказал, сейчас я плачу, а исполнится сыну 18 лет он будет мне платить. После развода он в воспитании сына участия не принимал, хотя мы живём по соседству, делал вид что он его не знает. Скажите пожалуйста в каких случаях по закону мой сын должен будет платить алименты отцу, а в каких нет?

Мой сын периодически встречался с женщиной с 2000-2007 г, При этом она позволяла себе уходить и жить с другими мужчинами. Когда мы с мужем находились в служ. Командировке с 2003-2004 г у нее родился ребенок-инвалид (21.07.2003 г). На момент моего возвращения, она проживала с другим мужчиной. В ноябре 2004 г. она пришла с ребенком жить к моему сыну. Сын попросил меня принять эту ситуацию. Жила до приезда мужа (апрель 2005 г). Сын брак не регистрировал. В феврале 2007 г. уехал в Липецк жить и работать. В ноябре 2008 г. погиб. Она им никогда не интересовалась, жила своей жизнью. Теперь, после смерти моего мужа (28.октября 2010 г)она подала в суд на признание отцовства. За все время мой сын никогда не говорил, что хочет усыновить ребенка. Я тоже не хочу этого делать. У меня очень тяжелая моральная ситуация, и хорошо зная эту женщину, понимаю, что она собирается претендовать на мое имущество, которое муж завещал мне. В суде с ее стороны есть свидетели, утверждающие, что они жили вместе с 2000 г. по 2007 г.

Я хочу узнать. Моя жена сбежала с ребенком и не разрешает забирать мне ребенка к себе, они живут в другом городе Самарской области, а это в 200 км от Самары. Я обеспечиваю ребенка всем необходимым, он ни в чем не нуждается, но у меня нет возможности ездить туда часто. Могу ли я забирать ребенка к себе по достижении им 1 года, сейчас ему 7 месяцев. А так же жена хочет подать на развод и алименты. От развода я не отказываюсь, потому что жить с таким человеком не хочу. А вот по поводу алиментов не хочу платить по причине того, что жена получая деньги не будет их тратить по назначению, тем более что ребенок всем обеспечен благодаря мне. Смогу ли я потребовать с нее основания и доказательств того, что я не содержу ребенка? Я ребенка не брошу никогда и всем что нужно обеспечу в полной мере. А она хочет лишить меня ребенка да еще и жить за мой счет. Сейчас она имеет доход свой, получает декретные по месту работы и сдает комнату в Самаре. На соглашение об уплате алиментов идти не хочет, чтобы получать деньги для себя, а ребенок не будет получать полностью весь размер алиментов и соответственно не будет обеспечен всем необходимым, это я уж точно знаю. Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать в этом случае? Заранее благодарю. Мне ответили у вас что забирать ребенка вряд ли смогу, так как он еще маленький. И алименты в любом случае с меня будут взыскивать. Да еще и жена не обязана за них отчитываться. Но я бы хотел выяснить. Мне непонятно на чьей стороне наш закон, я так понимаю не на стороне детей, а их мамочек. Согласно статье 80 Семейного кодекса алименты взыскиваются с родителя (в данном случае с меня) если я уклоняюсь от содержания ребенка. А этого нет и не будет. Получается нарушаются мои права. Разъясните пожалуйста спасибо.

Меня зовут Александр, я живу в Казахстане прошу вашего совета. У меня ситуация следующая: в 2006 году я состоял в гражданском браке с гражданкой Н. от этого брака имею сына 5 лет, когда сыну исполнилось 9 месяцев бывшая жена привезла мне его и оставила на воспитание и ребенок находился на моем иждивении, при этом я не был ему отцом по документам, ребенок был записан на ее фамилию. Ребенок 4 года жил со мной, бывшая жена не принимала в воспитании ребенка никакого участия. В 2012 году я подал исковое заявление в суд на установление отцовства, чтобы иметь такие же права на ребенка. Бывшая супруга узнав что я подал в суд приехала и в мое отсутствие забрала ребенка, теперь он живет у нее, отцом меня признали, но теперь она просит разрешение на вывоз ребенка из Казахстана в Россию я отказал, она подала исковое заявление в суд о том что мой отказ не законный. Я не хочу терять ребенка, хочу забрать его себе потому что ей он не нужен. Что мне делать чтоб суд определил место жительства ребенка в мою сторону.

После развода. Суд решил что сын остается с матерью и я должен платить алименты до 18 лет. но сейчас ему почти 14 (в этом году будет) он не хочет жить с бывшей женой. Хочет жить со мной и моей мамой. Но так как я сейчас живу в другом городе. Сын хочет жить с бабушкой. Бывшая супруга не пускает сына к моей матери. Алименты которые я пересылаю. На ребенка не тратятся. Не вижу смысла ей платить. Места для учебы у него нет (стола). кровати отдельной тоже нет. Хочу что бы сын был со мной (бабушкой). И он этого хочет. Бывшая жена нигде не работает еще у нее есть сын 3 года.

Что для этого нужно? Какие документы собрать. И как правильно поступить. Не могу смотреть как сын мучается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну будет 17 лет, из них 15 лет мне его запрещают видеть. У меня, как у многих в таких ситуациях, закралось сомнение, что сын мой. А также у меня есть несколько последних его фото на которых он очень, внешне, похож на соседа по даче моей бывшей жены. И его сын (соседа) проронил как-то фразу, что он его брат. Анализ ДНК мать ребенка добровольно сделать мне не даст, а я все-таки очень хочу узнать мой ли это ребенок... Столько лет быть уверенным, что у тебя есть ребенок, а теперь сомневаться...

Моя бывшая жена не разрешает ребенку видитья со мной у меня дома (условия очень хорошие). Настраивает так сказать. Мол можно только на улице. Ребенок естественно говорит: Папа, домой я к тебе не пойду. Есть ли шансы через суд (который как известно в России на стороне матери) установить такое общение, если даже ребенок будет говорить нет и т. д. Ребенку 7 лет (дочь). Алименты плачу (много), покупаю одежду... и очень очень хочу видеть. Да и дочь хочет, только ведома матерью. На улице бывает холодно... и т. д Что делать в таком случае реально. Понимаю, установят график общения, но дочь скажет - нет. Можно ли цивилизовано это решать? Б Ж не хочет договариваться..., хотя в разводе уже 4 года. Просто манипулирует ребенком.

Я развелся с женой у меня есть от общего брака сын при разводе он остался жить с мамой в квартире моей матери но там есть моя часть квартиры пожила она в квартире год потом сьехала так как собралась замуж в другом городе притом что в квартире осталась после нее как на свалке везде грязь мусор и вонь остались долги за газ воду и штраф 15000 рублей за электроэнергию! Причем ребенок когда она проживала в квартире проживал четыре дня в неделю у меня остальные дни жил у мамы сейчас летом ребенок постоянно у меня но я не хочу что бы мой ребенок проживал в таких условиях! А сейчас прошло два месяца она развелась с новым мужем и хочет опять зайти в квартиру говорит что по закону я ничего ей не сделаю и она сколько захочет столько и будет жить в квартире пока ребенку не исполнится 18 лет и при том что я плачу алименты а сын живет со мной большую часть! А чуть что она грозит что заберет ребенка и больше ко мне не отпустит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение