Вопрос: как документально подтвердить, что я передал деньги пострадавшей и что она должна написать.

• г. Москва

В результате ДТП пострадала женщина, у нее был рассечен лоб и были наложены швы, пострадавшая настаивает на тяжком вреде здоровью, в ГАИ предложили нам самим договориться. Вопрос: как документально подтвердить, что я передал деньги пострадавшей и что она должна написать.

Ответы на вопрос (2):

Расписку в простой письменной форме, либо соглашение о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, напишите рукописно расписку, что потерпевшая сторона (пасп.данные, дата рожд, место прож.), получила от вас (пасп.данные, дата рожд, место прож.) денежные средства в таком то размере за то-то. потерпевшая сторона материальных претензий к вам не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1. У пострадавшей женщины (пассажира) тяжкий вред здоровью (был рассечен лоб, шрам 11 см), установленный суд-мед. экспертизой. Также нарушены ПДД (скоростной режим, маневрирование). Какое максимальное наказание может быть назначено?

В прошлом году произошло ДТП в результате которого пострадала женщина. Женщина переходила проезжую часть дороги. Из показания женщины она переходила по пешеходному переходу на зеленый свет. Из показания водителя переходила вне зоны перехода на красный свет. Свидетелей и с той и с другой стороны нет. По схеме ДТП зафиксировано что наезд произошел в 5 метрах от пешеходного перехода. Размер тормозного пути не зафиксирован тк был мокрый асфальт. Пострадавшая схему не подписывала в результате ДТП пострадавшая получила тяжкий вред здоровью, данный факт зафиксирован в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерно ли было вынесено данное постановление? Как можно и что нужно для того что бы обжаловать данный документ? Куда писать данную жалобу? Можно ли в данном случае написать заявление в суд о возмещении ущерба вреда здоровью и морального? Куда писать заявление?

Результате ДТП, пассажир на заднем сидении пострадал. Приченённый вред здоровью признают тяжким. Водитель был трезв, пассажир претензий к водителю не имеет. Что необходимо сделать потерпевшему, чтобы уголовное дело было прекращено.

Мой ребёнок получил травму головы. Рассечён лоб, учреждение вызвало скорую, были наложены швы. На затылке небольшая гематома. Должны от были в такой ситуации вызвать участкового? Так как мне толком не объяснили что и как произошло. Так же ребёнка опрашивала заведующая садом о произошедшем без моего присутствия, насколько это было правомерно?

Попадает ли под амнистию человек, проходящий по делу, как виновник в ДТП, который нанес потерпевшему человеку моральный и физический вред здоровью? Суда еще не было. Дело по дтп в гаи передали в СМЭ. Суд.мед. экспертиза определила тяжелую степень тяжести здоровья у пострадавшей. Пострадавшая жива. Пострадавшая пока не подавала иск в суд на сбившего ее человека. Следствие еще ведется и вот-вот должно уже закончится. Следователь в разговоре по телефону с пострадавшей в дтп, сказал, что виновник в дтп попадает под амнистию, в связи 70-ием победы над фашизмом, если будет суд. Прав ли следователь или это бред? И что делать пострадавшей, если следователь сказал не правду? ДТП было в г. Сергеев-Посад. Сама пострадавшая живет в Москве.

2,5 года назад я была виновником ДТП. вопрос о материальном ущербе пострадавшей стороне разрешен. Теперь пострадавшая сторона подает исковое заявление на меня в суд о возмещении морального ущерба. (в результате ДТП был причинен легкий вред здоровью, но пострадавший написал заявление о том, что он не имеет претензий ко мне). Какую сумму может потребовать истец? Каковы мои шансы выиграть это дело? Какие документы мне необходимо собрать в суд?

Может ли быть примирение при ДТП-наезде на физ. лицо. С причинением вреда здоровью, пострадавшая в больнице. Еще нет медицинского заключения о вреде здоровью. Гаи выезжало. Виновник думает, что заявлением от пострадавшей не будет суда. Спасибо. Я с Алматы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители пострадавшей написали заявление а пострадавшая нет что будет обвеняемому? Причинил среднюю или тяжкое вред здоровью.

Произошло ДТП, в результате которого у потерпевшего сломана нога, но при оформлении ГАИ соответствующих документов в графе потерпевшие не были указаны, хотя была по личной инициативе потерпевшего вызвана скорая помощь на место ДТП, даны были рекомендации обратиться к хирургу сделать рентген ноги на основании болевых ощущений в области колена, что и сделали после оформления документов ГАИ. Диагноз подтвердил хирург, был наложен гипс. В результате выше сказанного, можем ли мы подать в гражданский суд непосредственно на виновника ДТП который был признан ГАИ, на возмещение морального вреда здоровью потерпевшему? Так как предусмотренные обязательным страхованием возмещение материального вреда, нас не интересует (оплата костылей тд. и тп.).

Какие должны быть собраны документы подтверждающие, что травма была получена при ДТП?

Моя машина попала в ДТП, виновник не я. В машине сидеда мама, она пострадала, был рассечён лоб, отвезли в приёмный покой, зашивали. Что я могу потребовать с виновника ДТП. моя машина застрахована в КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение