Как решить проблему общения с ребенком, когда бывшая жена не разрешает его посещать мою домашнюю обстановку?

• г. Красноярск

Моя бывшая жена не разрешает ребенку видитья со мной у меня дома (условия очень хорошие). Настраивает так сказать. Мол можно только на улице. Ребенок естественно говорит: Папа, домой я к тебе не пойду. Есть ли шансы через суд (который как известно в России на стороне матери) установить такое общение, если даже ребенок будет говорить нет и т. д. Ребенку 7 лет (дочь). Алименты плачу (много), покупаю одежду... и очень очень хочу видеть. Да и дочь хочет, только ведома матерью. На улице бывает холодно... и т. д Что делать в таком случае реально. Понимаю, установят график общения, но дочь скажет - нет. Можно ли цивилизовано это решать? Б Ж не хочет договариваться..., хотя в разводе уже 4 года. Просто манипулирует ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, даже если суд установит порядок общения по вашему месту жительства, силой ребенка не затащите. Пытайтесь действовать убеждениями.