Сомнительная законность протоколов ГИБДД о отказе медосвидетельствовании и отстранении от руля

• г. Камышин

Гаишник сотавил протоколы об отказе прохождения мед освидетельствования и об отстранении от руля без поняты вернее заполнил всё без понятых а потом просто прохожим дал подписать уже заполненые бланки он на суде так сам и пояснил это же ведь не законно? Могут ли такие протоколы считатся законными?

Законность протоколов.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно - что именно засвидетельствовали понятые - факт отказа от медосвидетельствования? факт отказа от росписи в протоколе? факт отстранения от управления? В случае, если фиксируемое понятыми событие произошло, а они, не зная о чем речь и не получив разъяснение о своих правах, оставили свои подписи в документах, это явное нарушение административного законодательства. Согласно ст. 25.7 КоАП РФ, понятой фиксирует факт совершения в его присутствии определенного процессуального действия. Рекомендую Вам вызвать понятых в судебное разбирательство с целью выяснения всех обстоятельств их участия.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Такой вопрос я отказался от освидетельствования на наркотест (пописать в стакан) копии протоколов мне не дали все происходило без понятых после на суде в протоколе написали что отказ от освидетельствования на алкоголь и появились понятые сотрудник на суде признал что забыл дать понятым подписать протокол сразу и они подписали потом все протоколы и акты суд признал меня виновным и лишили на год и десять мес с штрафом 30000 я обжаловал в районном и областном суде но без изменений мой адвокат сказал что очень много нарушений в действиях сотрудников кто может помочь.

Можно ли считать незаконным протокол об отстранении от управления ТС,составленный в 01 ч 30 мин без понятых, Я отказался от освидетельствования и отказе от прохождения мед. освидетельствование в 01 ч 46 мин, а понятые появились только в конце когда я при них сказал, что отказываюсь и были всего 3-5 мин... Можно ли доказать, что если не было понятых при процедуре отстранения от управлением. То все остальные протоколы не имеют силы-не действительны?

Не было двух понятых при отстранении и при отказе от мед. осв. с протоколом не ознакомили. Копию не дали. Мои права не объяснили. Но в протокол вписали понятых уже после. Являиться ли такой протокол законным? Как отстоять свои права если понятые будут на стороне идпс т.к они его хор. знакомые?

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС

А это как будет расматриваться как фальсификация, а у вас были подобные материалы такого дела. Просто я не знаю как начать. Мне на руки дали копию Протокола отстранения и Задержания тр.ср, понятые эвакуатор не видели и погрузку моего авто тоже, но в протоколе задержания их подписи.

Скоро суд. Хочу пригласить в суд понятых, которые вписаны в протокол освидетельствования и протокол отстранения от управлениея. Эти понятые были остановлены сотрудниками ГАИ уже после составления указанных протоколов и просто расписались в них не поняв даже в чем суть. Если эти понятые скажут в суде что не видели момент освидетельствования и отстранения от упраления можно ли будет рассчитывать на прекращение дела? Спасибо.

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не было двух понятых при отстранении и при отказе от мед. осв. с протоколом не ознакомили. Копию не дали. Мои права не объяснили. Но в протокол вписали понятых уже после. Являиться ли такой протокол законным?

Инспектором был нарушен процессуальный порядок отстранения от управления транспортным средством, порядок освидетельствования на месте и направления на мед. освидетельствование в части отсутствия понятых, доказательства в виде протоколов об отстранении от управления и о направлении на мед. освидетельствование, акта освидетельствования являются недопустимыми, в связи с чем не могут подлежать использованию в процессе доказывания. При этом, поскольку основанием проведения медицинского освидетельствования является протокол, составленный инспектором ГИБДД результаты самого мед. освидетельствования, как полученные на основании недопустимого протокола, также не могут быть признаны допустимым доказательством.

Достаточно ли этого нарушения сотрудником Гибдд, чтоб на суде меня не лишили ВУ.

как я дул и еще суд не приня во внимания показания понятых о том что гаишник не предлагал мне пройти мед освидетельствование и протоколы были составлены без понятых им только дали подписать уже заполненые бланки сказав приэтом что они подписывают под тем что я признался что выпил вчера до обеда и им он не говорил что мне предлогает пройти освидетельствование на суде они так и заявили как бы судья на них не давил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение