Проблема с взысканием долга по договору мены из-за текучки юристов и бухгалтеров - есть ли смысл обращаться в суд без подтверждающих документов и пропущенного срока?

• г. Ростов-на-Дону

Из за текучки юристов и бухгалтеров у нас возникла проблема со взысканием долга по договору мены. В 2003 году мы заключили договор с пансионатом, согласно которого он принял на себя обязательство поставить нам путевки, а мы в счет оплаты путевок поставить мебель. Мы свои обязательства выполнили (есть накладные и спецификации), они исполнили частично. Но, никаких документов, подтверждающих это нет (ни актов сверки, ни нашего размещения в пансионате) В 2009 году очередной наш юрист составил претензию, в ответ на которую пансионат написал, что у них не числится никакой задолженности перед нами и вообще произошла смена директора, договора также не нашли. Подскажите, пожалуйста, я так понимаю все сроки прошли, есть ли смысл обращаться в суд не имея подтверждающих документов, да и срок три года уже прошел. Благодарны за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы самостоятельно ответили на свой вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с агенством недвижимости на приватизацию квартиры на 6 месяце срок договора подходит к концу обязательства по договору не выполнены но деньги уже были выплачены могу ли я требовать от них вернуть мне деньги так как они не выполнили свои обязательство.

Лицами. Мы являлись покупателями. Договор был заключен 21.04.09 №165/04/2009, а срок действия его по тексту договора до 31 декабря 2008 года или до полного исполнения сторонами своих обязательств. Если ни одна из сторон не уведомила другую о намерении расторгнуть Договор не позднее, чем за 15 (Пятнадцать) календарных дней до окончания срока действия данного Договора – Договор считается пролонгированным на следующий календарный год. Далее была подписана спецификация к нему Приложение № 1 к договору поставки № 165/04/2009 от 16 апреля 2009 г. В указанном договоре и спецификации есть несоответствие датам. Можно ли оспорить легитимность его? Признать его ничтожным?

Я составил с покупателями предварительный договор купли-продажи. Он в учреждении юстиции не зарегистрирован, потому что покупатели в течении года не выполнили своих обязательств по этому договору. В настоящий момент, прожив в моем доме год, они уклоняются от доведения условий договора до конца. Что мне следует предпринять? Я свои обязательства по договору все выполнил.

Поставщику была сделана заявка на поставку продукции в конце 2008 года. С ним заключен договор, срок действия которого истек 31.12.08. Он был заключен в 2006 году и общая сумма поставок по нему не оговаривалась. Поставка по заявке была осуществлена только в феврале 2009 года. Оплата, согласно условиям договора, должна производится по факту поставки на основании счет-фактуры и накладных. Счет-фактура соотвественно от февраля 2009 года. Можно ли производить оплату на таких условиях по договору, который уже не действует, либо нужно заключить доп. соглашение на продление срока действия договора?

Мой отец парализован и обслуживался органами соц. защиты. Недавно они подсказали поместить его в пансионат, мы согласились. Соц. защита заключила договор с пансионатом на постоянное проживание отца в пансионате, квартира и пенсия отходит пансионату. Но мы хотели временно его туда отправить, а на постоянное не обсуждалось. Как можно теперь расторгнуть договор?

В июле 2004 г. я с застройщиком заключила договор об инвестиционном строительстве квартиры. Срок сдачи дома согласно договору 4 кв. 2005. Дом в срок сдан не был.

В январе 2007 г подписала доп. соглашение к договору о том что срок сдачи дома не позднее 1 кв. 2007. В срок дом опять не сдали.

Гос. комиссией дом принят 30 июня 2008.

Однако застройщик отказывается давать на подпись инвесторам акты передачи кв-р, пока инвесторы не внесут дополнительно средства (только моя доп. плата порядка 1,5 млн. руб.) , мотивируя тем что произошло удорожание строительства. Я всю оплату согласно договору внесла в полном объеме и в сроки указанные в договоре. Все подтверждающие документы имеются. В тексте договора сказано, что рассчеты являются окончательными и пересмотру не подлежат. Естественно, я отказалась доплачивать.

Направила письмо на имя ген. директора фирмы-застройщика с просьбой выдать мне акт. Ответа нет. Более того сотрудники фирмы играют со мной "в прятки", на звонки не отвечают.

1. Какие меры я могу предпринять, в какие органы обращаться, как воздействовать на застройщика?

2. С какого срока я могу предъявить претензию о неисполнениии в срок условий договора? С срока указанного в договоре 4 кв. 2005 или срок будет исчисляться ссогласно доп. соглашению, т.е. с 1 кв. 2007?

Благодарю за помощь.

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Можно ли писать исковое заявление в Арбитражный суд, если договор на оказание услуг заключен с организацией и действует до 31.11.2014, но организацию не выполнила обязательства по договору, не произвела оплату. В договоре также указано что в случае неисполнения одной из сторон договора обязательств, он может быть расторгнут досрочно. Написать исковое в суд где указать, что срок действия договора 31.11.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение