Вопрос об уголовной ответственности и лишении свободы инвалида с хроническим заболеванием почек на диализе

• г. Санкт-Петербург

Предусмотрина ли уголовная ответственность с лишением свободы инвалида 1 группы с хроническим заболеванием почек находящимся на пожизненном диализе 3 раза в неделю по 5 часов?

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте.

Назначение наказания в виде реального лишения свободы в Вашем случае практически исключено, но имеет значение:

1. Имел ли место факт нарушения ПДД водителем?

2. Пострадавший пешеход получил тяжкие телесные повреждения или погиб?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от степени тяжести причиненного вреда. Легкий и средний вред- административное дело. Тяжкий вред или смерть уголовное наказание ст 264 УК РФ.По ст.264 ч.1УК РФ не получит лишение свободы,а по ст.264 ч.3 УК РФ возможно. Многое будет зависть от потерпевшего или его представителей.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на диализе 4 года. Диализ прохожу 2 раза в неделю. Показатели в норме. Недавно у нас сменился заведующий. Он требует 3 х розового диализа. Как мне юридически остаться на 2 х разовом.

Мне 24 я инвалид 1 группы с детства болезнь (почек почечная не достаточнасть с 2006 года на хожусь на диализе на искуственой почке) хотела бы узнать какие льготы мне положено?

Как доказать фиктивное банкротство? Предусмотрена уголовная ответственность - до 6 лет лишения свободы,

Сестра находиться на деализе. Процедура три раза в неделю. Сейчас перевели на двухразовый деализ, из-за задержки поставок деализаторов. Очень ухудшилось состояние здоровья. Как жаловаться, что бы было эфективно.

Мне 58 лет, сократили на работе, у жены 1 группа инвалидности, у неё диабет, на один глаз ослепла, но основное заболевание хроническая почечная недостаточность делают диализ 3 раза в неделю. Я её каждый раз вожу на диализ, а потом забираю. Скажите пожалуйста как можно оформить досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат инвалид 1 группы на диализе отказался от соц пакетаю сейчас проблемы с получением лекарства и его нет в компьютере в списке у врача. На диализу 6 месяцев. Как вернуть соц пакет.

Я хочу задать такой вопрос: моя сестра инвалид 2 ой группы диагноз эпилепсия. Ей 19 лет ее износиловал один человек, предусмотрена ли какая уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение