Подскажите пожалуйста как в такой ситуации можно достать эти документы, куда можно обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Мы с мужем решили принять участие в программе Молодая семья в Агентстве жилищных программ нам дали список документов для участия, в нём мы столкнулись с такими документами как (Справка с места жительства заявителя о составе постоянно зарегистрированных граждан по данному адресу и копии право устанавливающих документов на данное жилое помещение) заявитель в данном случае я, но проблема в том, что я и мой ребёнок зарегистрированы у бывшего мужа и прав на это жильё я не имею, бывший муж свои право устанавливающие документы предоставлять не желает! Подскажите пожалуйста как в такой ситуации можно достать эти документы, куда можно обратиться? Заранее благодарю! С уважением Виктория!

Ответы на вопрос (1):

Да, такую выписки из ЕГРП выдаст областная регистрационная палата без проблем с оплатой госпошлины. Вот только копию правоустанавливающего документа они не дадут.

Спросить
Пожаловаться

по данному адресу и копии право устанавливающих документов на данное жилое помещение.

Справка с места жительства заявителя о составе постоянно зарегистрированных граждан по данному адресу и копии правоустанавливающих документов на данное жилое помещение где ее брать.

, их несовершеннолетних детей о составе постоянно зарегистрированных граждан по данным адресам и копии правоустанавливаюших документов на данные жилые помещения, в случае, еслизаявитель, супруг (а)заявителя или их несовершеннолетние детипостоянно зарегистрированы по месту жительства по разным адресам.

Где взять справку с таким названием: Справка с места жительства заявителя о составе постоянно зарегистрированных граждан по данному адресу? Сразу говорю, что обращались в МФЦ, но там делают только справки о составе семьи, хотя суть одна и таже, но её у меня не приняли, в паспортный обращалась - там делают только выписку из домовой книги, что тоже не подходит, обращалась в управление ЖКХ - там тоже перекидывают на МФЦ и справку о составе семьи. Замкнутый круг получается! Пожалуйста, помогите, подскажите - куда можно обратиться за такой справкой?

При наличии справки об участии в программе жилье для российской семьи, будет ли заключение брака, а значит и изменение фамилии и членов семьи, отказом для участия в программе? Или необходимо будет заново подтверждать свое право на участие в данной программе?

1 для участия в программе молодая семья нужно признать нуждаемость семьи, на очередь не ставят, говорят что очередь только для малоимущих.

2 требуют докумены устанавливающие доход семьи, стоимость имущества.

В нашем городе программа временно приостановлена.

Стоим на учетной очереди на жилье в Москве с 2003 года как одна семья (Бывший муж, я и сын 20 лет). Муж заявитель, мы с сыном как семья заявителя. Муж не проживает с 2004 года по адресу регистрации, подал на развод в 2004 году, в 2014 году лишен родительских прав. Я хочу подать иск в суд о признании бывшим мужем утратившим право проживания по данному адресу. Что будет с очередью на квартиру. Я с сыном потеряю очередь, так как заявитель муж, а мы стояли как его семья, или нас оставят в ней, если я выпишу бывшего мужа по суду. И возможно ли признать нас разными семьями через суд, выделить учетное дело на нас с сыном, и встать на возмездные программы, например субсидии, отдельно от бывшего мужа. Спасибо! С уважением, Татьяна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя супруга (проживаем в России по РВП) хотели подать заявление на участие в программе по переселению (она как заявитель, я как член семьи заявителя), но нам отказали принять заявление сославшись, что мы зарегистрированы по месту жительства в разных ФМС города... Правомерен ли отказ? Заранее благодарны Вам!

Скажите, пожалуйста, может ли молодая семья моложе 35-ти лет принять участие в программе Молодая семья для получение субсидии на приобретение жилья, если супруги зарегистрированы в квартире (супруга) и доме (супруг), площадь в которых составляет больше 15 кв.м. на человека, но проживают супруги на съемной квартире, при этом одним из условий Программы является: метраж жилплощади, где прописана семья, должен составлять максимум 15 кв.м. на 1 человека?

Если при такой ситуации можно участвовать в Программе Моложая семья, то какие документы для этого нужно собрать в данном случае?

Заранее благодарна.

: заявители на участие должны предоставить сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий Вопрос: что это за сведения, где их брать и нужно ли их предоставлять, если заявитель на участие в торгах является физическим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение