Приватизация квартиры и возможность ее оспорить - рассмотрение ситуации семейной недвижимости

• г. Новосибирск

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приватизацию отменить нельзя, нет законных оснований, так как она проводилась с согласия всех там проживающих (зарегистрированных) и добровольно. Прописка так же была добровольная, нарушений закона, а так же фактов обмана, фальсификации документов, угроз и насилия не было. Сестре Вашей бабушки можно подать иск в суд и взыскать с девушки половину оплаченой ею квартплаты (не коммунальных услуг), за последние 3 года. Если нужна помощь, обращайтесь.