Гр.Украины по специальности зубной техник (стоматология) требование Российского паспорта обязательно.

• г. Санкт-Петербург

В Фмс Петроградского района мне нужно предоставить справку о доходах 2 НДФЛ, для оформления вида на жительства. Но я временно не работаю, при трудоустройстве как иностр. Гр.Украины по специальности зубной техник (стоматология) требование Российского паспорта обязательно. На получения гражданства России были сданы документы как возращение на историческую Родину из Украины. Пока имею РВП срок действия заканчивается в сентябре этого года. Есть ли способ в моей ситуации положительного решения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Вам необязательно предоставлять именно 2-НДФЛ. Достаточно подтвердить документально наличие средств для проживания (счёт в банке, нахождение на иждивении и т.д.)

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Если до конца срока РВП осталось менее 6 мес. (то естьесли Вы прожили по РВП более 2,5 лет), то подача на ВНЖ - увы, невозможна. Заявление может быть подано на ВНЖ не позднее 6 мес. до окончания РВП.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении вида на жительство гражданину Украины в России нужно уфмс предоставить справку о доходах. Это может быть справка в свободной форме или в обязательном порядке 2 НДФЛ?

Надеюсь на Вашу помощь. В августе 2014 года приехал в Москву из Украины. В сентябре собрал, и в октябре подал документы в УФМС на РВП (временную регистрацию). В декабре 2014 г. получил РВП. Так вот суть первого вопроса: Штамп РВП, и затем прописку мне поставили в заграничном паспорте Украины. Срок действия заграничного паспорта Украины истекает в октябре 2015 года. Как быть дальше?. Ведь документ будет считаться просроченным. А ведь мне еще до получения Российского паспорта далеко. С июня 2015 года планирую подавать документы вид на жительство. Есть еще внутренний паспорт Украины. Второй вопрос: В декабре 2014 года получил РВП. Минимум через полгода я имею право подать документы вид на жительство. То есть в июле могу уже подавать документы. Пакет документов тот же что и при подаче на РВП, но к этому плюс еще и справка НДФЛ-2 (о доходах). По трудовой меня оформляют только с 1 марта. Соответственно по состоянию на июль месяц 2015 у меня будет справка НДФЛ за четыре месяца. За март, апрель, май, июнь. Хватит ли за четыре месяца предоставить справку НДФЛ-2 или все таки надо за полгода?. За шесть месяцев?. За сколько месяцев можно предоставить справку НДФЛ?/

Я гражданин Украины, у меня есть разрешение на временное проживание и заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственником до 25 мая 2013 г. (окончание срока действия РВП).

В ФМС мне сказали, что после подтверждения РВП я могу подавать документы на получение вида на жительство.

Достаточно ли этого договора (по сроку действия), для подачи документов на получение вида на жительство?

Если нет, то на какой срок заключать договор безвозмездного пользования для оформления вида на жительство?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я-гражданин Украины, жена - гражданка России. Хотим оформить мне РВП, без дальнейшего принятия гражданства, просто чтобы не выезжать из России каждые 3 месяца. Затруднение состоит в том, что я работаю удаленно, (фрилансером, по специальности программист), без официального трудоустройства, есть только договор с фирмой посредником, через которую я нахожу работу. Через год после оформления РВП нужно будет предоставлять справку о трудоустройстве и доходах, а получить ее не от кого (т.к. нет официального работодателя). Какие именно документы нужно будет предоставлять через год для подтверждения дохода, можно ли их оформить в данной ситуации?

, но на Украине не прописан (выписан в связи с переменой места жительства с 1997 года), имею паспорт нового образца, но не имею загранпаспорта Украины, на территории России пока проживаю по временной регистрации, по месту жительства супруги. Имею постоянную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гр.ЛНР, готовлю документы для оформления Вида на жительство в РФ. Живу на иждивении семьи дочери с зятем, которые официально работают на предприятии в г.Новый Уренгой. Для подачи документов на ВЖ предоставляется справка 2 НДФЛ. Поскольку в семье еще 2 несовершеннолетних ребенка, суммы годового дохода по справке 2 НДФЛ только от дочери недостаточно. Имею ли я право предоставить в ФМС еще и справку 2 НДФЛ о доходах зятя, чтобы сумма годового дохода по справкам 2 НДФЛ соответствовала требованию, согласно законодательных актов.?

Бывший Гражанин СССР, теперь Гражданин РБ, 1973 года рождения. Не женат, детей не имею. Переехал на ПМЖ в Санкт - Петербург к друзьям. Зарегистрирован у них. Работаю по договору. Родственников в России не имею. Встал вопрос получения Российского Гражданства. Какие нужны для этого документы, кроме вида на жительство и паспорта РБ серии РР. Их реальный срок их оформления.

И ещё. Перечень документов для получения вида на жительство в моём случае.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение