Родители сказали что подают заявление на меня хотя их дети 10 дней назад тоже избили подростка и на них лежит заявление.

• г. Якутск

У меня подался сын 13 лет. Его пытался избить ровестник. Все бы ничего но подошли друзья 6 человек этого парня и начали ему угрожать групповой расправой. Сказали что при встрече его изобьют. Я осознаю что я не прав но я взял сына и пытался разобраться за что конфликт. На что получил усмешки. И не сдержался и из четверых троим кто был причастен нанес по 1 удару в лицо. Четвертый сказал что он не виновен и я его не трогал. Родители сказали что подают заявление на меня хотя их дети 10 дней назад тоже избили подростка и на них лежит заявление. Я снял с сына побои был участковый по нашему обращению в больницу. Пока заявление писать я не стал. Подскажите что мне за это может быть и как лучше поступить.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, нужно написать заявление, потому что ситуация критическая. Дело может запуститься и тогда вы можете оказаться на скамье подсудимых. В вашем случае обязательно нужно обратиться к адвокату, который поможет вам выстроить правильную защиту. И чем скорее , тем лучше, не думайте, что самостоятельно или заочно вы сможете защититься. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Правильно, вообще сделали, если так, по-человечески. А по закону преступление совершили. Обращайтесь за защитой к юристу или адвокату по месту жительства. Там можно ситуацию по-разному повернуть. Но не в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, в ответ на Ваш отзыв, конечно, придёт участковый. Но ДО его прихода, чтобы знать что ему говорить, Вам надо войти в контакт со своим защитником и разработать линию поведения. А то получится, Вы там напишете неизвестно что, а потом будет поздно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков мой сын избил парня ровесника ему 15 лет и сыну 15 его родители написали на сына заявление сняли побои лицо у него опухшее какие будут последствия для сына?

Мой ребенок 9 лет подрался с ровестником, ровестник стал бить головой об освальт - разбил голову. Старший брат равестника сына стал его толкать в грудь. Он старше моего сына на 6 лет. до этого так же бил моего сына ногами в живот. Муж не сдержался и ударил 15 летниго подростка по щеке. Что моему мужу за это может быть? Родители подростка собираются написать заявление в милицию.

Моего сына инвалида 2 группы 20 лет избили два подростки. Хотела решить мирным путем, но они не принесли извенений и не раскаялись. Была вынужденна написать заявление и снять побои. Мать зачинщика как только узнала про заявление сразу положила своего сына в больницу с мнимым сотрясением мозга. И подала ответное заявление, что мой сын нанес ему удары по голове. Мой сын говорит, что он только закрывался от ударов. Свидетелей нет. Хотя мать нападавшего сказала, что наймет свидетпля. Потскажите, как действовать в данной ситуации.

Моего сына 14 лет избили двое такого же возраста, сначала просили денег, но получив отказ стали бить, один из них нанес ему удар головой в лицо, потом два удара кулаком в лицо, пошла кровь из носа, второй нанес моему сыну 2 удара битой по спине. Какое наказание ждет их? Следователь сказал, что наказание будет условным.

Сына ударил в лицо старший подросток. Сыну 9,подростку 13.Мы сразу написали заявление о привлечении незнакомого нам подростка, прошли судмедэкспертизу. Подростка нашли, сегодня получили копию о рассмотрении административного правонарушения со стороны моего сына якобы за оскорбление того подростка. Как нам быть?! Сын не оскорблял, а получил удар в лицо ни за что.

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

Избили сына, сын на больничном листе пробыл 18 дней, Какое наказание может быть его обидчику? Участковый сказал, что ничего не будет, хотя заявление написано и освидетельствование прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, на моего ребёнка 14 лет было совершено нападение со стороны группой лиц возрастом 16 лет. Нападение первое было с их стороны без каких либо причин, один из них нанёс два удара в ответ мой сын ударил его кулаком по лицу при этом рассек губу и попытался убежать так как их было трое, двое побежали за ним, догнав один из них ударил по лицу моего сына. После этого сын пошёл к знакомой девочки. Те троя тоже пришли к дому этой девочки и стали его караулить, сын сидел до тех пор пока они ушли. Вечером этого же дня пришёл участковый и сказал что родители того мальчика которому мой сын в целях самообороны ударил рассек губу написали заявление. Как нам правильно поступить ведь по словам участкового моего сына поставят на учёт?

Дело было так: мой молодой человек ночевал у меня, ему позвонил брат его родной, и в истерики начал говорить что его избили, разбили голову трубой. Брата увезли в больницу. Наследующий день мой молодой человек нашёл того парня, который излил его брата, и избил его тоже (в руках не было тяжёлых предметов, бил ногой) в итоге соомал этому парню лоб. Этого парня увезли в больницу. Заявление на моего молодого человека не писали, следователь сказал что заявление автоматически было, что якобы так сильно избил. Когда следователь начал свою работу, начали допрашивать того парня, тот парень не имеет претензий, и готов подписать мировую. Скоро суд. Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать хотя бы на условный срок?

Моего сына побили малолетки одному 16 лет лежит в больнице избита голова есть сотрясение мозга рёбра болятбыл без сознания некоторое время. Что грозит нападавшему парню (моему сыну 31 год) Идёт расследование вроде как двое парней 15 и 16 лет сказали что первым стукнул мой сын, но у того 15 ничего на лице нет, а мой сын лежит в больнице. И кстати мой сын может лишиться в зарплате а у него двое малолетних сыновей 2--3 годика. Что грозит если докажут удар сына моему сыну и что грозит малолетке 16 лет. Мой сын был подвыпивши. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение