У пострадавшего ушиб грудной клетки и тазобедренного сустава.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, если не затруднит. Попал в ДТП с пешеходом. Он пересекал проезжую часть в неположенном месте. Как объяснил - торопился домой и решил кратчайшим путём перебежать дорогу, да ещё плюс к этому его высадили на встречной полосе из авто. Дождался скорую, ГАИ. Увидел его за 3-4 метра. Ударил по тормозам и ушёл от столкновения вправо. Всё равно задел левым зеркалом заднего вида. У пострадавшего ушиб грудной клетки и тазобедренного сустава. Чего можно ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело возбудят вряд ли. Скорее всего привлекут к административной ответственности (по обстоятельствам), если потерпевший обратится в страховую за возмещением ущерба и ущерб здоровью возместят - будет иск к Вам от страховой о взыскании суммы возмещенного ущерба. Так же потерпевший может сам обратиться в суд с иском о взыскании с Вас ущерба здоровью.По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на решении таких проблем. До 31.05.12 консультации проводятся бесплатно. Т\ф 294-09-50, 970-73-74.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: двухстороннее движение, две полосы. Водитель автомобиля «Хонда» едет по правой полосе около 20 км/ч с включенным левым поворотом, собирается развернуться (разметка разрешает, знаков запрещающих разворот - нет). После того, как встречная полоса освободилась, водитель «Хонды» посмотрел в зеркало заднего вида и убедился в отсутствии сзади идущих автомобилей, начал совершать разворот, при этом не посмотрел в боковые зеркала, а соответственно не увидел автомобиль «Тойота» находящийся в «мертвой» зоне. В это время, водитель «Тойоты» видя отсутствие автомобилей на встречной полосе, решил обогнать с левой стороны с выездом на полосу встречного движения впередиидущий автомобиль «Хонду» с предупреждающим о левом повороте сигналом. В результате маневрирования 2-х автомобилей произошло столкновение. Кто виноват в ДТП?

Спасибо.

Женщина пьяная перебегала дорогу в неположенном месте, вылетела из ниоткуда и попала под машину, задел краем, пострадало зеркало заднего вида, фара, крыло, смог увельнуть, вызвали скорую и гаи, ее увезли на скорой подозрение на перелом, кто виноват и кто восстановит мне машину.

Проконсультируйте пожалуйста по моим дальнейшим действиям.

Вечером (еще не стемнело, искусственного освещения улиц не было) я ехала домой, впереди меня (метрах в 20) ехала машина, по встречной полосе также двигались авто (ремнем безопасности была пристегнута, ближний свет фар - включен). Вдруг неожиданно, с левой стороны проезжей части мне под колеса кинулась девочка (как оказалось она решила перебежать дорогу), я надавила на педаль тормоза, сработало ABS, стала поворачивать вправо - на обочину, но тем не менее девчушку зацепила левой стороной капота. Проехав еще 2-3 метра машина остановилась. Я выбежала из машины, прохожая уже подняла девочку, я вызвала скорую и сообщила о случившемся в ГИБДД. Скорая девочку осмотрела, потом её увезли в приемный покой (когда через час я позвонила в приемный покой мне сказали, что девочку забрал папа и они ушли домой, переломов вроде нет, но сильные гематомы на правой руке и бедре). В ГИБДД мне выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В объяснительной со слов девочки написано, что она там всегда с папой переходила дорогу (тропинка протоптана по газону, а сейчас, зимой там снежный вал высотой 80 см, но пешеходы все равно пытаются там перейти дорогу, светофор находится в 50-70 метрах от этой тропинки), она посмотрела по сторонам, машин не увидела, стала перебегать дорогу, на середине дороги увидела мою машину, которая ехала быстро (на самом деле я ехала не более 40-50 км/ч - был час пик, и довольно много машин) и решила перебежать дорогу. В ДТП она признала свою вину, т.к. переходила дорогу в неположенном месте. Тем не менее, чего мне стоит ожидать и какие действия предпринять? Спасибо.

Мне под авто кинулся несовершеннолетний подросток, который перебегал дорогу в неположенном месте за попрыгунчиком в 100 м. от пешеходного перехода. В тот момент, пытаясь уйти от столкновения, я выкрутил руль на встречную полосу и все равно задел его правым зеркалом, которое от удара сложилось. Других повреждений на авто эксперты не обнаружили. У пострадавшего перелом ноги выше ступни (возможно при падении)

Я двигалась по населенному пункту со скоростью 30-40 км/ч, допустимая в том месте 50. Справа на тротуаре стоял мальчик лет 10, повернутый ко мне спиной. Примерно в трех метрах от машины он начал резко перебегать дорогу, не поворачиваясь в мою сторону. Я нажала на тормоза и вывернула руль влево, но к сожалению полностью избежать столкновения мне не удалось. Я задела пешехода зеркалом заднего вида с правой стороны, в результате чего он упал на асфальт. После столкновения машина проехала еще примерно три метра. Я выскочила из машины, мальчик уже сам поднялся с дороги, вызвали скорую и ДПС. В результате падения пешеход получил легкое сотрясение, наложили швы на лоб и ушиб указательного пальца, а так же ссадины и синяки. Мальчик признал, что перебегал дорогу и не смотрел в мою сторону. Его родители ко мне претензий не имеют, по крайней мере сейчас. Что мне грозит, и кто виноват в данном ДТП. Виновной себя не считаю, т.к. Правил не нарушала, сделала все возможное, чтобы избежать лобового столкновения.

Что предусматривается за дтп если у потерпевшего перелом ребер, ушиб грудной клетки, ушиб тазобедренного сустава. При этом если водитель стоял в положенном мести и никуда не ехал, а потерпевший сам внего влетел на велосипеди.

Ехали одним потоком три автомашины в крайне левом ряду. Пешеход переходил дорогу в темное время суток в неположенном месте на четырех полосном двухстороннем шоссе за городом. Первая машина уходит резко влево не задевая его, после чего я замечаю пешехода посреди полосы. Уворачиваясь от него вправо задеваю его зеркалом. Зеркало вырвало у авто. Сзади меня ехал третий автомобиль - фура. После моего контакта с ним, фура сбивает его. Пешеход скончался до приезда скорой и до приезда ГАИ. Какие последствия ожидать для меня, уклонявшегося но зацепившего пешехода зеркалом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжал с прилегающей территории, поворачивая налево из за плохой видимости приближающийся автомобиль увидел находясь на его полосе движения, поспешил освободить ему полосу для движения переехав на свою часть дороги. Приближающийся автомобиль увидев меня попытался объехать спереди, в результате чего произошло столкновение на обочине встречной полосы. Хотя сзади меня было место для безприпятственного проезда его транспортного средства. Кто виноват?

Рано утром ехал в городе по атодороге, остановился на проезжей часть, затем решил припарковаться на парковку, для чего сдал назад пол метра и в этот момент толкнул пешехода который неожиданно оказался взади моего автомобиля, т.е на проезжей части (наверное собирался перейти дорогу в неположенном месте) при подении сломал руку. Вызвал скорую, постродавшего увезли. ГАИ составила схему ДТП и протокол. Какое наказание мне грозит. За ранее благодарен.

Рано утром ехал в городе по атодороге, остановился на проезжей часть, затем решил припарковаться на парковку, для чего сдал назад пол метра и в этот момент толкнул пешехода который неожиданно оказался взади моего автомобиля, т.е на проезжей части (наверное собирался перейти дорогу в неположенном месте) при подении сломал руку. Вызвал скорую, постродавшего увезли. ГАИ составила схему ДТП и протокол. Какое наказание мне грозит. За ранее благодаре,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение