Что делать если обвиняют по статье 116 УК РФ.

• г. Челябинск

Моего мужа обвиняют по статье 116 ук рф есть ли шанс выйграть этот процесс и что в этом случае делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наталья, Вы указали слишком мало информации, что бы судить о том, выигрышное дело или нет. Вам необходима очная консультация с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! В уголовном деле частного обвинения, к котором относится ст. 116 УК, защита строится, как правило, либо на основании встречного заявления по ст. 115 или ст. 116 УК с последующим прекращением обоих дел, либо на примирении с потерпевшим, достижению которого активно обязан способствовать и мировой судья на любой стадии данного дела. Выбор тактики защиты отр предъявленного частного обвинения рекомендую обсудить и согласовать с защитником обвиняемого. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса шансы на выигрыш оценить трудно. Обычно по таким делам подаются встречные заявления, так как скорее всего, была взаимная драка. Если же мужу никто не причинял побоев, то до возбуждения дела принимаются меры к примирению и отзыву заявления потерпевшим. Если и это невозможно, тогда выстраивается позиция защиты на максимальное смягчение наказания или прекращение дела в суде. Иногда по таким делам выносят и оправдательные приговоры, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Заведующую lДОУ обвиняют по статье 116 (идет пока процесс) ...ее хотят отстранить от работы на время процесса ссылаясь на статью 331 ТК. Законно ли это? И на что может рассчитывать заведующий?

Моего гражданского мужа обвиняют по статья 111 часть 1, какой ему грозит срок по этой статье, если еще у него есть УДО по статья 111 часть 4 УДО до 7 февраля 2016 г.

Моего мужа осудили по одному эпизоду по двум статьям, ему дали 11 лет лишения свободы и вменили статьи ч.3 статья 111, ч.4 статья 166. Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью? Т.к. насколько я знаю статья 166 ч.4 включает в себя статью 111 ч.3..

Мужа объвиняют по статье 116. на мой телефон поступали оскорбления личности от мамы моего старого знакомого, муж поехал с ним поговорить по этому поводу. Тот на него набросился и муж начал обороняться, в итоге у того есть следы побоев, а у мужа нет. Как быть? Как выиграть дело?

МОЕГО МУЖА ОБОЗВАЛИ НЕЦЕНЗУРНЫМИ СЛОВАМИ, ЗА ЭТО ОН НАНЁС УДАР И СЛОМАЛ НОГУ. ЗАПЛАТИЛ СРАЗУ 150 ТЫС. ЕСТЬ РАСПИСКА, ЧТО К МУЖУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ. ОБВИНЯЮТ ПО СТАТЬЕ 111. ч 2. вину муж признал.

Моего мужа обвиняют по статья 228 часть 2. хранение, перед этим не судим, даже административок нет, есть шанс получить условку?

Моего друга обвиняют по статья 116 часть 1.Дело в суд не передают. С делом не знакомили. Скажите, пожалуйста, есть ли способ ускорить процесс передачи дела в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть статья 119. ч.1 (вроде, угроза убийства.. ) был суд и премерение сторон на нем было. Но в справках есть статья 119 и есть статья что было премерение (не помню какая) как можно удалить статью 119 из базы данных,? Это было в 2018 году. Какое заявление можно написать и кому? В суд или мировому судье? И есть шанс выиграть, (убрать статью из базы)?

Прохожу основным свидетелем по статье 111.

Дело находиться в суде, но в данный момент меня обвиняют по статье 115, часть 1,военнослужащая, свидетель по статье 115 часть 1 даёт показания, которые противоречат показания по статье 111. Могу ли я выиграть этот суд?

У нас в семье такая проблема моего 16 летнего сына обвиняют по этой статье, у нас есть шанс выйди как свидетели,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение