У нас сложилась такая ситуация, бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты и ей присудили 25% от его зароботка!

• г. Новокузнецк

У нас сложилась такая ситуация, бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты и ей присудили 25% от его зароботка! Я обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании с мужа алиментов на меня до 3-х лет ребенку и до 18-летия ребенка, при приеме иска девушка которая его принимала сказала что мне присудят только 1\6 на ребенка а у первой жены так и останется 1\4!подскажите что нужно сделать чтоб процент алиментов был поделен по равным долям 7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна !

Вам надо самой получить копию решения суда и сиполнительный лист о взыскании с него алиментов на вашего общего ребенка. А потом он без проблем уже подаст иск в суд, который выносил решение о взыскании с него алименты в размере 1/4(25%), об уменьшении их до 1/6 (26,5%), к иску приложит Вашу копию решения суда.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая гражданская жена наняла адвоката и подала на меня в суд о лишении родительских прав, взыскании алиментов и денег

Бывшая гражданская жена наняла адвоката и подала на меня в суд о лишении родительских прав, взыскании алиментов и денег за садик за 3 года 300 тыс рублей (я с ней расстался 3 года назад). я подал встречный иск от том, что мать ребёнка препятствует общению ребёнка со мной. Решением суда прав меня не лишили, алименты присудили, денег за садик 300 не присудили. Во время судебного разбирательства понадобилась экспертиза семейного психолога (7 тыс. платила она). Ребёнку 6 лет.

Сейчас мать ребёнка подала в суд о возмещении судебных издержек 40 тыс рублей. Чего мне ждать? Мне их присудят? Если можно подробный ответ.

Плачу первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка. У нас со второй женой тоже есть ребенок. Вторая жена тоже подала на алименты, ей суд присудил 16,5%. Я в свою очередь подал иск на уменьшение размера алиментов до 33%. Суд отказал, так как заработок у меня в 4 раза выше чем у первой его жены, не приняв во внимание, что сейчас вторая жена находится на полном моём иждивении.

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Бывшая жена моего мужа подала на увеличение алиментов, ей присудили 30% от прожиточного минимума на ребенка, в то время он платит на нашего общего ребенка 1.6 часть от заработной платы. Разве не должны были присудить 33% процента на двоих детей? Что нужно для того что бы алименты были в равных долях?

Ситуация такая. Выплачиваю алименты первой жене на ребёнка 25%. Сейчас женат 2 раз есть ребёнок. 2 я жена подала на алимента, в постановление написано 1/6 заработка или 16.5%. То есть плачу 41.5 процент от зарплаты. Теперь надо сделать снижение алиметов, чтобы ровно было по 16.5% каждому ребёнку. Вопрос такой. Кто из нас должен подать заявление в суд на снижение. Я или жена. И где найти образец заявления?.

От первого брака у меня имеются двое детей, на них бывшей жене я выплачиваю 1/3 моего заработка. В настоящий время я проживаю в гражданском браке и меня также двое детей. Моя гражданская жена подала на алименты и ей мировой суд присудил 1/3 моего заработка. Я подал исковое заявление на первую жена на снижение алиментов до 1/4 моего заработка. Но мировой суд мой иск отклонил. В настоящее время я выплачиваю 2/3 своего заработка. Вопрос: правомерно суд вынес такое решение и, что мне предпринять.

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая гражданская жена наняла адвоката и подала на меня в суд о лишении родительских прав, взыскании алиментов и денег за садик за 3 года 300 тыс рублей (я с ней расстался 3 года назад). я подал встречный иск от том, что мать ребёнка препятствует общению ребёнка со мной. Решением суда прав меня не лишили, алименты присудили, денег за садик 300 не присудили. Во время судебного разбирательства понадобилась экспертиза семейного психолога (7 тыс. платила она). Ребёнку 6 лет

Сейчас мать ребёнка подала в суд о возмещении судебных издержек 40 тыс рублей. Чего мне ждать? Мне их присудят?

Я выплачиваю первой жене 25% а лиментов и второй жене 25%, они проживают в разных городах (вторая жина живет со мной в одном городе) Я подал иск в мировой суд по месту жительству первой жены с прошением уменьшить ее долю алиментов до 1/3. в этом суде нет канцелярии и заявления принимает секретарь или судья, мое заявление принимала судья в мое присуствие и отказа мне в принятиине заявления, ни какого письменного отказа не дала (судья сказала что не может у уменьшить алименты первой жены, так как у второй жены они останутся без изменения) . Что мне делать? Нужно было указывать в прошении уменьшить алименты обоим женам? И можно ли написать заявление по месту жительства второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение