Распределение выходных и визитация ребенка в разводе - Что делать, если я не согласна с предложенным распорядком?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж составил документ с юристами на развод но он распорядок дня с ребёнком решил распределить так что во все выходные с 8 до 20 и половину каникул хочет проводить с ребёнком и что бы я не припядствовала ему на выезд с ребёнком что он предоставит документы а если я не согласна с этим что мне делать? Так как она должна отдыхать в выходные и она девочка и гегеинически себя неможет но всёже она большая и стесняеться и могу я неразрешить ему вывоз ребёнка и могу ли я предложить другое время?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если муж обратится первым с тем же иском - предлагайте свой вариант графика общения отца с ребенком, с учетом интересов ребенка, подтвержденных документально. Окончательное слово будет за судьей.

Спросить
Пожаловаться

То, что Вам предоставил муж является мировым соглашением, Вы можете быть с ним не согласны, в этом случае Вы имеете право составить встречное мировое соглашение на Ваших условиях и предъявить его мужу. В том же случае если вы не сможете прийти к общим условиям, то Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения (встреч) с ребенком в суд.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, если студент сдавал кровь во время каникул, приравниваются ли каникулы к выходным днем? Положены ли ему 2 выходных дня?

Развожусь с мужем. Ребенку 2 года. Живем раздельно. Муж хочет забирать ребенка по выходным к себе. Я хочу запретить ему это делать, ведь с ним ребенку реально угрожает опасность, поскольку вся та семья пьющая и он тоже. Буквально на днях узнала, что на прошлых выходных муж уснул пьяным, пока играл с ребенком, и все это время малыш был предоставлен сам себе.

Больше так рисковать не хочу, но если я отказываю отдать мужу ребенка, то он звонит мне пьяный и грозит прийти выломать дверь. Как же все же оградить ребенка от этого ужаса?

Мой дядя предоставил по месту работы документы, подтверждающие, что его сын является инвалидом с детства, и попросил предоставить ему четыре дополнительных выходных дня для осуществления ухода за ним. Могут ли ему дать эти дополнительные дни для ухода за ребенком если жена дяди не работает?

Жена после развода говорит, что бывший муж имет права видеть ребенка 2 часа в день и только в выходные дни, и только в ее присутствии, а бывший муж хочет проводить все выходные с ребенком и без нее, имеет ли она право так поступать, поступать?

Интересует следующая информация. Моя подруга хочет развестись с мужем. Давно вместе не живут, она работает в городе. У них дочка - 3 года. Содержит девочку она и родители мужа, сам муж с девочкой не общается, не содержит. Муж говорит моей подруге, что развод не даст. Подруга хочет поменять место жительства и забрать дочь. Сейчас девочка живет в деревне с родителями мужа. Подруга навещает дочь в свободные от работы дни. Прописана девочка у родителей мужа в деревне. При споре о проживании ребенка после развода, с кем оставят девочку? Каковы шансы на развод, если муж против? Спасибо.

Я гражданин РФ,у моего брата была жена но она отказалась от ребенка еще в роддоме и ушла, ребенка воспитываю я с рождения, брат мой алкоголик ему ни чего не надо документов у него нет он их потерял, а новые делать не хочет т к.постоянно пьяный. Сейчас девочки 13 лет у нее кроме Свидетельство о рождении нет ни каких документов, даже ОМС, я хочу ребенка удочерить чтоб она хотяб могла получить необходимые документы. Как мне быть я ее и так воспитываю в январе девочке исполнится 14 нужно получать паспорт, а родителей получается у нее просто нет. Куда мне обратится, и какие документы мне для этого нужно собрать. Я и мой муж живем в Москве а девочка в городе Уфа у моей мамы. На каникулы я ее забираю к себе в Москву постоянно а так,, во время школы только финонсирую.

Ответьте, пожалуйста, в какое время можно проводить ремонтные работы, связанные с повышенной громкостью в будние дни, и можно ли проводить эти ремонтные работы в длительные праздничные выходные, например майские или новогодние каникулы? Все-таки они длительные, не на два выходных дня. Меня интересует конкретно законы по ХМАО. Спасибою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работающий отец, ребёнка - инвалида воспользоваться правом на 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребёнком - инвалидом? Если мать ребёнка не работает т.к находиться по уходу за этим ребёнком? Мужу не оплачивают, говорят, что я должна предоставить справку что я работаю и не пользуюсь этими выходными. А если не работаю, то ему не положены выходные.

Как быть. По решению суда о порядке общения с детьми бывший муж может встречаться с детьми 1 и 3 неделя месяца, осенние и весенние каникулы по три дня. получается прошлые выходные были его + 3 дня будние дни, эти выходные с детьми провожу я, бывший супруг звонит и грозит завтра вызвать полицию, так как считает что выходных нет, это в счет каникул. Всю неделю детей не брал. Прав ли он?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение