Я прописан в Москве, собираюсь открывать бизнес в Вологде (помещение в собственности)

• г. Вологда

Я прописан в Москве, собираюсь открывать бизнес в Вологде (помещение в собственности), смогу ли я зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, г.Вологда !

Государственная регистрация как у Индивидуального предпринимателя у вас должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! по месту вашей ПОСТОЯННОЙ !!! регистрации как у физического лица, но при этом вы вправе открывать и регистрировать свои обособленные подразделения (филиалы) на ВСЕЙ территории России !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 01.06.2012г

07:51 моск.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно живу в Москве по временной регистрации, прописка в Тверской области, планирую зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель, могу ли обратится в налоговую службу в городе Москвы или мне нужно по месту прописки?

Я планирую зарегистрироваться как индивидуальный частный предприниматель (без образования юр. лица) Так как я прописан в Московской области и моя регистрация будет проходить по месту прописки, а свою деятельность буду осуществлять в г. Москве, как будет проходить мое налогообложение-по месту регистрации ИЧП или по месту осуществления деятельности? Должен ли я зарегистрироваться в местном органе налоговой службы?

Хочу заключить контракт с гос-ом на открытие своего бизнеса, прописан в городе Белово (кемеровская область), а бизнес открывать собираюсь в Кемерово (кемеровская область) Вопрос: могу ли подавать документ про место прописки (Белово) для выплаты субсидии и открыть бизнес в Кемерово?

Можно ли сначала арендовать готовый бизнес, а уже потом зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Имеется ли какой нибудь срок на то чтобы зарегистрироваться, или же нужно сначала зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель... дайте ответ в развернутом и понятном виде пожалуйста.

Какие могут быть последствия использования жилого помещения под бизнес?-форма Индивидуальный Предприниматель (сфера услуг)-помещение взятое в аренду у ТСЖ (по документам считается жилым, по факту, всегда было техническим помещением)

Заранее благодарю за ответ.

Имею в собственности нежилое помещение, используемое мной под оказание бытовых услуг населению (я мама - индивидуальный предприниматель). Хочу оформить договор дарения этого помещения на своего несовершеннолетнего ребенка (5 лет). Смогу ли я после этого продолжать использовать указанное помещение под свой бизнес без дополнительных документов, или есть какие-то юридические нюансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Имею нежилое помещение, сама не Индивидуальный предприниматель, возможно ли сдача помещения индивидуальному предпринимателю на условиях безвозмездной аренды, для последующей сдачи в субаренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение