Бабушка хочет через суд расторгнуть договор дарения после слухов, разногласий и недоразумений

• г. Барнаул

Бабушка сделала дарственную на меня прошло 9 месяцев документы о регистрации на руках Про это узнала моя сестра что-то бабушке наговорила сейчас бабушка хочет через суд расторгнуть договор дарения мотивируя что её обманули тем что якобы я сказала что на сестру нельзя делать потому что у ей задолжность перед банком и могут забрать за долги её долю хотя на самом деле я бабушке сказала когда она спросила могут ли забрать за долги что я не знаю забирают-ли за долги при этом разговоре присутствовали мой муж и моя мать и я так думаю она могла бы спросить об этом у сестры.

Ответы на вопрос (3):

Александра если у вашей сестры задолженность то вслучае взыскания денежных средств, на ее имущество будет наложен арест, Это для справки, поповоду договора дарения, да его могут расторгнуть в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка уже обратилась в суд?? есть исковое??? Пока нет документов можно только теоретически все рассматривать.

Говорить и хотеть можно все что угодно, но пока реальных действий не предпринято.

От количества ваших вопросов проблема не решится.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Александр! Договор в соответствии с действующим законодательством возможно расторгнуть,только для этого должны быть основания. Будет подано исковое заявление обращайтесь помогу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

что-то бабушке наговорила сейчас бабушка хочет через суд расторгнуть договор дарения мотивируя что её обманули тем что якобы я сказала что на сестру нельзя делать потому что у ей задолжность перед банком и могут забрать за долги её долю хотя на самом деле я бабушке сказала когда она спросила могут ли забрать за долги что я не знаю забирают-ли за долги при этом разговоре присутствовали мой муж и моя мать и я так думаю она могла бы спросить об этом у сестры можно-ли расторгнуть дарственную хотелось-бы узнать какие шансы у меня если дело дойдёт до суда.

Бабушка сделала дарственную на внучку прошло 9 месяцев документы о регистрации на руках Про это узнала вторая внучка что-то бабушке наговорила сейчас бабушка хочет через суд расторгнуть договор дарения мотивируя что её обманули.

У нас произошла такая ситуация. Нашей бабушке моя двоюродная сестра, те внучка по программе оформила квартиру от государства. Бабушке 85 лет. Вначале мы все были вкурсе, потому как бабушка жила в доме оформленном на ее сына, те моего отца, Мой отец давал документы, чтобы подтвердить, что у бабушки нет жилья. Сестра сказала, что ничего не получилось. В итоге, на самом деле, деньги государство выделело и сестра купила квартиру в городе, хотя бабушка жила в деревне. На данный момент бабушка 7 окт 2011 г умерла. Последних 4 месяца жизни мать сестры забрала бабушку к себе. Мы думаем, чтобы бабушка оформила квартиру на сестру или ее сына. На наши вопросы о квартире - они врут и говорят что ничего нет. Но квартира точно есть. Может ли мой отец и его брат-дети бабушки-подать в суд на них и потребовать долю квартиры? Мы не знаем, что они оформили завещание или дарственную.

Нас у бабушки две внучки правда мы сводные сестры, но все же.Бабушка часть своей квартиры завещала моей сводной сестре, только потому что ей было это выгодно (сестра при деньгах, у нее есть машина, в случае чего всегда может приехать). А я многодетная внучка которая просто ее любит... Как-то так. Бабушка перед смертью жалела что завещание написала на сестру, так как отношение сестры резко переменилось после написания завещания.. все бабушкины документы находились при сестре и бабушка уже не могла съездить его переписать хотя хотела на кого-то из моих детей (у меня 5 несовершеннолетних детей). Вопрос вот в чем, могу ли я или мои дети через суд или еще как-то всетаки получить долю бабушкиной квартиры.?

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

У моей бабушки умер брат. О его смерти его родственникам милиция не сообщила. Вместо этого его похоронили, как не имеющего родственников и вселили в его квартиру мигрантов. Моя бабушка и ее сестра узнали о его смерти случайно, приехав вместе к нему домой, после того, как он долго не выходил на связь. Сестра моей бабушки сразу сказала, что она будет заниматься тем, чтобы отсудить эту квартиру. Моя бабушка имеет одинаковую с умершим братом фамилию, поэтому она предложила сама этим заниматься, но сестра наотрез отказалась. В итоге судья якобы сказала сестре бабушке, что моя бабушка и их еще одна сестра должны подписать отказные на квартиру, чтобы проще было судиться. Сестра бабушки обещала продать квартиру и поделить вырученные средства с ней и их 3-й сестрой. Моя бабушка поверила, ведь сложно ожидать такого обмана от сестры, и подписала отказную. В итоге квартиру присудили сестре, после чего она сообщила, что никаких денег от продажи этой квартиры моей бабушке не даст и что якобы она много потратила своих денег на юриста и своего времени на судебный процесс. Даже если это действительно так, деньги потраченные на юриста несопоставимы с ценой квартиры (около 2 000 000). Можно ли что-то сделать? Спасибо.

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сестра купить у меня долю в квартире за мат. капитал? Квартира разделена на 3 доли, одна сестры, одна моя и одна сводной сестры. Сводная сестра заключит дарственную на сестру, т.е при покупки у меня доли, квартира полностью будет её семьи.

Сохранится ли регистрация у меня в паспорте? И сможет ли сестра потом обменять эту квартиру?

Помогите пожалуйста, что нам делать? У моей бабушки случился инсульт. Сейчас она живет в своем доме, у нее две дочери. Бабушка разговаривает. Постоянно моей маме (это ее младшая дочь) жалуется на старшую дочь, что когда она к ней приходит, она больничную еду съедает, а ей объедки оставляет, рот закрывает, бьет по рукам. Так же это подтверждали соседки по палате. Сейчас бабушка дома, лежачая, моя тетка со своим мужем хотят ее в дом престарелых отправить это они сказали лично моей маме. Мама моя живет в трех домах от бабули, к ней переехала ее старшая сестра с мужем, когда мама пришла, бабушка снова начала жаловаться на то что ее бьют, мама увидела у бабушки синяки на руках. Моя мама хочет забрать бабушку к себе, но ее старшая сестра запрещает это с криком, что ты дом хочешь продать, а у моей мамы 25 доля, у ее сестры 75. Мама пошла жаловаться к участковому, говорит о том, что они издеваются над мамой, что она хочет ее забрать к себе. На что участковый ответил отказывайтесь от доли, и забирайте свою маму от туда. Сейчас они мою маму не впускают в дом к бабуле, пенсию бабушке приносит почтальон, тетка все забирает, при этом нотариуса не было у бабушки, ни кто не писал доверенность на нее. Деньги с бабулиной пенсии не известно куда эти деньги уходят, бабушка говорит, что они ее не кормят, мама задает вопрос своей сестре это что за дела такие? Она отвечает что мать ни хочет есть! При этом у моей мамы бабушка все кушает! Что нам делать? Я уже предлагала маме, пугать участкового прокуратурой, пусть ищут свидетелей с больницы... А сейчас они ее и не пускают к бабуле! Страшно что в могилу ее загонят! Так же она сказала, что можно вызвать нотариуса, чтобы тот ей сделал укол, ну типа чтобы усыпить ее.Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

У мужа умерла мама. Наследников двое: он и сестра. Спорная квартира ранее была на сестре и передана матери по дарственной. Имеет ли это значение при разделе наследства?

Эта квартира, как и квартира сестры, куплены матерью, но были оформлены на сестру. Потом одну квартиру переоформили на маму, но по дарственной от сестры. Поэтому она (сестра) требует, чтобы брат отказался от наследства, мотивируя тем, что подаст в суд, иак как согласно дарственной квартира изначально принадлежала ей.Может ли она отозвать дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение