Можно ли производить оплату на таких условиях по договору, который уже не действует, либо нужно заключить доп.

• г. Красноярск

Поставщику была сделана заявка на поставку продукции в конце 2008 года. С ним заключен договор, срок действия которого истек 31.12.08. Он был заключен в 2006 году и общая сумма поставок по нему не оговаривалась. Поставка по заявке была осуществлена только в феврале 2009 года. Оплата, согласно условиям договора, должна производится по факту поставки на основании счет-фактуры и накладных. Счет-фактура соотвественно от февраля 2009 года. Можно ли производить оплату на таких условиях по договору, который уже не действует, либо нужно заключить доп. соглашение на продление срока действия договора?

Ответы на вопрос (1):

Нина, лучше заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Интересует вопрос о условиях поставки и оплаты товара по договору поставки. Насколько верно будет прописать в условиях договора следующее. Покупатель перечисляет на расчетный счет Поставщика денежные средства в размере, определенном предварительной заявкой на поставку. Поставщик осуществляет поставку товара партиями на сумму, оговоренную в предварительной заявке. По окончании срока действия договора между сторонами оформляется акт взаиморасчетов.

Суть условия в том, чтобы Покупатель произвел оплату один раз, до отгрузки товара, а поставщик делал отгрузку несколько раз, с оформлением всех подтверждающих и закрывающих документов (счет-фактура, товарная накладная)

Казенное учреждение в рамках действующего договора на поставку продуктов питания оплатило поставщику согласно выставленному счету-фактуре на приобретение продуктов как предоплату за бедующую поставку. Есть ли в этом состав преступления в части ст. 286 ГПК которую теперь предъявляет прокуратура в рамках проверки, в договоре пункт оплаты звучит как «… оплата производится по факту поставки продуктов питания после подписания Сторонами товарных накладных на основании представленных Поставщиком счета –фактуры».

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Договор поставки. Согласно условиям договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика. Определен период поставки по договору: январь-декабрь. Срок действия договора декабрь 2013. Заявки поставщику поступали ежемесячно в объеме, необходимом для производства, однако общий объем по договору не выбран. Есть ли в этом случае обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора? Ответственность? Что понимать под убытками поставщика? Предмет договора хим реагенты.

На основании Договора поставки предприятие-поставщик поставило нам продукцию, на основании их писем в счет погашения задолженности мы отгрузили поставщику свою продукцию. Сейчас поставщик обратился в арбитраж с требованием взыскания % за пользование чужими денежными средствами. Подскажите пожалуйста, считается ли погашением долга поставка нашей продукции на основании писем Поставщика без оформления акта погашения взаимной задолженности? В случае если считается, то с какого момента наши обязательства по оплате продукции были выполнены - с момента нашей поставки, либо с момента выставления наших счетов-фактур в адрес Поставщика? В накладных и счета-фактурах за поставленую продукцию мы не указывали, что наша продукция поставлялась в счет погашения долга.

Договор заключен 30.11.2020 года, Срок поставки товара по договору 30 рабочих дней. Поставка была в декабре, январе, и феврале 2021 года. Оплата по договору пройдет в феврале 2021 года. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2020 года включительно, а в части расчетов - до полного их исполнения. Вопрос: обязательно ли надо было делать дополнительное соглашение о продлении срока действия договора, если в договоре есть такая фраза "...в части расчетов - до полного их исполнения"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор поставки от 30.01. 2008 г с пролонгацией, осуществлена поставка 29.07.10 г. оплата произведена частично., задолженность по поставке от 29.07.10 г. Далее заключен договор с данной организацией 24.07.2011 г. последняя операция по данному договору 28.12.11 г., задолженности по данному договору нет (поставка осуществлялась на условиях полной предоплаты).

Ни одного акта сверки за период деятельности нет.

Не истек ли СИД по поставке от 29.07.2010 г., если мы работали с данной организацией до 28.12.11 г. ?

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

Юридические лица заключили договор поставки, предусматривающий поставку товара - бетона (марка бетона в договоре указана, а количество определяется в заявках, которых нет, были телефонные заявки) со 100% предоплатой. Предоплата была произведена, поставили товар, а на 20 000 руб. - недопоставка. В начале следующего года был заключен новый договор поставки со 100% предоплатой, указан в качестве товара бетон товарный (ассортимент и количество также определяется в заявках, которых нет, по телефону сообщали о необходимости в товаре). Недопоставка на 20 000 руб. была учтена при поставке по новому договору, но письменно это не как не подтверждено. Была указан сумма договора, срок до декабря 2007 г., про прологацию ни слова в договоре. В 2008 г. была также поставка бетона еще пару месяцев. Возник долг еще в 2007 г. по оплате товара. В накладных номер и дата договора не упоминаются, написано "основной договор", в платежках назначение - оплата по договору с указанием номера и даты договора. Была отправлена претензия о возврате суммы долга, но ответа и денег не последовало. Как в таком случае взыскивать проценты по 395 статье и может ли суд признать договор не заключенным на основании того, что количество получается без заявок не согласовано, и срок не указан, т.к. по договору он должен был быть указан в заявках? Не посчитает ли суд поставку товара разовой поставкой в связи с этим, и при том, что договор истек, хотя покупатель претензий никаких не предъявлял о невыполнении поставщиком договорных обязательств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение