Как решить проблему с кредитом и коллекторским агентством в период кризиса?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста что делать я взял кредит в банке но и за кризиса не мог платить теперь звонят коллекторское огенство и требует оплатить долг с большим процентом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать в банк заявление о реструктуризации долга. Во-вторых - требовать от Вас выплаты долга могут только при получении судебного решения и только приставы, так же они могут его принудительно взыскать. По поводу коллекторов - пишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас неустановленными лицами денег в счет не существующего долга. Пока нет судебного решения - нет долга.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я должна банку Тинькофф деньги по кредиту, банк обратился к приставам, на меня есть исполнительное дело, но теперь мне звонят из коллекторской конторы ООО Феникс и требуют оплатить им долг, что мне делать кому платить приставам или коллекторам?

Моя родная сестра взяла кредит в банке и просрочил оплату а банк накрутил проценты. Банк отдал долг первому коллекторском бюре, коллектора сейчас мне звонят, присылают смс сообщение и требуют оплатит долг за неё за то что она дала мой телефон и адрес как родственника при получении кредита. А теперь что мне делать такой ситуации?

Моя сестра взяла кредит и не платит, банк передал долг коллекторской фирме, теперь звонят маме и требуют уплаты долга, так как сестра прописана у неё,в противном случае сказали что заберут имущество. Законно ли это?

Я взяла кредит в платинум банке. И теперь они звонят и требуют оплатить его. я проживаю в крыму. Скажите, стоет его плотить или нет. просят оплатить через российские банки.

В 2007 г я вззяла кредит в Хоум Банке выплатив, я узнаю что у меня осталась задолжность по просрочке. Об этом мне сообщили в 2011 г. теперь звонят из дркгого банка и требуют оплатить долг. Имеет ли Хоум банк продавать мой долг в их банке другому банку без моего соглашения и ссуда?

У меня взят кредит в банке Русский стандарт, но сейчас нет возможности платить, дело передали в суд, прошло решение что оплатить долг без процентов банка, но банк это не устраивает. И теперь банк звонит мне и моим близким и заставляет взять еще один кредит, погасить тот долг и платить новый, как можно по закону остановить их домогательства?

Здравствует! Скажите пожалуйста, что делать мой сын взял кредит в банке ООО МФК 4 финанс. Платить платить он платит но бывают не большие задержки. Сейчас звонят коллекторы с угрозами и отправляют всем на сайт сообщения о долге. Несколько раз даже снимали у него с карточки всю зарплату. Угрожают приехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит в банке, но не платить его. Теперь звонят с банка и требуют с родственников оплатить долг. Говорят в случае не оплаты придут в квартиру и изымут имущества, но сам заемщик даже не прописан в данной квартиры. Имеют ли они права это делать?

Что делать если званит коллекторское агенство и требует оплатить долг десяти летней давности который я знаю, что не брала. Они званят угрожают.

Вопрос о задолженности по кредиту. Брат брал кредит, по нему не смог платить во время Банк продал кредит в некое коллекторское агенство ЭОС. Никаких документов банк не предоставил и коллекторское агенство тоже никаких бумаг не предоставило, но по ночам звонят и требуют денег. Кому платить не понятно. Долг растет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение