Право на дополнительные выходные для работающего отца ребенка-инвалида - доступно или нет?

• г. Ульяновск

Может ли работающий отец, ребёнка - инвалида воспользоваться правом на 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребёнком - инвалидом? Если мать ребёнка не работает т.к находиться по уходу за этим ребёнком? Мужу не оплачивают, говорят, что я должна предоставить справку что я работаю и не пользуюсь этими выходными. А если не работаю, то ему не положены выходные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

Так как муж единственный родитель, который работает официально, то он имеете право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня ежемесячно. При каждой подаче заявления он должны прикладывать сведения о том, что супруга трудовую функцию не осуществляет. Это может быть, например, справка с центра занятости.

Надеюсь, мой ответ Вам поможет.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.

Тел.:89372722527; эл.почта: lunkova-e-07@yandex.ru

Квалифицированная юридическая помощь Ульяновске.

Ул.Дворцовая, 7, офис 4.