Могу ли я подать заявление на алименты в фиксированной сумме и сколько это будет?

• г. Москва

Я со своим сожителем прекратила отношения, у нас есть общий ребенок, есть свидетельство об усыновлении ребенка сожителем. Алименты сожитель платит по договоренности, но мало. В суд я не подавала, но хочу подать. Я знаю, что он работает охранником в фирме, и еще, не официально, подрабатывает ремонтом садовых домиков в московской области. Какие документы я должна подать в суд и как я должна доказать о неофициальном заработке. Могу ли я подать заявление на алименты в фиксированной сумме и сколько это будет? Подскажите пожалуйста, как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Серую заработную плату необходимо доказывать документально. Можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией. Размер алиментов в каждом случае индивидуален и назначается с учетом сохранения ребенку необходимого жизненного уровня.

Спросить
Пожаловаться

Как по Московской области начисляются алименты (какая сумма на одного ребенка), если человек не работает официально? И не лучше ли подать заявление, что бы алименты были в твердой сумме и сколько тогда будут алименты?

Бывший муж работает неофициально, алименты не платит. Могу ли я подать на алименты в твердой сумме? Ребёнок прописан в Московской области. Отец в Ростовской области, работает в Московской области. На какую сумму можно рассчитывать?

У меня такой вопрос. Жили в гражданском браке 8 лет разошлись. Есть сын 7 лет от этого брака. Деньги дает на ребенка иногда. Хочу подать на алименты. То работает то нет. Но знаю что когда бывший муж работал в своей фирме оклад был 10000 официально. Неужели алименты он будет платить всего 25% от этой суммы? Но это очень мало, тем более ребенок ходит помимо школы еще в бассейн и английский уже не первый год. А это немалые траты. И еще у бывшего мужа есть старший сын от официального брака, он ему иногда помогает (жена не подавала на алименты официально). Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме?

Живём с мужем в официальном браке, есть общий ребенок. От прошлого брака у него трое детей, были взысканы алименты в твердой денежной сумме так как муж неофициально был трудоустроен. Сейчас он работает официально и платить твердую сумму мы не можем, учитывая что у нас ещё ребенок. Я в свою очередь хочу подать на алименты, затем подадим на изменение способа взыскания с твердой суммы на проценты. Как это все осуществить?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты (25 %) и от совместного брака есть второй ребенок, хочу подать на алименты в фиксированной сумме, чтобы не ущемлять интересы ребенка, т.к.по закону должно быть 16.5 % на 2 ребенка, этого очень мало, у мужа официально маленькая зар. плата, хотя есть другой источник дохода, приносящий неплохой заработок, возможно ли это? не откажет ли суд в таком заявлении?

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. На себя и на ребенка. Муж работает неофициально. У него есть еще ребенок от первой семьи. Там алименты он выплачивает неофициально. Вопрос. На какую сумму алиментов я могу расчитывать. И как мне доказать что муж работает неофициально и имеет постоянный заработок.

Нужна помощь адвоката. Хочу подать на алименты. 1.5 года в разводе, платил 10000 по устной договоренности до мая этого года. Потом перечисления прекратились. Официально человек не работает, но является учредителем фирмы. У него доходы больше 100 тыс в месяц, дорогая машина, платит кредиты, но официально доказать я это не могу.

Как правильно составить заявление в суд, чтоб получать фиксированные алименты на ребенка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка брак не был зарегистрирован, отцовство признано. Ребенку 2 года 7 месяцев. Решила подать на алименты. Насколько я знаю он не работает. Могу ли я подать на него алименты в фиксированной сумме, какова она будет. Какие документы нужны, что должна указать в исковом заявление что бы неплатить гос. пошлину и вообще помогите составить иск.

У нас ответчик папа платит ребенку алименты в размере пятьсот рублей в месяц, могу ли я подать в суд заявление о фиксированной сумме? На данный момент я не знаю, где он проживает и официально он работает или нет. когда восемь лет назад подавала на алименты он официально не работал, вот и решил, что этих денег хватит на содержание ребенка. Как составить такое заявление, в суде образец обычного стандарта, а о фиксированной сумме нет, можно в произвольной форме или обращаться к адвокату за помощью? Спасибо за ответ.

Бывший муж платит алименты неофициально, в суд не подавала, платит по устной договоренности. На мою карту наложили приставы арест, как мне доказать, что это алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение