Ситуация с алиментами - 4 года судебные приставы играют в кошки мышки, что делать?

• г. Хасавюрт

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, вот уже 4 года судебные приставы г.Хасавюрта играют в кошки мышки с приставами Москвы, я 7 лет на 3 хдетей своих не могу получать алименты от их отца.2 суда я выиграла, в свою пользу, муж бывший живет в Москве, но адрес его проживания неизвестно и место работы тоже. И на основания этого Москва отказала 2 раза заниматься этим делом, но наши придурки мне твердят, что исполнительный лист в Москве, а Москва-говорит, что у них не значится, Как мне быть и что делать, все лежит мертвым грузом уже 7 лет. Да и в городскую, и респуб-ю прокуратуру обращалась неоднократно.

Ответы на вопрос (1):

Динара, вот я сижу сейчас и ем котлету . и мне интересно что чувствовала и о чем думала та коровка..... так что.... обратитесь к грамотному юристу .... все затраты Вы компенсируете, либо по отдельному Решению суда, либо по факту выплаты суммы алиментов, что в значительной большей степени покроет Ваши расходы.... (т.е . я имел в виду, что действия, задумки и мысли судебных приставов Вы не поймете иначе как не подав жалобу не их действия) .... Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Вот уже 5 лет судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Судебные приставы бездействуют. Должник, который должен мне дпньги уехал вместе с семьей в Москву. И приставы говорят, что за ним ничего не числится и нет его в городе. Но он благополучно живет и работает в Москве. Пристав говорит узнайте его адрес и мы тогда направим исполнительный лист по адресу в Москву. Как я могу узнать адрес? А пристав не может узнать адиес по месту временной прописки или как то там, я не знаю. И как мне быть годами ждать и ждать? Как я могу подействовать на судебнях приставов? Какие полномочиями они владеют?

После решения суда в нашу пользу о возврате денег строительной компанией, нашим делом занялись судебные приставы. Вот уже прошло больше года, а дело не сдвинулось. Cудебные приставы по месту жительства передали дело судебным приставам г. Москвы, так как ответчик закрыл организацию и пириехал в г. Москву. Обращались в разные инстанции но сдвига нет. Что нам делать подскажите имеет ли смысл обратится в ген. прокуратуру с жалобой на бездействия судебных приставов?

Я выиграл суд у оао славянка назначено исполнительное производство исполнительныц лист выдан мне на руки, затем передан судебным приставам под расписку отправлен в москву для взыскания. Больше года уже тишина судебные приставы москвы мне не отвечают ни на телефон ни на письма. Вопрос: как получить свои деньги со славянки?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Бывший муж перешел на другое место работы в июле 2007 г.,а исполнительный лист до сих пор находится на старом месте работы, они уверяют, что не знают куда его отправить (НА КОНВЕРТЕ НЕТ ОБРАТНОГО АДРЕСА)СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ: СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ИЛИ Я? ТАК КАК Я ПОСТОЯННО ЗВОНЮ НА БЫВШУЮ РАБОТУ МУЖА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УЗНАТЬ ОТПРАВЛЕН ЛИ ЛИСТ ИЛИ НЕТ. (И ТРАЧУ НА ЭТО СВОИ ДЕНЬГИ ЗВОНОК ИЗ ОБЛАСТИ В МОСКВУ) справку судебным приставам с нового места работы он уже предоставил. РАЗЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА.

У меня такая ситуация, я год не получаю алименты т.к судебные приставы в Москве не передадут до сих пор к бывшему мужу на работу исполнительный лист, я писала в прокуратуру в Москву после этого дело не двигается. Я хотела бы узнать могу ли я съездить сама к судебным пристовам забрать исполнительный лист на руки и передать лично к бывшему мужу на работу.

Москвы! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Мы выиграли суд в арбитражном суде г. Москвы. Сумма иска небольшая - 16 тыс. рублей. На руках есть исполнительный лист. Подскажите пожалуйста адрес службы судебных приставов куда нужно направить исполнительный лист.

Адрес ответчика: г. Москва, ул. Нижняя Красносельская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила решение суда и исполнительный лист по алиментам судебным приставам в г. Москва (по месту проживания должника), исполнительный лист в силу не вступил. Адрес судебных приставов изменился. Как мне в официальной форме обратиться по настоящему адресу судебных приставов о возврате исполнительного листа или получить справку, что у них нет его и в силу он не вступал?

Вопрос такой. По иску о возврате заемных средств было вынесено решение суда. Ответчик прописан в Санкт-Петербурге, адрес прописки был известен, суд состоялся в Санкт-Петербурге. Фактически ответчик проживает в Москве, известен только район города, точного адреса нет. Судебные приставы в СПб посоветовали обратиться в службу судебных приставов в Москве. Исполнительный лист не принимает служба судебных приставов Москвы, ссылаясь на то, что не известен адрес в Москве, по которому проживает ответчик. Как быть? Что делать?

Спасибо!

По решению суда бывший муж должен платить алименты на ребенка (ребенку 13 лет). Уволился с работы в конце июня. Исполнительный лист передали судебным приставам. С июня месяца перечислений не было. Судебные приставы ничего не делают. Что мне делать в такой ситуации? Бывший муж ездит на заработки в Москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение