Мы получили на руки исполнительный лист и передали его в отдел судебных приставов.

• г. Барнаул

Мы получили на руки исполнительный лист и передали его в отдел судебных приставов. Прошло уже 2,5 месяца, часть счетов у организации арестовали, они открывают новые и продолжают работать, деньги до сих пор мы не получили. Как можно продвинуть данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на пристава с жалобой.

Либо обжалуйте его действия/бездействия в суде.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! Для того чтобы" продвинуть данный вопрос" необходимо обратиться к юристу ,выдать ему доверенность ,заплатить денежку и он уже будет двигать весь процесс. Исполнительное производство длвольно сложный вопрос, приставы тупо не хотят работать ,юрист их заставит с помощью закона исполнять решение суда. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вопрос. Организация, в которой я являюсь учредителем, выиграла несколько судов у покупателей, которые не оплатили деньги по договорам поставки. Получили испол листы, передали их судебным приставам и вот уже три месяца нет результата. Хотя я знаю, что у ответчиков деньги есть и их фирмы продолжают работать. Как можно воздействовать на судебных приставов чтобы они ускорили получение моих денег от ответчиков?

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. Исполнительный лист я передала в районный отдел приставов, его приняли к производству, назначили пристава, через некоторое время она передала дело другому приставу (речь идёт о передаче детей), прошло больше месяца, была уже назначена дата передачи детей, и вдруг пристав все отменяет и передаёт дело в главное управление судебных приставов, мотивируя это тем, что детьми занимается именно это управление, а когда принимали исполнительный лист к производству никто этого не знал что ли,или опять тянут время? Пристав который продержал у себя больше месяца исполнительный лист, а потом вдруг передал его в главное управление, он прав или нет? Как оценить его действия?

Я выиграла суд по возмещению ущерба после ДТП, получила исполнительный лист передала его судебным приставам, написала заявление, пристава возбудили исполнительное производство описали счета должника. Но с момента описи счетов должника прошло более трех месяцев, деньги мне до сих пор не выплатили, как можно воздействовать на приставов и как скоро по закону деньги должны мне быть возмещены? Заранее спасибо!

Как отменить исполнительный лист по кредиту?

На сайте судебных приставов случайно узнали про вынесенное решение. Кредит был взят в микрокредитной организации мной. Но решение было вынесено мужу он был поручителем. Сумму указали в два раза больше, с учетом того что половина уже была уплачена. На мужа пришло исполнительный лист на основании судебного акта оплаты долга по кредиту, как его отменить если об этом узнала из исполнительного листа! Не исполнительного листа, ни судебный приказ ни писем не получали. Данная кредитная организация не писем, не уведомлений не присылала.

Как отменить данный исполнительный лист по кредиту, с четкой формулировкой и как отменить у приставов данный лист?

Мой исполнительный лис передали межрайонный отдел судебных пристовов, по какой причине и почему он стал особый исполнительный лист, спасибо.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Я отдал исполнительный лист приставам для того, чтоб взыскать компенсацию с поликлиники. Через несколько дней мне позвонили из службы судебных приставов и попросили забрать исполнительный лист, так как они не могут списывать деньги со счетов гос. организаций. Правомерны ли такие действия приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился срок исполнительного листа в августе месяце. Обратился к приставам, что бы отозвали исполнительный лист. Прошло уже два месяца, но с меня продолжают удерживать с зарплаты по 50 % до сих пор. где искать правду, и куда идти жаловаться на приставов? Как в последствии вернуть деньги, которые я переплатил сверху?

Получили на руки исполнительный лист, должник ООО, я физическое лицо. На это ООО уже имеются исполнительный лист от другой фирмы (они подали исполнительный лист 2 месяца назад, деньги еще не получили). Что нужно написать (какие требования) судебным приставам в заявлении, чтобы быстрее получить деньги по исполнительному листу. По этому ООО (должнику) сейчас много судебных дел. Может обратиться параллельно в фирму по взысканию долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение