Как официально обратиться к судебным приставам в Москве по измененному адресу о возврате или подтверждении отсутствия исполнительного листа по алиментам?

• г. Чернь

Отправила решение суда и исполнительный лист по алиментам судебным приставам в г. Москва (по месту проживания должника), исполнительный лист в силу не вступил. Адрес судебных приставов изменился. Как мне в официальной форме обратиться по настоящему адресу судебных приставов о возврате исполнительного листа или получить справку, что у них нет его и в силу он не вступал?

Ответы на вопрос (2):

Как исполнительный лист не вступил в силу, если он выдается только после вступления решения в законную силу решения. Вас вводят в заблуждуние. Если Вы его подали лично, то должен быть входящий и дата... То что суд.приставы поменяли адрес не имеет значения.

У Вас решение вступило в законную силу, поэтому Вам выдали исполнительный лист. А если они его утеряли, то это жалоба на них.

Спросить
Пожаловаться

Утеря исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Прошел суд по алиментам. Выдали исполнительный лист и сказали идти к судебным приставам. Судебные приставы по месту моего проживания мне отказали в приеме исполнительного листа и отправки его по месту проживания ответчика. Живет он в области, возможности поехать к его приставам у меня нет. Имеют ли право они отказать в принятии документов? И нужно ли отдавать судебным приставам оригинал исполнительного листа или же достаточно копии?

Мне надо направить исполнительный лист по решению суда судебным приставам г. Москвы но адрес я не знаю судебных приставов помогите пожалуйста.

Служба судебных приставов и исполнительный лист.

Исполнительный лист лучше самому запросить в суде и написать заявление судебным приставам или написать в суд заявление чтоб суд сам направил исполнительный лист судебным приставам.

p.s. Гражданский иск был удовлетворен в рамках уголовного дела, приговор вступил в законную силу.

Если должник исполнительного листа находится по адресу Россия, 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35 по какому адресу отправлять исполнительный лист судебным приставам?

Вот уже 5 лет судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Судебные приставы бездействуют. Должник, который должен мне дпньги уехал вместе с семьей в Москву. И приставы говорят, что за ним ничего не числится и нет его в городе. Но он благополучно живет и работает в Москве. Пристав говорит узнайте его адрес и мы тогда направим исполнительный лист по адресу в Москву. Как я могу узнать адрес? А пристав не может узнать адиес по месту временной прописки или как то там, я не знаю. И как мне быть годами ждать и ждать? Как я могу подействовать на судебнях приставов? Какие полномочиями они владеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист по алиментам находился у судебных приставов по месту регистрации должника. Сумма долга превышает 400 тысяч. Недавно позвонили судебные приставы и сообщили что должник не проживает по месту регистрации, установили его фактическое проживание и я должно приехать, забрать у них исполнительный лист и сдать его по месту фактического проживания. Это должна делать я или судебные приставы сами переводят дело в другой район?

Исполнительный лист выдан Орджоникидзевским районным судом города Уфы. Должник проживает в городе Москве, Ходынский бульвар. Как узнать адрес подразделения судебных приставов по месту проживания должника? Какие документы нужны для того, чтобы возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа? Как оформить пересылку документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение