Смогу ли я продать квартиру по желанию детей несовершеннолетних если она у них в наследстве.

• г. Волгоград

Смогу ли я продать квартиру по желанию детей несовершеннолетних если она у них в наследстве. Как и что мне для этого надо? Хотим поменять место жительство квартирный вопрос? Я мама.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, для этого Вам разрешение органов опеки и попечительства на сделку надо.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, а чтобы было таковое разрешение, Вам необходимо сначала приобрести квартиру большую по площади и оформить на детей.

Спросить
Пожаловаться

Как и что мне для этого надо? Хотим поменять место жительство.

Могу ли я прдоть квартиру которая в наследстве у детей. Т.к они несовершеннолетния я их мама они не могут это сделать как нам быть? Это желание детей поменять место жительство. Они должны отказаться в мою пользу от нее чтобы я сделала это, каким образом это сделать чтобы все было законно? Спасибо.

Мне с сестрой досталась квартира в наследство. Ее оформили 3 года назад и по факту мы являемся хозяевами этой квартиры. Прописаны в квартире 4 человека из них 1 несовершенолетний. Сейчас хотим продать квартиру, что нам надо для этого мделать? Нужно ли нам всем выписываться? С какими трудностями могу столкнуться при продаже?

Помогите пожалуйста с вопросом. У меня умер папа, наследство доставалось маме, мне и младшему брату. При оформлении наследства на квартиру нотариус предложил оформить наследство на одного наследополучателя (на маму, типа меньше волокиты), ну а мне с братом написать отказ от наследства, что мы и сделали. В этой квартире прописаны моя мама, брат, я и мои двое несовершеннолетних детей. Мама решила продавать квартиру, я против (родительский дом всё-таки хочется сохранить), но наследство сейчас оформлено на ней. Могу ли я как-то оспорить в суде отказ от наследства и может ли моя мама продать квартиру, если в ней прописаны мои несовершеннолетние дети?

У меня умер папа. Квартира была прватизированна, он единственный собственник был. Нас наследников двое детей и жена. В квартире прописаны также несовершеннолетние дети (внуки). Хотим продать эту квартиру. Скажите если мы все вступаем в наследство мама, брат и я получаем доли, наши дети несовершеннолетние тоже автоматом доли от наших долей получают. Это вопрос к тому что при продаже какие сложности с опекой возникнут?. И вопрос второй для продажи квартиры обязательно надо отказываться в пользу одного собственника, чтобы ее продать или в долевой собственности тоже можно продать квартиру целиком? Если можно ссылку на нормативные документы скиньте пожалуйста. Зараннее спасибо.

После смерти папы есть 4 наследника! 2 несовершеннолетних детей, 1 из них прописан в квартире. Есть квартира в наследство, она будет делиться на 4 части! Как можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком? Кто имеет право пользоваться данной квартирой, в случае если не получится её продать сразу!? И как делится имущество внутри квартиры? Есть также не приватизированной гараж-как будет делиться он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире где я проживаю, прописаны мама, и 2 брата (старший и младший). В данный момент они не живут в этой квартире. Сейчас в ней живу я и моя жена с дочкой (7 лет). Жена и дочь прописаны в другом месте (по месту жительства жены). Старший брат хочет продать квартиру, а деньги разделить поровну. Я против так как сумма причитающая мне будет мала и я фактически останусь на улице. Я хочу выписать дочку с места прописки жены и прописать у себя, чтобы брат квартиру не смог продать если в ней прописан ребенок.. Мама ответств. Квартиросьемщик она согласна прописать внучку. Что для этого надо сделать?

Хотим поменять место жительства, есть несовершеннолетние дети. Слышалa что продать просто жилье и купить в другом месте просто так опека не разрешит. Правда ли это?

Материнский капитал за второго ребёнка был вложен в ипотеку. Ипотека погашена. Сейчас мы хотим поменять место жительство. Как это делается если дети несовершннолетние? Как продать квартиру, если все в доли по материнскому капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение