Как решить проблему общения с ребенком, когда бывшая жена не разрешает его посещать мою домашнюю обстановку?

• г. Красноярск

Моя бывшая жена не разрешает ребенку видитья со мной у меня дома (условия очень хорошие). Настраивает так сказать. Мол можно только на улице. Ребенок естественно говорит: Папа, домой я к тебе не пойду. Есть ли шансы через суд (который как известно в России на стороне матери) установить такое общение, если даже ребенок будет говорить нет и т. д. Ребенку 7 лет (дочь). Алименты плачу (много), покупаю одежду... и очень очень хочу видеть. Да и дочь хочет, только ведома матерью. На улице бывает холодно... и т. д Что делать в таком случае реально. Понимаю, установят график общения, но дочь скажет - нет. Можно ли цивилизовано это решать? Б Ж не хочет договариваться..., хотя в разводе уже 4 года. Просто манипулирует ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, даже если суд установит порядок общения по вашему месту жительства, силой ребенка не затащите. Пытайтесь действовать убеждениями.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

На тему права общения отца с ребенком после развода с женой (ребенок естественно с ней). Предположим, суд определил мою возможность встречаться с ребенком на буднях вечером и забирать его на один выходной. Забирать ребенка к себе домой на буднях вечером и возвращать я не успею просто по времени. Но если я буду подъезжать к месту нового проживания ребенка мое общение с ним возможно. Бывшая жена и мой ребенок проживают с другим мужчиной. Вероятно, он будет против моего появления в квартире, которая не принадлежит матери моего ребенка (квартира съемная). Могут ли эти действия рассматриваться как чинение препятствий со стороны жены? Что будет местом встречи в данном случае? Суд дает мне право видится с ребенком по месту его нового проживания или просто видится на улице, прокатить его на автомобиле?

С отцом ребенка в браке не состояли, ребенку 5 лет, папу видел редко. Папа подал в суд на меня (мать), как будто я припятствовала общению с ребенком, заключили мировое соглашение. В свою очередь я подала на алименты, что сильно разозлило отца ребенка. До начала общения сходила с сыном к детскому психиатру, по тестам определили, что ребенок папу не помнит и общаться не хочет, через 1,5 месяца общения отца с ребенком сходили еще раз на прием, психиатр дал заключение, что данное общение негативно отражается на ребенке, отец открыто в моем присутствии настраивает сына против меня, врач говорит, что дальше будет еще хуже. Что мне делать, куда обратиться. Зарвнее спасибо.

У меня есть решение суда об определении порядка общения с ребенком. Я проживаю в другом городе. Соответственно приезжая для общения с ним хочу чтобы это общение состоялось. Но этого не происходит так как ребенок под воздействием матери отказывается встречаться. Или не отвечает на мои телефонные звонки или говорит не хочу встречаться. Ребенку 13 лет. Что можно сделать в этой ситуации чтобы восстановить мое право на общение с ребенком?

Порядок общения с несовершеннолетним ребенком отца после развода с матерью определен по решению суда. Отец настаивает на встречах, приводит на встречи судисполнителя и оба они мне и моему ребенку начинают угрожать, что в случае неисполнения решения суда, он отберет у меня ребенка. Ребенок его не знает как отца, боится, не хочет видеть. Никаких попыто к общению отец не проявляет, а хочет чтобы насильно ребенок его "полюбил". Не дает жить спокойно не мне, не моему ребенку. Алменты платит, хотя задолженность по алиментам есть. Алименты в размере 300 руб. Что естественно ребенку даже на кусок колбасы не хватит, не говоря уже про другое. Звонит по телефону и угрожает регулярно. Как мне это прекратить и обеспечить спокойную жизнь ребенку? Общение с таким "отцом" оказывает отрицательное воздействие на нервы ребенка и психическое состояние. Ребенку всего 7 лет.

Моей дочери от первого брака на данный момент исполнилось 7 лет за все это время моя бывшая супруга препятствовала моему общению с ребенком и так как я проживал эти годы в другой стране то общаться с ребенком я не мог хотя исправно платил алименты и высылал ребенку подарки также дочь навещала моя мать и последние два года бывшая жена запретила нам общаться с ребенком так как при общении с девочкой бабушка выяснила что мама говорит что папы у нее нет. Инициатором развода была жена. На данный момент она требует чтобы я добровольно отказался от отцтвства чего я не желаю даже слышать не то что делать. Но бывшая жена угражает мне судом. Может ли моя бывшая жена лишить меня отцовства над ребенком? Что мне предпринимать в данной ситуации?

Мы с мужем в разводе 5 лет, есть сын... общение с сыном происходит очень редко, звонки тоже редки... но бывают моменты, что он хочет взять ребёнка и не важно который час будет, я не против конечно общения с ребёнком, но не тогда когда он захотел и взял... как можно установить время на общения ребёнка и что если муж его будет нарушать?! Мои права?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать запрещает общение ребенка с родственниками со стороны бывшего мужа. Бабушка (мать отца) подала в суд иск об определении порядка общения с внучкой. Суд рассмотрел дело - и перенес слушание на март (!), при этом указав, что в марте в суд вызовут ребенка (6 лет!) чтобы узнать мнение ребенка, хочет ли ребенок общаться с бабушкой. Ребенок проживает с матерью - мать настраивает ребенка против родственников по линии бывшего мужа и не подпускает их к ребенку (общения нет вообще) - в такой ситуации ребенок (6 лет!) разумеется откажется общаться с бабушкой просто потому, что мама так говорит, а с бабушкой не виделись уже 2 года т.к. мать препятствует общению! Каковы перспективы такого дела? Как долго продолжаются такие суды? Какое решение может вынести суд? В суде намекнули, что по закону, конечно, родственники имеют право на общение - но на практике все дела решаются в пользу мамы - это правда?

Моя бывшая жена не дает мне видеться с дочкой, постоянно шантажирует. Алименты плачу исправно плюс обеспечиваю ребенка полностью. Дочке 11 лет, она все понимает и страдает. У меня сейчас новая семья и моя теперешняя жена дочку мою обожает и ребенок от нее не отлипает, они созваниваются постоянно, но как только бывшая узнает об их общении, то сразу закатывает скандал и требует, что бы я привел ребенка домой. Бывшая запрещает ребенку общаться с моей женой. Что делать? Подскажите. Спасибо. Суд по этому поводу уже был 8 лет назад. Решение суда в мою было пользу. Хочу заметить, что дочь говорит, что хочет жить со мной.

Имеет ли право мать ограничивать общение ребенка с отцом? Ситуация такая: мой мужчина развелся, всегда платил исправно алименты 10000 плюс покупал сам помимо этих денег ребенку одежду и игрушки. Потом у меня с ним начались отношения, его бывшая жена из вредности не разрешает ему брать дочь, когда я рядом. А мы уже больше года с ним вместе живем. Он очень любит дочь, переживает, что она от него отдалиться, мечтает взять ее в отпуск или просто вечерами брать домой. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мать выдвигать такие требования? Он думал подать в суд, чтобы установить график встреч с ребенком, но его бывшая жена на это ответила, что тогда она добьется того, что он будет видеть дочь только 2 часа в неделю в ее присутствии. Подскажите, пожалуйста, действительно это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение