Как вернуть деньги после неисполнения обязательств агентством недвижимости по приватизации квартиры?

• г. Одинцово

Я заключил договор с агенством недвижимости на приватизацию квартиры на 6 месяце срок договора подходит к концу обязательства по договору не выполнены но деньги уже были выплачены могу ли я требовать от них вернуть мне деньги так как они не выполнили свои обязательство.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать возврата за исключением фактически понесенных агенством расходов. То есть на стоимость работ которую они фактически выполнили они деньги оставляют у себя, на ту сумму на которую обязательства не исполнены вы имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Срок договора на услуги питания подходит к концу. Обязательства по договору не выполнены, т.к. не выбрана вся сумма договора. Можно продлить доп. соглашением срок до исполнения обязательств или заключать новый договор? Закупка проходила путем открытого конкурса. Спасибо.

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

У меня заключен договор с агентством недвижимости на съем квартиры. В данной квартире я прожила два месяца, после чего собственник квартиры отказался выполнять свои обязательства. Договор мы расторгаем. Должно ли агенство вернуть оплаченную мной коммисиию или предоставить без комиссии мне другое жилье? И еще хотелось бы уточнить срок действия договора с агентством, если в договоре указано, что он прекращает свое действие после исполнения сторонами принятых на себя обязательств?

Я составил с покупателями предварительный договор купли-продажи. Он в учреждении юстиции не зарегистрирован, потому что покупатели в течении года не выполнили своих обязательств по этому договору. В настоящий момент, прожив в моем доме год, они уклоняются от доведения условий договора до конца. Что мне следует предпринять? Я свои обязательства по договору все выполнил.

В 2015 году ООО заключило договор строительного подряда с физическим лицом. Договором предусмотрен срок окончания работ конец 2015 кода, а так же что договор действует до выполнения всех обязательст по договору. ООО как подрядчик выполнило свои обязательства с задержкой а именно в 2016 году, заказчик в свою очередь отказался принимать работы и оплачивать оставшуюся сумму денег по договору. ООО часть денег вернуло заказчику. В 2019 году ООО было ликвидировано. Вопрос что теперь с этим договором подряда? Обязательства по договору не выполнены обееми сторонами. Действует ли этот договор? Как расторгнуть этот договор ООО и вернуть заказчику оставшийся аванс внесённый при заключении договора?

Как можно вернуть денежные средства с информационного агенства. В конце августа заключила договор с "агенством недвижимости" (попалась на их удочку). В договоре есть пункт о том, что Исполнитель ситает выполнившими свои обязательства по договору с момента подписания сторонами акта выполненых работ.

Исполнитель возвращает Заказчику денежные средства в случае невыполнения своих обязательств по договору.

Но мною Акт выполненных работ не был подписан!

Подскажите, как поступить в данной ситуации!

Заранее благодарна!

По договору предусмотрена оплата услуг, данный пункт мною исполнен. Также договор предусмотрен срок оказания услуг. В указанный срок агенство не выполнило свои обязателсьтва по договору, а именно в срок не был заключен договор купли-продажи недвижимости. Могу ли в соотствествии с законом о защите прав потребителей требовать возврата стоимости услуг в связи снеисполнением условий договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько месяцев назад заключила договор на месяц с агентством недвижимости на покупку конкретной квартиры, внесла задаток, а сама продала за это время свою квартиру. Они, в свою очередь, подыскивали в это время продавцу другую квартиру. Когда истек срок договора и я с ребенком оказалась без жилья, агенство мне стало предлагать другие варианты, но я просила вернуть мне задаток, в чем они мне отказали, хотя не выполнили свои обязательства. Если я обращусь в суд, вернут ли мне деньги?

В целях обеспечения основного обязательства (договора кредита) ОАО (кредитор) и ООО (заемщик) заключили договор залога объекта недвижимости, принадлежащего на праве собственности заемщику. В данном договоре указано, что залог действует до полного исполнения залогодателем (ООО) своих обязательств по основному договору. Можно ли считать это условием о сроке?

Заключила договор займа (договор между физическими лицами). Заемщик свои обязательства не выполнил и срок подачи искового заявления подходит к концу (3 года). Заемщик просит перезаключить договор и дать еще 3 месяца для исполнения своих обязательств. Подскажите, такие действия вообще возможны и на что необходимо обратить особое внимание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение