Частный банк обвиняет меня в преступлении без оснований - что делать?

• г. Мариинск

Я работала в частном банке кассиром в июне будет пять лет назад. 1.07.2009 г на меня возбудили дело в совершении преступления по ч.4 ст.159 меня одну из работников банка признали виновной ч.5 ст.33-ч 3 ст.159 Ук РФ и назначили наказание в соответствии со ст. ч.3 ст.69 УК РФ к отбытию определить 3 года 6 месяцев лишение свободы без штрафа. В соответствии со ст.73 Ук РФ наказание считать условным определить испытательный срок 2 года. Иска никакого мне не предъявляли. Условный срок у меня уже закончился. И теперь банк снова заводит дело, в самом деле на меня нет никакого обвинительного протокола, меня и кредитного инспектора в совершении преступления ч.3 ст.159 Ук РФ. Обвиняются совсем другие люди, а судят меня. Мой теперешний бесплатный адвокат советует мне не давать показаний против себя. Банк иск опять никакой не предъявляет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, с вашим делом нужно знакомиться, чтобы давать какие-либо консультации, а что касается бесплатного адвоката- платит государство, а вы пользуетесь его услугами бесплатно. Другое дело, если у вас соглашение с данным адвокатом, то он из статуса "бесплатного" переходит в статус "адвоката по соглашению" и соответственно вы должны оплачивать его работу согласно заключенному вами соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в частном банке кассиром первый раз меня одну из банка осудили из за того что я якобы выдавала по фиктивным договорам и как то обеспечивала подписи безопасника и кредитного инспектора, по ч.5 статья 33 часть 3 ст.159 к двум годам условно, условный срок у меня уже закончился. Никакого иска банк мне не выставил. По суду мне назначили платить за бесплатного адвоката по ст.132 УПК РФ 20000 р. Сейчас меня опять судит тот же самый судья на заседании тот же самый прокурор по ч.3 ст.159 Ук РФ, тот же банк никакого иска опять не выставляет. Я уже в этот банке не работаю пять лет. И сейчас мне дали опять бесплатного адвоката с которым я никаких соглашений не заключала и которому я опять буду платить.

По приговору 4 года лишения свободы в соответствии со ст 73 ук наказание считать условным с испытательным сроком 5 лет когда заканчивается условный срок.

До суда 3 месяца сидел в СИЗо, Наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев, наказание считать условным с испытательным сроком 8 месяцев, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей. Сколько месяцев будет длиться испытательный срок и будет ли зачтено в этом сроке 3 месяца нахождения под стражей. Инспектор считает, что срок должен длиться все 8 месяцев.

Цитирую с приговора: ФЗРФ№36-ФЗ от 07.03.2011 и назначить ему наказание по статья 161 часть 2 п.а,гУК РФ-2 года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 1 год. Вопрос: Закончился ли условный срок?

Я работаю воспитателем в детском саду. 21 октября 2014 года у меня состоялся суд. Вынесен приговор: признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы со штрафом 5000 рублей без ограничения свободы. В соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ изменить категорию совершенного преступления с тяжкого на преступление средней тяжести. На основании ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание в виде лишения свободы считать условным, установить испытательный срок 6 месяцев. 18 ноября на работу пришло представление прокурора с требованием уволить меня согласно ст 331 ТК РФ. Может ли руководитель перевести меня на другую должность непедагогическую или с открытой судимостью в детском саду работать нельзя? И когда закончится срок наказания и судимость будет погашена можно ли снова работать воспитателем?

Работ на срок шесть месяцев, в соответстви со ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 6 месяцев и выплату задолженности за последний год в сумме 33 991 руб 51 коп, испытательный срок скоро заканчиваеться задолженность не выплачивается. Как дальше быть, что предпринять?

Я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.203 УК РФ. Было назначено наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права заниматься частной охранной деятельностью на три года. По ст.73 основное наказание в виде лишения свободы было постановлено считать условным с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу 1 января 2008 года. Вопрос следующий: предвидится ли амнистия по данной статье? Также инспектор говорит, что судимость по дополнительному наказанию (запрет заниматься охранной деятельностью) будет погашена по истечении одного года после окончания срока наказания (то есть трех лет). Правда ли это? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У друга недавно должен был закончится условный срок по ст 158, но на условном сроке он опять совершил преступление по ст 158. Условный срок закончился и назначили суд по второму преступлению. И сейчас он опять за что-то попался, сидит в сизо, пока сами не знает за что. Можно узнать что будет ему.

23.12.14 Морозова М.И. признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание 2 года лишения свободы. На сновании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года. Материальный ущерб был выплачен еще до решения суда, в деле сказано. Теперь после постановления суда потерпевшие хотят еще и моральный ущерб, о котором не сказано с материалах дела, а сказано учитывая отсутствие материальных и моральных претензий к подсудимому со стороны потерпевшей, которая просила суд не лишать подсудимого свободы, суд считает возможным применить положения ст.73 УКРФ и назначимое наказание считать условным. Подскажите они хотят опять денег, могут ли потерпевшие обжаловать решение суда, на более тяжкую меру пресечения если уже сказано что они согласны с мерой наказания!

Человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначенное, считать условным с испытательным сроком 4 года.

По приговору осужденный мне должен в течение 36 месяцев вернуть всю сумму ущерба.

Если человек в течение 36 месяцев не возвращает сумму ущерба, то могу ли я ходатайствовать о том, чтобы осужденного посадили в места лишения свободы на 3 года? И какова вероятность, что осужденного посадят по моему ходатайству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение