Как осужденный сможет выплатить материальный ущерб по ст. 105 ч. 2? Возможна продажа недвижимости и арест на нее?

• г. Санкт-Петербург

Сын обвиняется по статья 105 часть 2.-потерпевшая сторона выставила материальный ущерб-1 000 000 рублей.-на двоих фигурантов-если его осудят-как он сможет выплатить его. У него есть часть недвижимости-возможно ли продать и выплатить родственникам нам-родителям обвиняемого? И могут ли наложить на нее арест?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю вряд ли судья удовлетворит 1 000 000.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обвиняется по статья 115 часть 2 Дело возбуждено по факту свершения правоохранительными органами. В процессе следствия с потерпевшим (несовершеннолетним и его родителями) достигнуто примирение сторон. Материальный и маральный ущерб возммещен. Потерпевшая сторона отказывается от возбуждения уголовного дела на моего сына. О чем свидетельствует их письменное заявление. Но следователь отказывается принять такое заявление. Как быть в таком случае? И Куда можно подать такое заявление о прекращении уголовного дела?

Вызывают в мировой суд в качестве обвиняемого по статья 115 часть 1 ранее был судим по статья 111 часть 1 какое наказание может быть? И могут ли наложить арест на имущество? В возмещение ущерба потерпевший указал сумму 100 000 рублей.

Моя подруга, обвиняется по статье 105 ч.1 и статья 30 часть 3. , потерпевшая сторона претензий к ней не имеет (потерпевшим является ее бывший молодой человек, которому она нанесла ножевое ранение в спину). После проведения медицинской экспертизы было установлено легкое телесное повреждение. Возможно ли переквалификация данной статьи на статью 115 ч.1.

Заранее большое спасибо.

Мой сын обвиняется по статье 112 часть 1, ему 17 лет, какое максимальное наказание ему могут применить, если потерпевшая сторона не согласна на примирение, спасибо.

..возможно ли примирения сторон если потерпевшая сторона притензий не имеет и ущерб возмещен.

Муж обвиняется в краже по статья 158 часть 1,общая сумма ущерба 1700 рублей, потерпевшая сторона претензий не имеет, о чем будет говорить в суде, вину муж признает, имеется рецидив и непогашенная судимость по данной статье, из смягчающих обстоятельств дочь 2 лет, положительные характеристики. Могут ли ему дать срок меньше максимольного по этой части ст.158?

Человек обвиняется по статья 158 часть 2. До суда находится в сизо. Я потерпевшая. Ущерб мне компенсирован. Согласна на примерение сторон. На мое заявление о прекращении уголовного дела дали отказ. Возможно ли примерение сторон в зале суда? И что для этого необходимо сделать с моей стороны? Обвиняемый мой парень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный срок 2 года по части 1 статья 119 сейчас будет снова суд по части 1 статьи 112 так как я имею условный срок 2 года что нибудь по статье 119 часть 1 потерпевшая сторона пошла на примирение что в этом случае добавить мне условный срок или реально осудят и посадят в тюрьму. Потерпевшая сторона мой лучший друг с детства написал на примирение.

Я потерпевшая сторона. По решению суда осужденному назначено условное наказание и выплата материального ущерба, но материальный ущерб он не выплачивает. Если я подам заявление в суд с ходотайством об отмене условного осуждения в связи со злостным неисполнением приговора суда о выплате денежных средст, а осужденный в течении времени до суда выплатит материальный ущерб, возможно забрать заявление по согласию двух сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение